* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Такая цена за работу??? Вы шутите чтоли! Таких цен в природе не существует! А калдину брать вовсе не обязательно. Авторазборки для чего существуют?))) Вот совсем недавно в объявлениях видел такой двиг, коробку, проводку за 40000 рублей. Только от целики. Так что подумайте сами что именно будет стоить 4000 баксов.


ham
В смысле как поставить? На калдиновскую ходовку повесить кузов висты и чтобы вся начинка от калдины встала? А смысл??? В висту начинку от калдины ещё можно запихнуть...а чтобы и ходовая встала...это уже думаю нет. Весь кузов придётся переделывать...а это почти нереально.

З.Ы. Калдина предпоследнего кузова (кажется ST213 или как он там...не помню точно) вчера была замечена на рынке за 10 килобаксов. Но она вся переделана...одна только морда чего стоит...везде воздухоотводы

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
Да это я стебаюсь.
Нафига вообще это надо? Ездит машина и ездит. Что еще надо?
Вот, вот это тачка:
Изображение
Мицуока БуБу

Вот еще тоже прикольная:
Изображение

Всамый раз Супер! Хочу себе такого паучка!

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:10 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Brain писал(а):
видел такой двиг, коробку, проводку за 40000 рублей. Только от целики.

это ж какого года Селика-то была, на них уже давно 3S-GTE не ставится. И, соответственно, какой смысл ставить рухлядь, которая если и заработает, то потребует ремонта? Это какому-нибудь пацану оживить на время свою убитую в гонках Селику может и подойдет.
Brain писал(а):
Калдина предпоследнего кузова (кажется ST213 или как он там...не помню точно) вчера была замечена на рынке за 10 килобаксов. Но она вся переделана...одна только морда чего стоит...везде воздухоотводы

То же самое, ST215 брать смысла нет, тем более, если там ездил такой человек, который ставит всякие "морды" и воздухоотводы - значит, считает себя умнее инженеров, следовательно, машина убитая. А 240я стоит других денег. Если, конечно, она не умерла еще в Японии.

И про цены на работу.
Brain писал(а):
Такая цена за работу??? Вы шутите чтоли! Таких цен в природе не существует!

А сколько, по-вашему, стоит работа квалифицированных специалистов по полной переборке машины? Которые реально представляют назначение каждого датчика и узла, не гадают, а знают, где можно подрезать/подварить, а где категорически нельзя?
ham правильно сказал - что поставить начинку от Калдины, что кузов от Ардео - один хрен. Это оно кажется, пока на словах, что легко - двигатель переставим, проводки скрутим, "болгаркой" подрежем, где надо. Может, такой номер и проходит при замене двигателя с Селики н а Селику, там "дядя Вася" за тыщу будет рад всё сделать на коленке.
А в нашем случае менять надо всё - проводку, море датчиков, крепления двигателя/коробки, радиаторы, топливную систему, всю трансмиссию - спереди, сзади, заменять всю проводку, менять приборку. Подвеску, опять-таки, надо полностью менять, тормозную. И снова - со всеми проводками/датчиками.
Здесь покупкой одного двигателя с "косой" не отделаешься - машины-то совершенно разные. Именно поэтому надо покупать "калдину" целиком - ибо фактически, покупка всей начинки, только без кузова окажется не дешевле, а если еще в процессе сборки выяснится, что какого-нибудь датчика или клапана не хватает? А еще к ней надо заранее купить гору новых резинок/прокладок/пистонов и пр. - одноразовых и тех, что могут не пережить пересадку.

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
ham писал(а):
Вот, вот это тачка:
Мицуока БуБу
Вот еще тоже прикольная:
Всамый раз Супер! Хочу себе такого паучка!


А вот у них еще есть Orochi, как раз второй машиной в семью, чтобы жене на работу ездить. :-)
Изображение

И что приятно, начинка Toyota. А на черной, в принципе, и самому можно было бы:
Изображение
Изображение

_________________
Estima 240J, 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
мда ... вот на такой бы по нашему городу проехать, все обзавидуются, но блин думаю по нашим дорогам она далеко не уедет :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 20:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
zampolit
Такой ценник обсчитывался при разговоре с человеком, который занимается тюнингом профессионально и он известен на всю страну своими машинами...так что это не "дядя Вася". Ну а цена ясное дело была за замену двигла, косы и коробки. За что был вопрос, за то ответ и дал. А дальше, конечно же, нужно и ходовую доработать, и тормоза не помешают...тут не поспоришь. Ну а насчёт того, что 3S-GTE убитый на машинах года до 2000 вовсе не факт. Единственное что может быть, так это турбина...следовательно её замена на новую. Так уж и быть...плюс ещё 1 килобакс.


ham
Машина то ездит, но иногда не так как хотелось бы. Вот за примером далеко ходить не надо...трасса Хабаровск-Владивосток. Частенько приходится ездить до Бикина (думаю знаешь где это). Так вот...выезжая из Хабаровска получается почти что пробка. Чтобы обогнать машину приходиться постоянно топить в пол. Иначе тащиться за всякими камазами можно часами...встречки уж очень много. Соглась, гораздо ловчее и безопасней, если под капотом под три сотни лошадей и в случае их можно применить. Машина то не очень лёгкая для 145 сил.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:40 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:00
Сообщения: 1
Репутация: 0
.пацаны вы меня удивили.тут случайно увидел сайт vista я уже второй год езжу на GTE есть обвесы .капол. есть матрицы. фото на майл скину думайте. владивосток. 89242510090 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:27 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 04:00
Сообщения: 536
Тем: 10
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE N200G 06.2001
Репутация: 11
stroibrat писал(а):
.пацаны вы меня удивили.тут случайно увидел сайт vista я уже второй год езжу на GTE есть обвесы .капол. есть матрицы. фото на майл скину думайте. владивосток. 89242510090 Денис

выкладывай сюда фотки!

_________________
2009-2021


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена 3s-fe на 3s-gte, реально ли?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 04 июн 2022, 19:54
Сообщения: 1
Откуда: Минусинск краснярский край
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Универсал на 3sgte автомат
Репутация: 0
Приветствую, у меня ардео 99г,стоит 3s gte на механике,все сделано свими руками,передний привод, все делается при желании и налиии денег


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 18:34
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика