* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 98 и 92 бензин и расход. Интересная особенность.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:40 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 4
Откуда: Омск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Замечено было, что при заправке машины 98 бензином расход топлива гораздо меньше! Залил в бак 30 литров 98 комп при городском стиле показывал 12-13 км/л, выкатал все до лампочки и залил 92 при том же стиле вождения расход 9-11 км/л..... вот вобщем то и все что хотел сказать. Ну плюс динамика машинки другая :)

_________________
Vista Ardeo ZZV50, 1ZZ-FE, 2WD. EXCELLENT ED (Диван, TV, Нафигация), '99


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:46 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
по динамике различий не замечал. динамика сильно от загрузки зависит. 98 правда не лил, но 95 съедает ровно на литр больше при тех же условиях.

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная особенность....
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 19:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
MousE писал(а):
Замечено было, что при заправке машины 98 бензином расход топлива гораздо меньше! Залил в бак 30 литров 98 комп при городском стиле показывал 12-13 км/л, выкатал все до лампочки и залил 92 при том же стиле вождения расход 9-11 км/л..... вот вобщем то и все что хотел сказать. Ну плюс динамика машинки другая :)
Вчера на СТО в процессе ожидания, листал журнальчики по авто, и там прочитал статью с подробными фотографиями как от постоянного использования 98 бензина, вместо расчетного 92 - 95 потрескались и прогорели клапана, спеклись кажется соты на катализаторе, свечи поплавились. Экономия жуткая получилась у мужика. При мне к электрику двое мужиков приезжали, грешили на троение, плавающий х.х., и всем после ревизии свечей говорилось одно и то же - прекращайте лить 95 бензин, он весь бодяжный. Думайте что и где заливать в бак.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 20:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Друзья, вы даже не представляете сколько народу с 1зз ездит на 98. Т.к. пару дней назад общался с таким, то я у него спросил почему именно такой бензин. На что последовал ответ про невосприятие другого бензина двигателем. Он мне рассказал, что такие двигателя должны ездить на 105 бензине, а у нас только 98 и не ниже. Пытался доказать обратное, но не удачно. Потом я ему сказал, что могут прогореть клапана. Он расмеялся и сказал, что на таком бензе они не прогорают. А причиной прогорония клапанов он считает низкое октановое число. Он мне долго показывал как у него машина прёт на 98 при постоянных 6000 об\м и ничего двигателю не будет. В конечном итоге у нас закончился в баке 98 и на первой заправке был только 92. Боясь, что двигатель загнётся он залил немного бенза.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 00:27 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Brain писал(а):
Друзья, вы даже не представляете сколько народу с 1зз ездит на 98. Т.к. пару дней назад общался с таким, то я у него спросил почему именно такой бензин. На что последовал ответ про невосприятие другого бензина двигателем. Он мне рассказал, что такие двигателя должны ездить на 105 бензине, а у нас только 98 и не ниже. Пытался доказать обратное, но не удачно. Потом я ему сказал, что могут прогореть клапана. Он расмеялся и сказал, что на таком бензе они не прогорают. А причиной прогорония клапанов он считает низкое октановое число. Он мне долго показывал как у него машина прёт на 98 при постоянных 6000 об\м и ничего двигателю не будет. В конечном итоге у нас закончился в баке 98 и на первой заправке был только 92. Боясь, что двигатель загнётся он залил немного бенза.
Ну.. и.., чем история то закончилась, умеешь ты вниманием завладеть.. 8O Что на 92 у него машина хуже работала? И как это он умудрился разгоняться на 6000 оборотах, на второй передачи? А вообще таких людей только жизнь чему то учит, они никого не слушают, думая что умнее всех...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 07:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
С машиной то всё впорядке. Он, наверное даже не вспомнил, что залил 92. На 6000 об\м он ехал в горку 170км\ч. Только после подъёма на горку включилась четвёртая. Меня только вот что поражает: человек 18 лет работал дальнобойщиком и уже не мало времени работает таксистом. Вроде мудрый человек должен быть.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 08:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Касательно 98 бензина, то тут спору нет динамика машины совсем другая, а расход при городском цикле, комп в ряде случаев показывает 13-15км/л, рекорд 15,6км/л! Так что 92 заливаю иногда, чтобы жизнь малиной не казалась...

_________________
Vista Ardeo 2001 1ZZV50
Ростислав Войтович
Хабаровск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 09:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 52
Тем: 8
Репутация: 0
Про бензины кидал статейку в раздел "инфа" кто не знакомился будьте любезны... что касается расхода на бензине одной марки от разного производителя он может быть разным, не для кого это не секрет. Поэтому сравнивать 98 и 92 те же яйца...
Учитывая что на тему откликнулись Хабаровчане от себя добавлю, заправляюсь 92 только на "РОСНЕФТЬ" т.к. только этот завод выпускает бензин "Регуляр" по ГОСТу ,а не по ТУ (технические условия). Неоднократные сравнения на практике ( в частности "НК АЛЬЯНС") показали большие преимущества Комсомольского бензина.

_________________
1998/SV-50/3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 11:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 03:00
Сообщения: 34
Тем: 1
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
serrkom, статью про бензины прочел, спасибо за экскурс. Но здается мне на ряде заправок просто бадяжат 92, а 98 разбавлять не решаются. К примеру на неокторых АЗС Хабаровска, девушки открытым текстом советуют "сегодня 92 или 98 лучше не заправляйте"
:) надо только приветливо про это спросить... Ну а что касается заправки теперь буду ездить на Роснефтенскую, (мои друзья из КНПЗ давно советовали), правда ближайшая АЗС в Хабаровске от меня через Амурский мост... в последний раз когда Биробиджан ездил, там 98 заливал, разница с Альянсовским есть, тут спору нет.
Касательно Комсомольска, то Вам пока в двойне повезло, во-первых с бензином, а во-вторых с мега сервисом "Тoyota Центр" который на въезде в город, я теперь на диагностику и палировку к вам езжу хоть и далекова то, но качество и ценник просто умиляет! :)

_________________
Vista Ardeo 2001 1ZZV50
Ростислав Войтович
Хабаровск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 12:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 52
Тем: 8
Репутация: 0
ROSS, завтра в личку брошу адреса заправок РОСНЕФТЬ в Хабаровске, думаю что за мостом это далеко не ближний вариант!

_________________
1998/SV-50/3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 13:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
После таких же советов перешёл с Альянсовского 98 на 92 Роснефти. Итог: на 92 машина тянет со старта не так резво, но на высоких оборотах разгон быстрее чем на 98. Касательно расхода топлива: на 98 бензине расход по трассе на скорости 120 при не очень резких обгонах был ровно 10км\л. А вот на 92, например вчера, я весь день ехал по трассе и расход при скорости 120 с кондиционером был 13,4км\л, учитывая, что дорога очень сильно испортилась и на протяжение 50 км пришлось ехать с резкими ускорениями и ещё более резкими торможениями. Обратно ехал ещё быстрее т.к. очень хотелось домой :) , но расход был 12,4 км\л. Вот такая арифметика получается. А цены очень сильно отличаются. Альянсовский 98 стоит 23,00, а 92 Роснефти стоит 19,00.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 27 апр 2012, 12:24.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 27 апр 2012, 12:24.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 27 апр 2012, 12:24.
Причина: не по теме
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 27 апр 2012, 12:25.
Причина: не по теме

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:46
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика