* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка подогревателя электрического на двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 21:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:00
Сообщения: 196
Тем: 37
Откуда: Новосибирская область, г.Чулым
Машина: Toyota Camry
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вот тут думаю..скоро зима как придется заводить свой авто в такую холодину...до этого была 2107 там поставил подогреватель электрический...один трубопровод шел с двигателя (отверстие на слив) а второй конец в патрубок на радиатор!

У кого есть опыт или у кого то стоит такое постоветуйте как поставить и возможно ли вообще это сделать самому....

И кто как прогревает двигатель в СИБИРИ при температуре минус 20?

P>S> Не судите сразу строго! Просто хочется узнать мнение других по этому поводу.....

на то и существует ФОРУМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
Крутая у тебя СИБИРЬ: всего лишь -20 градусов
У нас хоть раз в год ,но за -25 опускается каждую зиму
Предпусковой обогреватель это хорошо ,но денег стоит приличных(ВЕБАСТО) ,колхозить самопальные кипятильники не советую.
Проще следи за машиной и до -30 заводиться будет без проблем.
На форуме инфы на эту тему куча.,но если коротко:
1.Аккумулятор.Большой.У меня 62 АЧ пусковой ток 620А.Перед наступлением холодов зарядить зарядным устройством , даже если купил месяц назад.
2.Масло 0w... ,5w...
3.Форсунки должны быть чистые. Ультразвук ,ТБЕ или что-то подобное
4.Бензин.Качественный.Из автоцисцерн не заправляться.В баке бензина должно быть не меньше половины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 04:00
Сообщения: 285
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
[/b]TANK[b] ну про -20 топикстартер по скромничал, у нас зимой и -40 хоть недельку но постоит.
А по делу, у меня Виста второй год, так вот при штатном аккумуляторе 38А/ч (еще японском) и сигналке с прогревом, я еще не разу проблем с запуском не испытывал.

_________________
Vista Ardeo, 1ZZ, 2001 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:00
Сообщения: 354
Тем: 14
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: VS33
Репутация: 0
Как сохранить тепло в двигателе или подогревать его перед пуском - тут целая наука. Книжки про это пишут. Но по-моему проще всего поставить сигу с автопрогревом и настроить её пуск по температуре картера. Раза 3-4 за ночь запустится, поработает 10 мин и выключается. Расход бенза, конечно. Но куда деваться...

_________________
Vista SV33 (с 4WS), полный ремонт кузова - как новая! Привод передний. 3S-FE. 94 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 01:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Достаточно открыть поисковик (когда меня что то интересует я тоже с этого начинаю) как вы найдете уже готовые ответы на ваш вопрос. Люди уже это обсуждали, обмусоливали не раз, так что нет желания вам рассказывать все заново.

Если вы действительно что то хотите узнать, почитаете старые темы по этому вопросу, и если останутся неясности - пожалуйста, в той же теме можно и продолжить разговор, я или кто другой сведущий по вашему вопросу, объяснит вам все нюансы. Я уверен что после прочитанного, большинство вопросов либо сами отпадут, либо появится уже конкретные вопросы касательно некоторых тонкостей.....

Что бы вам помочь набрал в поисковике: "предпусковой подогреватель". Вот что нашел:

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 2%E5%EB%FC

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 2%E5%EB%FC

http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 2%E5%EB%FC

http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=podogrev

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 22 июн 2009, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:00
Сообщения: 196
Тем: 37
Откуда: Новосибирская область, г.Чулым
Машина: Toyota Camry
Репутация: 0
Спасибо всем кто откликнулся...о себе написал в разделе "курилка"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Ну вот и познакомились, а теперь весь флуд, все язвительные высказывания, обидные для человека, я стираю за ненадобностью (про себя я тоже не забыл).....

Если у вас Евгений есть вопросы по подогревателю (я описывал опыт своей установки http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=podogrev и http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 2%E5%EB%FC) спрашивайте.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:00
Сообщения: 196
Тем: 37
Откуда: Новосибирская область, г.Чулым
Машина: Toyota Camry
Репутация: 0
Спасибо...буду думать...продают у нас тюменские или можно заказать тут www.podogrev.com
Отправил им письмо по поводу крепления подогревателя к движку( на сайте написанно обращаться)..жду ответа..ОТПИШУСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Если будешь подогревать перед самым выездом, тогда надо брать помощнее, на 1,5 KW. Киловатник долго греет, но зато на всю ночь можно оставить включенным. И потом сначала надо продумать куда будешь подключать котел, розетка поблизости нужна и провод удлинитель в резиновой ооболочке, сечение пойдет и 1 мм, желательно 1,5 мм - там ток будет до 9 ампер где то.

Устанавливать котел на подобии Тюменского нужно строго вертикально. Я перед установкой открутил крышку и промазал герметиком что бы по щелям не бежала потом. Сади все шланги на герметик.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 23:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:00
Сообщения: 196
Тем: 37
Откуда: Новосибирская область, г.Чулым
Машина: Toyota Camry
Репутация: 0
Спасибо....на работе знакомые советуют поставить под картер обогреватель с открытом нагревательным элементом...самому сделать предлогают на кирпиче белом и сувать под карте....КАК считаете стоит ..я думаю лучше не надо мудрить..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:23 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Это метод крайний, когда ситуация безвыходная, У него есть и плюсы и минусы. Масло непосредственно не греют по одной простой причине - оно не должно перегреваться, теряет свои свойства. Греют антифриз, а он уже нагревает масло.
Поэтому бензиновые, газовые паяльники вообще не желательны, а калориферы под капот то же не выход из ситуации, особенно когда постоянно этим пользуешься (не будешь же ты каждый вечер перед постановкой на наочь подкладывать кирпичики, ложить туда калорифер, который к утру заметет снег - не дай бог еще каротнет чего нибудь....), тем более в сильный мороз будешь больше улицу греть чем масло в двигателе. Но зато такой калорифер греет все подкапотное пространство, датчики все, заслонки и т.д. В то время когда котел греет только масло.

Вообще ставь себе котел пока лето и не пудри мозги себе и людям, с котлом ты и в -50 гр заведешься.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 00:47 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:00
Сообщения: 196
Тем: 37
Откуда: Новосибирская область, г.Чулым
Машина: Toyota Camry
Репутация: 0
Понял....потехоньку все куплю себе....потом начну мудрить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:00
Сообщения: 132
Тем: 3
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 1ZZ
Репутация: 0
Evgeniu2005 писал(а):
Спасибо....на работе знакомые советуют поставить под картер обогреватель с открытом нагревательным элементом...самому сделать предлогают на кирпиче белом и сувать под карте....КАК считаете стоит ..я думаю лучше не надо мудрить..


Думаю, что открытый тен вообще не лучший вариант (пожароопасно). У моего знакомого в гараже стоят тены но залитые в бетон. На ночь включает, утром приходит тепленький двигатель и не перегревается, в принципе удобно, но сколько тратит на электричество не говорит

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 00:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
До гаража стояла три года на улице, на платной стоянке - епался с ней, с запуском постоянно, без подогрева запуск как игра в рулетку, начиная уже с -18 гр может не завестись, а может и в -25 спокойно завестись, (заряженность аккумулятора большое значение имеет). Но благодаря подогреву все таки заводилась в конце концов, даже когда свечи заливал при неудачном запуске. Один раз даже заводил в -52 гр. Поразило то, что в такие сильные морозы японская машина гораздо комфортнее, и мягче едит, чем отечественно барохло. Хотя печка конечно слабовата....

Правда аккумулятор у меня садился часто, вот я с ним натаскался, не везет мне с ними все время, хотя сам электрик..... Похоже и генераторы у нас не ахти на Висте.
Поэтому неплохо бы с паралельно подогревателю придумать не большое зарядное устройство - включил подогрев двигателя, заодно включилась зарядка аккумулятора, которое к тому немного разогреет электролит в аккумуляторе.

Ну а этот год прозимовал как белый человек, с голубой кровью, уже в гараже! Подогревом вообще не пользовался, хотя гараж и не отапливаемый, но там всегда наполовину теплее чем на улице, и к тому же нету ветра - а это очень существенно. Машина заводилась при - 30 на улице, с полпинка.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка подогревателя электрического на двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 16:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Поставил подогреватель Альянс (г.Тюмень). Мой фотоотчет:
УСТАНОВКА ПРЕДПУСКОВОГО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ НА 1ZZ

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 05:52
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика