* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


CityCat писал(а):
В этом месяце наконец поменял родное японское масло в движке, от последнего ТО в Японии, (28тык) проехал уже десять.

низя в наших условиях стока километров гонять на масле, тем более на дешёвом ипонском ИМХО

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:26 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
emer писал(а):
CityCat писал(а):
В этом месяце наконец поменял родное японское масло в движке, от последнего ТО в Японии, (28тык) проехал уже десять.

низя в наших условиях стока километров гонять на масле, тем более на дешёвом ипонском ИМХО


Откуда такая информация, что японское масло дешёвое и как ты подразумеваешь, плохое? И откуда тебе знать условия в каких я эксплуатирую машину? На твою реплику можно ответить анекдотом от Задорного.
Два новых русских встретились за границей.
Один говорит: Прикинь, галстук купил крутой, аж 150 баксов стоит.
Другой: Ну ты лох, брателло. Я на соседней улице такой же за 300 купил :)

Даже на дешёвом ипонском, как ты говоришь, есть рекомдации от ипонцев делающих лучшие машины в мире, менять моторное масло через 10 тык или через год.
Я уже пять лет пользуюсь японским Toyota Motor Oil и не поменяю его на другое никогда. Пять лет назад его у нас даже не было в продаже, мне его привозили из Владика.
Тойота для своего масла использует в качестве базовой основы южно-корейское и добавляет все необходимые для СВОИХ двигателей присадки.
Можно заливать и от других производителей, но только тех, кто прошел сертификацию Тойоты. Но европу подделывают по черному. Видел и Мобил-1 расслоившийся на фракции после одной стоянки на морозе, и Кастроль превратившийся в циатим.
Короче, каждый решает сам, как будет танцевать свою "девушку"
Я сделал выбор в пользу Тойоты.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:43 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 03:00
Сообщения: 31
Тем: 2
Репутация: 0
В марте этого года, а точнее 6-го числа на аукционе в Токио, взял Висту 2002 года(седан), ТВ, мультивижн, пробег 36 тыс.км. Движка, салон и все жидкости в идеале, только масло в двиге заменил. Сейчас проверяю уровень оно настолько чистое, что на щупе практически не видно. Есть сервисная книжка и все записи о прохождении ТО записаны до 31 т.км. Хозяин имел 20 летной стаж в клубе Тойота авто и в год проезжал 6 т.км. Я такую дистанцию прохожу за 2 месяца. Так, что нормальный у тебя пробег, наверно машинка летает. Я своей очень доволен, но ловить на аукционе пришлось почти 3,5 месяца, а две ушли, одна с пробегом в 7 тыс.км., другая 12 тыс. Выбирал не на продажу, а для себя поэтому не торопился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
давненько сюда не заходил, а тут так интересно :)
так вот CityCat по поводу того что масло ипонское плохое я не говорил - это чисто твои догадки, я лишь чётко сказал дешёвое масло, а это означает лишь, что в основном в Японии машины ездят на простом минеральном масле вот и всё ! и вязкость практически только 30-ть, 40-кой пользуются тока типа маньяки ;) к примеру у Тойоты ассортимент очень узкий только две марки моторного масла:
A0410-A0014, Toyota TRD Super Racing Pro 5W40, SM/CF, синтетика (4 л.) - 3 000,00р.
A0410-A0015, Toyota TRD Super Sports Pro 10W40, SM/CF, полусинтетика (4 л.) - 1 650,00р.
т.е. масла для спорта и ценник весёлый :)
это цена у нас в городе в одной оптово-розничной конторе (если интересно дам адресок, могу их прайсик бросить на почту), а весь другой ассортимент это минералка далее без комментариев.....
на подделку Европы не разу не попадал, видимо не там я беру эти масла ;) хотя наслышан про эти ужасы.....
Европой (Голландским Valvolin-ом) сам лично торговал два года было это ещё во второй половине 90-ых и после этого никогда не залью себе никакое оригинальное моторное масло и не потому, что оно плохое, а потому что простое минеральное с ценником как у синтетики или п/синтетики дальше сам выводы сделаешь если захочешь.....
а в вашем городе видимо автовладельцы нахлебались маслянного сурогата - сочуствую.....
и кстати ни Кастрол, ни Мобил никогда не использовал, может поэтому и на подделки не попадал :)
а чтобы масло не превращалось в циатим на морозе надо просто правильно подбирать по вязкости масло и никаких проблем.....

по поводу сроков замены масла читай мануал и поисчи в инете, что такое "тяжёлые условия эксплуатации авто" и как выясняется это не только условия крайненго севера и пустыня Сахара, всё гораздо ближе......

короче правильно сказал ;) "каждый решает сам, как будет танцевать свою "девушку"

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 03:00
Сообщения: 1086
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Репутация: 29
смотри из мануала об интервалах обслуживания
и неужели в вашем городке всё чудно и не один пункт тяжёлых условий эксплуатации не присутствует......


Вложения:
из мануала.jpg
из мануала.jpg [ 199.73 КБ | Просмотров: 8608 ]

_________________
Vista 2001г. 3S-FSE, N200G - была... не много скучаю.....
Chaser TOURER S - скучать мешает ;)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Большой пробег, продать или ездить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 20:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 3
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
Veter писал(а):
Купил Висту 99 года универсал, все практически в идеале движок Д4, коробка типтроник, мультивижн, пробег 105000 км, ездила женьщина. По состоянию машины не было даже повода сомневаться в пробеге. На следующий день нашел ярлычек еще Японский рядом с размерностью шин, с пробегам 154000км, расстроился конечно, ну думаю если этот пробег был в Японии, значит все ТО сделаны и машина обслужена, еще через 2 дня под капотом нашел бирку о замене масла в сентябре 2006 года пробег 221000 км. Это 3-я моя Виста с первыми в 30-м кузове , затем в 40-м горя не знал, обе продавал с пробегом около 180000, покупал с пробегом 130-140000 км. А тут только взял и уже известно что год назад было 220000. Что посоветуете Вистоводы. Каков ресурс у авто. Если все нормально, планирую на ней ездить 2 года и проехать около 50000 км, какие ремонты могут предстоять. Расхода масла пока не заметил. Расход топлива АИ-92 13,3 литра на сотню (как считаете-это норма?). На предыдущих Вистах 10 литров был предел с учетом пробок. Мерял по народному с заправкой под горло. Часто езжу на дальняк, после Нового Года планирую в Финляндию, стоит ли на такой машине ездить дальше Московской области. Не париться и ездить с неспокойной душой или искать альтернативу? Помогите советом пожалуйста?
у меня виста декабрь99г я ее купил пробег был 220000км до меня машинка была в миасе(маленький городок ездить там не куда! а дятька ее сам пригонял так что на ней точно пробег родной! я иногда читаю пишут якобы 98г пробег 153000. а то и меньше и у всех родной :D не смотонный :D

_________________
VISTA ARDEO 99Г. 1-ZZ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 10:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:00
Сообщения: 26
Тем: 1
Откуда: г. Железногорск Красноярского кр.
Репутация: 0
Из всего прочитанного и от своих знаний делаю выввод, что все проблемы от скручивания одометра. (Кто знает сообразит). Я не палачь, но руки "умельцам " легко отсекал-бы. Все движки изначально расчитаны на нормальную эксплуатацию по пробегу. но из-за "умельцев" мы все теряем. Может как-то объявить им войну?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Общие вопросы о пробеге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:00
Сообщения: 58
Тем: 10
Откуда: Московская область
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV 55 98 г. 4 WD 3S-FE
Репутация: 47
Здравствуйте уважаемые Вистоводы! У меня такой вопрос: хочу купить висту ардео 2000 года выпуска, D4, с пробегом 220 000 км. Машина в принципе в хорошем состоянии, движка тянет, много нового. Я единственное переживаю за пробег, подскажите не великоват ли пробег? И вообще до какой у них ресурс? Спасибо.


Последний раз редактировалось VERVIL 25 фев 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Поправил название темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:54 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Приветствую. 220тыщ это скажем средний пробег подержанных авто)) Другое дело насколько он реальный?! Надо узнать была ли капиталка движка, менялся ли хотя бы ГРМ. Если все нормуль, сможет еще стока же пройти))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
Репутация: 557
я брал машину 1 год и 10 мес. назад с пробегом 113 тыс. сейчас у меня 180 примерно.
Но я не верю в эти 113 почему-то... Скручен он был....
Ну так вот, мне почему-то кажется, что еще тыщ 50 км и контрактный двигатель welcome! Уже и дизиление усилилось, и если тапку в пол втопить сзади туманная завеса появляется... Хотя масло ест не сильно-около 1 л от замены до замены(10000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:20 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
Mixx писал(а):
я брал машину 1 год и 10 мес. назад с пробегом 113 тыс. сейчас у меня 180 примерно.
Но я не верю в эти 113 почему-то... Скручен он был....
Ну так вот, мне почему-то кажется, что еще тыщ 50 км и контрактный двигатель welcome! Уже и дизиление усилилось, и если тапку в пол втопить сзади туманная завеса появляется... Хотя масло ест не сильно-около 1 л от замены до замены(10000 км)


ничё себе! я тоже брал с пробегом 113 :!:

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
Репутация: 557
uraStav писал(а):
Mixx писал(а):
я брал машину 1 год и 10 мес. назад с пробегом 113 тыс. сейчас у меня 180 примерно.
Но я не верю в эти 113 почему-то... Скручен он был....
Ну так вот, мне почему-то кажется, что еще тыщ 50 км и контрактный двигатель welcome! Уже и дизиление усилилось, и если тапку в пол втопить сзади туманная завеса появляется... Хотя масло ест не сильно-около 1 л от замены до замены(10000 км)


ничё себе! я тоже брал с пробегом 113 :!:

если быть точным, то 113800 =))
Ну и как, веришь этому пробегу? =) давно брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:02 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
неверю! брал более 2 лет назад.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:14 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
а у меня яповская сервисная книга с машиной пришла, в ней указана дата последнего ремонта и указан текущий пробег...гдето рядом было, нет оснований не доверять.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о пробеге
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
pavanik_27 писал(а):
а у меня яповская сервисная книга с машиной пришла, в ней указана дата последнего ремонта и указан текущий пробег...гдето рядом было, нет оснований не доверять.

а сколько было и сколько сейчас?

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика