* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:03
Сообщения: 18
Тем: 5
Откуда: г. Николаевск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Получил права в декабре 2011 года, до этого момента не было никакой серьезной техники, только велосипед. В нашем маленьком городке не так уж и просто купить нормальную машину, да еще и за адекватную цену. Так как опыта владея автомобилем не было вообще, решено было оставить право выбора более опытному человеку в данном вопросе. Эта роль досталась знакомому, который работал водителем в администрации, спасибо ему огромное.
Скажу честно, на тот момент я даже не знал, какой именно автомобиль мне был нужен, смотрели просто, чтобы было нормально состояние за адекватную цену (не дороже 300 000,00 руб.). Начали кататься по объявлениям с марта 2011 года. Смотрели Филдер 2000 (черное авто, небольшие вмятины по кузову, прокуренный салон, лысая резина – 300 000,00 руб.), Корона Премио 2000 года (вроде нормальная, но оказалось, что была в ДТП, и сделана не очень аккуратно – без моего друга я бы это точно никогда не узнал – 300000,00 руб., без торга), Нива Шевроле (хлам – 300 000,00 руб., не большой торг), Корона Премио 1998 года (дрова, ни одной ровной детали, все зазоры кривые, покрашена путем выливания с ведра краски, примерно такого же цвета, на нужную деталь – 200 000,00 руб., торг). Скажу честно, на тот момент мне все эти машины казались вполне нормальными, и я готов был взять любую лишь бы просто быть на колесах. Я совершенно не мог отличить кривую или разноцветную машину от нормальной, не слышал никаких шумов в подвеске и не чувствовал, едет машина или нет, пинается ли автомат или троит двигатель, для меня это было не так важно :smile: . Я тогда не то, что марки машин не знал, даже не мог отличить тойоту от ниссана. Хорошо, что на тот момент машину выбирал не я. Спустя несколько недель наткнулся на объявление в местной газете: Тойота Виста, 2000 г., отл. сост. 300000,00 руб. (прям заколдованная цифра какая-то :roll: ). Решено было смотреть. На парковке, возле местной администрации мы приехали в указанное время, я даже не знал как она должна выглядеть. Было пасмурно и сыро, с нами поравнялся автомобиль. Сказать, как он мне понравился внешне, значит ничего не сказать. Большой красивый седан, большой бежевый салон, сенсорная магнитола, цифровой спидометр (у меня чуть челюсть не отвалилась, я таких никогда не видел), машина ехала очень плавно. Я сразу понял надо брать. По факту Виста, 2000, рестайл, 1ZZ - 2 поколения, под замену: лобовое, пыльники шрусов и комплект резины (это было на первый взгляд), 300 000,00 без торга. Мы решили созвониться позже. Мой друг сказал, что дороговато и если хозяин не подвинется в цене, можно поискать другой вариант. Было решено брать кредит, автомобиль запал в душу по самые помидоры, но 300 000,00 для меня было дорого, это максимальная сумма на которую я рассчитывал, и не был готов вкладывать в автомобиль сверх указанного лимита. Спустя несколько дней увидел еще одно объявление: Тойота Виста, 1998, 280 000,00 руб. информации по мелочи. Первая мысль: предъидущий кузов, но я и на это был готов. Сразу позвонил, взяла трубку девушка, сразу спросил про кузов, она сказал, что последний (в душе раздался крик ДАААААААААААА!!!), машина стоит на парковке возле местной администрации (она там работает) и договорились посмотреть машину через два дня, просто друг был занят. Эти были долгие два дня. Настал день икс за мной заехал друг и мы двинули на осмотр. Блин, моему счастью не было предела, эта была такая же машина (ну естественно на первый взгляд). У нее даже был спойлер и метла, это то, что Я :smile: САМ (великий автомобильный эксперт, блин) сразу заметил :good: . Вышла девушка, открыла авто, мой друг все осмотрел (я про авто :D ), я с умным видом походил вокруг машины, и решили брать через два дня.
Свою первую машину приобрел 25 мая 2011 года за 260 000,00 руб. Хотел бы я сейчас испытать то чувство, когда берешь первую машину и не какой-нибудь хлам, а офигенную тачку, гармон радости зашкаливает, вокруг головы летают мультяшные птички, вместо зрачком сердечки, короче – это ППЦ, какое классное чувство. Тогда мне был 21 год. По факту, до рестайл, цвет: светло-серый, салон: серый, 1ZZ – 1 поколение (и он уже тогда поджирал масло), пробег 189 тыс., замена передних стоек (после недели МОЕЙ ЭКСПУЛАТАЦИИ, дороги не айс, водитель от бога :crazy: ) масла, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора, шпатлеванный и не окрашенный угол капота с передней правой стороны, лобовое с трещиной, коцанный передний бампер, засранный салон, треснувшая карта водительской двери и ПОЛНЫЕ ШТАНЫ СЧАСТЬЯ. Если бы не мой отец, который проработал всю жизнь водителем, я бы даже не знал что масло надо в двигателе проверять (особенно в моем случае), короче масло под замену, ниже нижней риски, черное ППЦ. Блин так очково было ездить первые дни на работу, опыту вождения ноль, не знаю как я умудрился машину не закоцать, если бы я сейчас сидел рядом собой в то время, весь изматерился бы, наверное поэтому отец со мной не любил ездить первые два года.
Теперь об эксплуатации сразу купил сенсорную магнитолу, ставил друг, который выбирал авто, рамки не было, поэтому осталась офигенная щель, это мне не мешало проездить два года и так. Купил две бутылки профама и потратил на чистку салона. Вытаскивал все сидения, на сие мероприятие ушел почти целый день, но результат был хорош. Замена вышеупомянутых деталей в ходовой, на тот момент я разницы не замечал. Ездил не парясь все лето, довольный как слон, все кто садился все время удивлялись цифровому спидометру, и всем машина очень нравилась. В семье вообще все были довольны, потому как не знали как машина должна была выглядеть, до того момента когда я ее купил. Заказал с Хабаровска комплект новой японской зимней резины, у меня стояла русская всесезонка, на которой я съехал в кувет на небольшой скорости в первые морозные дни. Кувет был глубокий чуть не перевернулся, все обошлось, машину выдернули Патролом. Даже по кузову ничего не закоцал. На вторую зиму с деньгами был напряг, с русской резины даже переобуваться не стал, так и отъездил на ней полтора года. Общий пробег в год составлял примерно 15 тыс. км.
Первые три года катался исключительно по Николаевску и местным деревням. В 2014 году поступила предложение от моего друга поехать в Хабаровск на двух машинах. Это было очень очково, так как движение в столице Дальнего Востока это Вам не наша деревня. Я согласился. В августе взял отпуск и в ночь, двадцатых числах августа, мы выдвинулись в сторону Хабаровска. Дорога Николаевск-на-Амуре – Селихино полное г…., машину было очень жалко. Местами была нормальная грунтовка, а местами просто ппц, торчащие булыжники, скорость не более 5-10 км/ч, жуть, мне первый год кошмары снились как я еду по этой дороге. Ехали ночь (до 4:00) и день (с 6:00 до 18:00), ооооочееееень долго. В общем суть моей поездки в Хабаровск заключалась в поиске контрактного двигателя и частичной окраски авто. После въезда в Хабаровск я сразу попал в незначительно ДТП, мне поцарапали заднюю правую дверь, крыло и бампер. Вызвали ДПС, оформились, я был не виноват, и уставший с настроением на нуле поехали искать ночлег. Теперь первым делом встал вопрос в страховой выплате, который решался 3 дня. В общем в офисе Росгостраха мне сказали, что выплата поступит в течении 3 месяцев, так что на контрактный дрыгатель мне уже не хватало (цена вопроса 30 000,00 руб. на тот момент). Спасибо большое моему другу, у которого был знакомый (хозяин автосервиса), который помог нам договорить с местными китайцами по окраске и замене лобового (в их сервисе они покраской не занимались). Вообщем, три дня на покраску капота, правого переднего крыла, обоих правых дверей, обоих бамперов (вообщем всей правой стороны), заменой лобового стекла и полировкой всей машины – 25 000,00 руб. Плюс закупил новое китайское литье на рынке, для второго комплекта резины и машина стала как конфетка, вся блестит, как новая. Вернулся в Николаевск с обновленной косметикой и старым сердцем.
В течении всего владения было еще много чего поменяно и закуплено. На сегодняшний момент я считаю, что это лучший автомобиль в своем ценовом сегменте и поднимая вопрос о покупке автомобиля за такую же цену с такими же характеристиками альтернатив нет. Короче тачка супер.
В ночь с 23 на 24 марта 2015 года в 00:30 я проснулся от крика отца: «Вставай, гараж горит?». В тот день мы ночевали на даче в поселке Николаевского района, там живет моя бабушка, возле которой стоит гараж с прилегающим ему кооперативом кладовок. От дачи до гаража было примерно метров 200 – 250. Бежав туда, я уже видел оранжевое зарево. Я нажимал на пульт сигналки, но он издавал звук о том, что связи с автомобилем нет. Рядом стояли 3 кирпичные двухэтажки, но никого не было, пламя было большое. Оказавшись рядом я понял, что горит он уже минут 30 не меньше, возгорание произошло внутри, крыша упала на машину. Отворив горящие ворота, я увидел автомобиль окутанный пламенем, стекол уже не было, салон полыхал, колеса и бампера были еще не тронуты, но никакой возможности вытащить ее не было. С отцом мы схватили лопаты и пытались хоть как то сбить пламя, все было напрасно. Собралось много зевак, никто не стал помогать, все просто стояли и смотрели, надеялись на пожарных, наверное. Пожарные приехали только через полтора часа, одни из них еле языком ворочал. Местные жители, поняв, что кооператив тоже теперь под угрозой начали вытаскивать вещи из своих кладовок. К 6:00 все сгорело до тла. На рассвете среди сугробов предстал хаос из тлеющих обгорелых столбов и уничтоженных вещей, некогда нужных людям. Еще недавно красивый автомобиль, который я очень любил, превратился просто в обоженный мертвый скелет.
Это был поджог с целью навредить мне и моей семье. Было заведено уголовное дело, которое в последствии просто превратилось в нераскрытый висяк. И дело не в том, что не знали кто это мог сделать, а в том нужно ли было правоохранительным орган, чтобы этот человек был найден. Не буду рассказывать от чего все пошло, ведь это отзыв об автомобиле, который нравился мне, моей семье, всем моим друзьям и знакомым, который я не успел довести его до идеального состояния. Первый автомобиль навсегда останется у меня в сердце, я буду помнить его всегда, это был не просто кусок железа, эта был член семьи, кусочек моей души.
В июле 2015 года я поехал во Владивосток и купил себе Тойоту Висту (серый седан), 2000 г., 3S-FSE, рестайл, с небольшим пробегом, более хорошей комплектацией (правда без метлы), но зато с подогревом зеркал, электроприводом водительского сиденья, мультивижном, парктрониками и т.п. Автомобиль классный, езжу на нем до сих пор, радует меня и всех моих близких. Всем удачи на дорогах, любите свой автомобиль и он ответит Вам тем же!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Много букф, осилил :good:

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:03
Сообщения: 18
Тем: 5
Откуда: г. Николаевск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE
Спасибо! Тут есть отзывы и побольше :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:01
Сообщения: 111
Тем: 1
Откуда: братск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2001
Ну что-ж хороший отзыв о машинке, :good: добро пожаловать в наши ряды виставодов,мы всем рады. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 02:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
:roll: я только половину, устал на двух бутылках :roll:

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:03
Сообщения: 18
Тем: 5
Откуда: г. Николаевск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE
Спасибо :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 09:21 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Отличный отзыв, правда, грустный в конце. Но финал поднял настроение. Я тоже первую машину брал ардео, и эмоции были практически такие же) Потом продал (то бы дорестайл) и взял рестайловую. Езжу до сих пор и менять не собираюсь.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 17:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:44
Сообщения: 754
Тем: 13
Откуда: Владивосток
Машина: др. Японка
О машине: классный аппарат Vista ArdeВА
Одним словом - СПАСИБО! Сейчас плюсану. Виста Ардевочка - была и моей первой.... самой,самой! Во многом вспомнил себя, как я ЕЁ обхаживал, радовал и любил.... Эх....

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Да и ещё, берет тоска ,конечно, по тем временам! Вижу свою девочку в городе - до сих пор в городе самая нарядная...богиня)))
Vista в 50-х кузовах намного опередила своё время!

_________________
Всякие штуки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отзыв о первом автомобиле
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 06:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:03
Сообщения: 18
Тем: 5
Откуда: г. Николаевск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE
Спасибо большое ВСЕМ за добрые слова!!!
Сказать по правде не хотел писать про поджог, но все же эта часть истории моего автомобиля, который теперь тоже стал историей. Конечно после отзыва могут остаться двойные ощущения. Кто-то может предположить, что я очень плохой человек, раз со мной так поступили, кто-то наоборот. Я не буду выносить пред историю всего произошедшего, могу сказать одно: в своей жизни я первый раз столкнулся с такой несправедливостью. Я и не думал, что деньги могут решать так много и разворачивать ситуацию абсолютно в другую сторону. Если, не дай Бог, у кого то случиться беда, не стоит ждать от правоохранительных орган того, что Вам сразу помогут и всех кто не прав накажут по закону. Если беда произошла лучше быть готовым к наихудшему сценарию, потом будет не так обидно видеть итог, который ты и так уже предполагал.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОЦЕНИЛ ОТЗЫВ! Все таки это первый отзыв, который я написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Александр171 | 08 ноя 2017, 09:47.
Причина: спам

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 10 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 18:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика