* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:04 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


А у меня стояли ТОКICO спереди, и сзади. Вообще я слышал что на конвеер Тойоты в свое время поставлялись и Токисо, и Куб.

На оригинальной стойке (а оригиналом называется то что поставляется на конвеер) помимо всяких наименований стоит слово TOYOTA. Иначе как я это понимаю, это не оригинал, а аналог, пускай он и будет завернут в любую бумагу. Что подтверждается опытом - на тех стойках ТОКICO что у меня стояли с японии было выбито TOYOTA, на стойке что я купил назад было выбито Toyota и чуть ниже Tokico, на всех датчиках что заказывал то-же самое слово - Toyota.

И только на передних стойках которые я заказал на экзисте под видом оригинала, логотипа Toyota не было, а только KYB и иероглифы, пришли мне стойки без фирменной тойотовской упаковки, в обычном целофановом пакете, без всяких запчастей (ТОКICO позже покупал на зад - те были в тойотовской упаковке, с виброгасящми резинками), делаю вывод что втюрили под видом оригинала, аналог (не то что на конвеер поставляется) японской сборки или подделку.
Хотя KYB это японская фирма http://www.kyb.ru имеющая сборочные заводы во многих странах мира, и имеющая неплохую репутацию, но мне с этими стойками не повезло - потекли маслом и сдохли быстро (наполовину за год), и с самого начала показались мне не комфортными, на ямках жестко стучали. Так что вполне возможно попал я на подделку KYB - их неплохо подделывают. Зайди на сайт и почитай что пишут в вопросах-и-ответах.

Почитай про гарантию на KYB http://www.kyb.ru/kyb_corp/garantee/gar_cond.php
А со стойками если покупаешь у диллеров на сервисе (где осмотрят машину и порекомендуют еще заменить саленты и чашку для большего срока хождения стоек) должна идти вот такая гарантийная книжка http://www.kyb.ru/kyb_corp/garantee/gar_ticket.php

Похоже нам продают всякий хлам, подделки.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:00
Сообщения: 17
Тем: 6
Репутация: 0
Похоже нам продают всякий хлам, подделки.[/quote]

спасибо за инфу.к сожалению это так.у меня на хонде стоят kyb.машина жестче,но дорогу держать лучше стала.проходили около года(пробег не маленький),думаю еще столько же пройдут(имхо).

P.S. при покупке сказали,что не ориг. и стоили в районе 3000р.ориг. в районе 6000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:46 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 май 2009, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 25
Машина: др. Японка
Репутация: 58
После этой зимы окончательно убились передние стойки, да и задние, похоже, тоже судя по звукам. Предстоит замена. Сколько читал форум - только больше запутался что нужно брать. Каябу все лажают, Токико вроде тоже так себе... Про оригинал сделал вывод, что суют теже коябы с токиками. А что на счет KYB? Кто-нибудь ставил? За стойку готов отдать и 4.5 рубля, лишь бы все отлично было. Уж больно люблю свою ласточку. Что посоветуете из хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:36 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Плохо ты читал форум. KYB и Tociko это и есть оригинал - их на конвеере ставили, других не ставили на Висты. Но ставили только отдельные партии стоек, те что выпускались специально на этих заводах для конвеера Тойоты, с надписью TOYOTA, с определенными заданными параметрами и характеристиками.

Но заводы KYB и Tociko клепают стойки и помимо конвеера Тойоты, на многие марки машин, и на Висты есть аналоги, вот только параметры стоек могут отличаться от конвеерных Тойотовских. KYB вообще по всему миру имеет филиалы и собирает свои стойки в разных странах помимо Японии.
К тому по миру ходят подделки или востановленные стойки.

Мне лично Tociko больше нравится, потому что с куб я обжегся а токисо показали себя хорошо. Попадись мне конвеерные куб я бы возможно про них отзывался по другому. Ну а пока они себя плохо показали хоть и собраны в Японии (или подделка под Японию...).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 22:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Поменял на днях передние стойки. И вот что мне не дает покоя.
1. На верхней чашке есть стрелка. Если я проавильно понял она должна быть направлена на колесо, т.е. на то место кде стойка крепится двумя полтами к колесу. Это правильно?
2. Хотел прокачать как тут написано в инструкции на форуме, но после того как сжал в перевёрнутом виде, что-то там так неприятно забурлило. В общем потом поставил в нормальное положение их (штоком вверх) и просто 5-6 раз до упора сжал их и задержав 5 сек., дал штоку подняться. А вчера мне знакомый сказал что надо было делать как в инструкции, теперь стойки долго не проходят. Так ли это?

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 18:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
А развал-схождение надо регулировать после замены стоек передних, и одного шарового?

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Регулировку развал-схождения рекомендуется делать после любого вмешательства в переднюю подвеску. А уж при замене узлов естественно.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:47 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 04:00
Сообщения: 273
Тем: 5
Откуда: Подмосковье
Репутация: 20
rylez писал(а):
А развал-схождение надо регулировать после замены стоек передних, и одного шарового?
Конечно, обязательно надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 04:00
Сообщения: 168
Тем: 25
Откуда: Трехгорный, Челябинская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE
Репутация: -82
просто по ощущениям тоже самое осталось, а чтобы регулировать развал нужно болты заказывать

_________________
ARDEO 1ZZ-FE 1999г.в.
мультивижн, ионизатор в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 12:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Развал проверять не нужно после замены стоек.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 03:00
Сообщения: 756
Тем: 77
Откуда: РОССИЯ, Воронеж.
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV-50, 1ZZ, 1999г.
Репутация: 467
vromi писал(а):
Развал проверять не нужно после замены стоек.


А ты когда стойки снимаешь, откручиваешь нижнее крепление тем самым нарушаешь развал, схождение регулируется рулевыми тягами и оно еще может и не нарушится хотя вряд ли. После всякого вмешательства в стойки, шаровые, рулевые наконечники - надо делать развал-схождение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 03:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я менял стойки и развал не делал так как мне сказали что развал делать не надо на нашей Тойоте после замены стоек, но проверял как то после ДТП - нормальный развал, хотя машину все равно вправо тянет. Но такое многие жалуются. Резину не ест. Болты же снимаем и ставим на место ничего не меняем при этом.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2008, 03:00
Сообщения: 756
Тем: 77
Откуда: РОССИЯ, Воронеж.
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV-50, 1ZZ, 1999г.
Репутация: 467
vromi А ты попробуй немножко ослабить болты чтоб они крутились и пошатать нижнюю часть стойки к мотору и обратно, вот так и регулируется развал, а схождение рулевыми тягами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 02:29 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Да ты прав, схождение проверять не надо если не лезли в рулевую рейку, а вот развал регулировать бы надо.... Если не хватает диапазона регулировки то ставятся другие болты, с большой проточкой и регулируется развал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Чё-то ничего не нашёл толкового поиском... :(

В очередной раз поплатился из-за скупости. Не стал менять задние пружины летом, в итоге после двух недель езды на морозах (35-40). Вытекли обе стойки задние, причём одна так смачно, что поддёки остались даже на дисках. Дкмаю что неоткуда больше было маслянистой жидкости взяться на колесе. Теперь вот вопрос... Не в курсе ремонтируются ли стойки в Красноярском крае и если да то как потом ходят? Просто менять пружины, стойки, пыльники отбойники и подпятники мне щас немного не по карману...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 16 июн 2024, 15:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика