* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


На счёт переделки руля.

Дак на уже ввезённые машины не нужно ничего переделывать. Подтвердить безопасность нужно на машины, которые хотят перевести через границу не зависимо от того, что раньше те же модели успешно ввозились. Я так понял. Потому что просто тупо запретить ездить по дорогам на пруле - это уже беспредел какой-то. Ельцын ещё в начале 90-х такой запрет вводил, но его тут же отменили, т.к. за Уралом началось такое.. Что именно не знаю, но факт что отменил.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
zig писал(а):
А интересно, на сколько сложно переделать на Ардео правый руль на левый и возникнут ли проблемы с оформлением в ГИБДД?

- нужно будет проходить сертификацию авто. Ну как бы новая модель машины, ранее не существовавшая. Это не дешёво и геморно и долго. Читал где-то в сетке.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 08:05 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 04:00
Сообщения: 80
Репутация: 0
В общем то заинтересовался я этой проблемой, особенно было интересно как так без леворульного аналога висту переделали, в общем в Московии есть две сертифицированные фирмы занимающиеся этим вопросом. Я так понял ихняя сертификация это связи в экспертизе НАМИ :twisted:... Есть такой оказывается институт, который и проводит экспертизы на соответствие.

По цене вопроса - есть дорогой путь, но самый качественный в районе 4,5 до 7 тысяч баксов, есть средний цена качество в районе 2,5 тысяч баксов, и по дешёвке в районе 1,5 тысяч. В общем в первом случае мы имеем полный аналог праворульного авто с японскими комплектующими до последнего болта, во втором случае, почти тоже самое но часть деталей переделывается с леворуких аналогов и БУ, в третьем случае детали берутся вообще не понятно от чего, панели пилятся клеятся и тд. Есть в подмосковии и городишко в нём китайский заводик как раз такие дешёвые комплектующие и стругает. Пока работает на отдельных любителей леворуких авто и на ближнее зарубежье... Естественно экспертиза НАМИ там уже стоит. Качество конечно же лучше чем в тазиках но до японского ему…

Так что други почва подготовлена... Думаю с уже ввезёнными авто, «наши горячёлюбимые управители» , вряд ли что будут делать, а вот с налогами, препонами при прохождении ТО, при перепродаже на вторичном рынке тут у них поле не паханое… Пока только за фары по 800 рублей потом ещё чего придумают…

_________________
Vista Ardeo, 50-ый кузов, 1ZZ-FE, 99 года


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:15 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Не знаю зачем этот сыр бор - хочешь леворукую, продавай Висту, добавляй те-же 2 - 7 т.у.е.. и купишь то что хочешь, на рынке выбор б.у. леворуких достаточный.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Дело совсем не в руле. Дело в том, что даже тойоты с левым рулём, сделанные в европии или россии и ТОЙОТЫ сделаные в япии, как говорят в Одессе, две большие разницы 8O
В япии работают японцы, а в других местах, турки, чурки и прочая российская пьянь. Даже у немцев с этим сейчас проблема, качество упало ниже канализации, и всё из за того, что на конвеер идут госторбайтеры Равшан и Джумшут :D
Одна роботизированная коробка передач на левой короле чего стОит, это кроме плохой сборки :(

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 02:26 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я не привередливый. Кроме тойот много других марок и встречаются хорошие машины.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 18:28 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
http://www.carina.ucoz.com/news/2008-12-06-221

В 2010 году в России запретят ввоз праворульных автомобилей 18:11
Через два года в России, возможно, начнет действовать запрет на автомобили с правым рулем. Об этом сообщает интернет-издание “Газета.Ру” со ссылкой на заместителя генерального директора по научной работе ФГУП НАМИ Бориса Кисуленко. По его словам, институтом разрабатывается проект технического регламента, в котором будет прописан запрет. Предполагается, что мера коснется только ввоза праворульного транспорта - автомобили, которые уже эксплуатируются на территории РФ, останутся вне запрета.Напомним, что органы госвласти предпринимают активные попытки запретить в РФ автомобили, предназначенные для левостороннего движения, с 2005 года. Тогда чиновники правительства планировали принять соответствующий запрет, однако от своих намерений отказались после массовой акции протеста автовладельцев, которые окружили Белый дом и блокировали центр столицы. Затем активным лоббистом запрета правого руля стал карельский сенатор Владимир Федоров (экс-начальник ГАИ России), который в данный момент разрабатывает соответствующий законопроект.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 18:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 39
Откуда: Подлужковье
Репутация: 12
сучка крашенная (с)

_________________
1ZZV50-99S-Ardeo - трофей из токио
290ККМ+
правительство - пересядь на калины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 04:00
Сообщения: 80
Репутация: 0
Я думаю как раз переделкой руля предприимчивые японцы ответят на запрет ввоза праворульных - так что будем и дальше испытывать счастье руления японской сборкой...

_________________
Vista Ardeo, 50-ый кузов, 1ZZ-FE, 99 года


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 03:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Devdred писал(а):
Я думаю как раз переделкой руля предприимчивые японцы ответят на запрет ввоза праворульных - так что будем и дальше испытывать счастье руления японской сборкой...

- это было бы очень хорошо :). Честно: хочу левый руль японской сборки :) Пока только Лекс есть в продаже, но цена задрана за наклейку.

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 05:55 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
думаю те, кто живет в ДФО и часть автомобилистов западной части россии найдут пути обхода законопроектов, а покемония пойдет нам навстречу, 20 лет уже возим, ездием и будем ездить на яповских машинах, пока не будет достойной замены по соотношению цена качество! В япии думаю не сложно поставить паралельно конвеер для сборки левого руля, чтоб во все наши госты вписаться))
Это на выходных по новостям (10.05) ... Путин был с визитом в япии, там он громко заявил, что Раша не намерена пропускать подержаные авто и предложил им обставить весь ДВ яповскими заводами, типа мы готовы стать площадкой для сборки, но ввозить нет, а им не выгодно из за климата, затраты большие ... поживем увидим - ПРАВА РУЛЯ!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:49 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:00
Сообщения: 61
Тем: 3
Откуда: москва
Репутация: 0
и 20 лет грозят запретить правый руль. банальное лоббирование.
но это черевато...
вся сибирь отделится от РФ, а я к вам перееду жить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 00:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Если такой рынок рухнет, то не только в России, а и в Покемонии полстраны без работы будет. Думаю покемоны придумают переделку на левый руль перед отправкой авто на материк. Или у нас на сайте прочитают :lol: :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 03:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Все это пижня....... появится куча сервисов по переделке машин... китайцы сразу начнут шлепать торпеды на неаналоговые машины..... да и японцы не дураки - им же нужно куда-то сдавать свои машины- иначе они утонут в металлоломе.... первых пару лет будет неразбериха, а потом все будет пучком. - не может какая-то стайка дибилов в думе надурить пол страны.

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 03:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
unreal79 писал(а):
и 20 лет грозят запретить правый руль. банальное лоббирование.
но это черевато...
вся сибирь отделится от РФ, а я к вам перееду жить


А я в подмосковье метр на метр земли постараюсь отбить и буду свободной экономической зоной... :D :D

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 10 июн 2024, 04:47
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика