* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Александр171 писал(а):
зимой с такой скоростью ездите??? на гололеде?? Или вы Прям Асы вождения или я совсем не умею ездить скорее второе чем первое)))

может просто не стоит бояться? сань ты на педальку то подножми!!! При выходе из-за заноса никакой ризницы с моноприводом не заметил, по моему одинаково да и еще чтоб в занос ушла надо постараться.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:46 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Пробывал легче вывести из заноса лексус с полным приводом чем ардео муфта все портит )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:58 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Был период когда было в семье 55я ардэйка и у жены 50я седан.
Разница конечно есть.

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Скину свои 50 копеек.

Все машины у меня были 4ВД. Вторая Ардео тоже искал себе именно 4ВД. У нас Якутии 9 месяцев это грязь, слякоть, снег, лед итд. Поэтому у нас актуально. Есть мечта поставить электромуфту подключаемую через кнопку. Сегодня драйве2 читал статьи о установке электромуфт от виша на калдины.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:19
Сообщения: 573
Тем: 32
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Мой выбор лично пал на передний привод.
1) Финансы на обслуживание авто FWD дешевле и проще по ходовке
2) Расход топлива у меня 1zz по трассе укладывается иногда 6.8 л/км город 9-11
3) Я не грибник не рыбак, если на природу то в сухую погоду на бережок шашлычок
4) Машина видит 90% асфальт, остальное не туда свернул

_________________
Хочешь что-бы все сделали хорошо, сделай это сам!!!
Основатель идеи радиатора печки от Ipsum ACM21-26


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Александр171 писал(а):
Пробывал легче вывести из заноса лексус с полным приводом чем ардео муфта все портит )))))

нашел что сравнивать :roll:

Добавлено спустя 55 секунд:
Serj55ru писал(а):
Мой выбор лично пал на передний привод.

вот именно каждому свое :good: :beer:

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 10:21 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Конечно сравнивать нужно с другими машинами наш привод 4WD предназначен чисто вспомогательных условиях то есть выехать из гаража под уклоном, тронутся со светофора и на скользком участке до 20 км в час. А все остальное то есть высокие скорости муфта приносит проблемы. Нужным быть аккуратным в вождении и полагаться на себя а не на машину и большинство ко мне обратившихся людей я уговорил на передний привод потому как они хотели слезть с переднего привода на наш псевдо 4WD. да и очень печально говорить но встретить в продаже хороший 4WD Vistу или ардео очень сложно даже за цену 300-390 тыс рублей. У всех есть какой нибудь косяк. А передний привод можно найти в отличном состоянии :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:19
Сообщения: 573
Тем: 32
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50. 1ZZ-FE
Александр171 писал(а):
очень печально говорить но встретить в продаже хороший 4WD Vistу или ардео очень сложно даже за цену 300-390 тыс рублей. У всех есть какой нибудь косяк. А передний привод можно найти в отличном состоянии :wink:

Вот вот в точку попал я не написал про это.

_________________
Хочешь что-бы все сделали хорошо, сделай это сам!!!
Основатель идеи радиатора печки от Ipsum ACM21-26


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:55 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Из самых больших минусов 4 ВезДе для меня было - отсутствие лёгкости движения как у монопривода.
Едит "как из под палки", с неохотой,но это не значит что машина "тупая"
Причем это заметно, когда в один день поездил на 2 вд и 4 вд.
Это было на Ниссане.
Показывал друзьям фокус- стоишь на щебёнке, газ в пол, он орёт и как на асфальте ускоряется, даже не буксуя.
Продал знакомому зимой, наш общий друг говорил- в первый вечер какие только задачи он машине не ставил, и только одна фраза была - "Да ну нах*й!!"

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Александр171 писал(а):
А все остальное то есть высокие скорости муфта приносит проблемы.

ну вот какие проблемы принесла тебе муфта!? Мама живет на юге края ( в шушенском), естественно я ее навещаю, дорога идет через перевалы и так называемые тещины языки ( участок примерно 200 км). Дак вот разница чувствуется моно привод и вд, в пользу вд естественно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Александр171 писал(а):
наш псевдо 4WD.

вчера этот псевдо вд на такой косогор задом загнал, что аж печку завоздушило!

Добавлено спустя 5 минут:
Александр171 писал(а):
А передний привод можно найти в отличном состоянии :wink:

не согласен!!! состояние машины зависит от того как ее обслуживают и эксплуатируют!!! и вд или нет здесь совсем не причем. Тем более что 3s-fe, самый надежный и не прихотливый мотор из всей линейки устанавливаемых на висту.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Повторю На 4WD предназначен чисто вспомогательных условиях то есть выехать из гаража под уклоном, тронутся со светофора и на скользком участке до 20 км в час. Тут и в гору можно забраться. Но на скоростях это опасно подключение такого вд
Саня ты мне покажи нормальную ухожуную машину которую тут продают по цене от 300-390. Я вот смотрел за месяц я толком и не увидел прям шикарную 4WD машину. То кардана нет. Покупка кардана это траты. Или Муфта сдохла. Тоже не дешовое удовольствие поменять. Или вся задняя подвеска требует замены Нынче это дорого. Одна была в идеале по ходовке но кузову кирдык ржавый и гнилой. Один твой хваленый двиг стоит еще поискать в хорошем состоянии и не жрущим масло. Комп дорогой как будто сделан из золотого слитка!.
А возьми 1ZZ мотор есть минус цена но зато его капиталить без вреда можно и будет шикарно во вторых коробку заменить без особых переделок от виша можно и будет отличный универсал мозги на него стоят 900 рублей.
взять д4 мотор все тоже хорошо покупая маину выкидываешь мотор ставишь мотор контракт и все отлично мозги на д4 стоят 1500 рублей. И все есть в наличии и аналоги и оригинал куда не коснись.
А На ВД что есть хорошее в дублях да не чего все говно я видел машину собраную на дублевых запчастях это был ужас.
И сделать и довести до хорошего состояния вд нужно денег прилично и время.
А переднеприводные висты и ардео они ремонтеруются за копейки по дубликатам и будет ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:07
Сообщения: 346
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 серебро 4WDкнопка печка ипс
у меня от виша редуктор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Александр171 писал(а):
Повторю На 4WD предназначен чисто вспомогательных условиях то есть выехать из гаража под уклоном, тронутся со светофора и на скользком участке до 20 км в час. Тут и в гору можно забраться. Но на скоростях это опасно подключение такого вд
Саня ты мне покажи нормальную ухожуную машину которую тут продают по цене от 300-390.

услышали бы тебя японцы, глаза бы выцарапали!!! Что же тогда такие "плохие машины" и так стоят!? Ну не брал бы их тогда никто!!!! Накинулись бы все на машины с ЗЗ-тами и д4 они же дешевле!!!
И при чем здесь стоимость кардана и мозгов!? Это что расходник!? Сколько компов ты поменял на своей машине за 500 тыс. пробега!? А вот насосов на д4 поменял бы шт.10 или 2-3 мотора ZZ!

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Александр171 писал(а):
А все остальное то есть высокие скорости муфта приносит проблемы.

И перестань верить в эти басни!!! Проблемы, при движение на скорости, может принести только только жесткое перераспределение моментов, т.е. внезапное жесткое включение вд и то только потому что ты в этот момент не можешь предугодать поведения автомобиля. Вискомуфта в паре с дифференциалом перераспределяет моменты плавно, именно поэтому и достигается устойчивость автомобиля на скользкой дороги. В случае с электромуфтой, устойчивость повышается, поскольку перераспределение, в зависимости от угловых скоростей, осуществляется электроникой с помощью регулировки жесткости-плавности соединения. А вот "колхозная" электомуфта точно устойчивости никакой не принесет.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:59 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Японцы сами признали что привод с вискомуфтой опасно на высоких скоростях они придумали электро муфту как на више в паре с блоком абс тем самым они обезопасили водителей то есть электроника нагло не передает момента на муфту при 60 км в час. И так для справки японцы влекс привод разработали только потому что это помощь в трогонии на гололеде и так далее но не на высоких скоростях. То есть на гололеде при скорости 100-120 виш передне приводный и его вывести из за носа легко. И не зря они в калдину c двигателем GTE засунули постояный полный привод так как 260 лосей с в флекс приводом был бы адом) , Хорошо что ты такого не испытал я же испытал один раз хватило больше не то что не доверяю этому приводу а полагаюсь на свои силы в вождении)) Это не басни это мой долбаный опыт.
По запчастям на вд машину дорого именно обслуживание берем только новье дубли или оригинал. Ты открой каталог с мотором д4 у них на оригинал дешевле) а вд дороже, :roll:
Моя машина это совсем другое она была куплена с японии и обслуживается моей семьей на протяжении 11 лет. И заметь есть здесь на форуме пару тройку человек именно когда покупали и обслуживают и ездят на таких сроках владениях машинок.

А так да электро муфту от виша поставить вместе с электроникой которая считывает с абс и было бы огонь у меня лежит самоблок от калды в задний редуктор и честно не ставлю потому как хочется электро муфту но останавлевает как реализовать как скрестить наш блок абс с вишевской муфтой.
А так наш чистокровный вискомуфный вд хорош только для трогоньЯ или до 20 км в час и все))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 19:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:00
Сообщения: 291
Тем: 12
Не Санёк,зря ты так о 4 везде,пусть и не полноценные они! Я и на рыбалочку и за грибами, заезжаю туда где на переднем уже ну ни как,подъемы затяжные при ливне,снеговом намёте в 15 см., легкая грязь осень-весна- это же фантастика,когда видишь когда жопа гребёт! Саша я в эту осень Хундая паркетника вытаскивал с грязи,ну нах. такая машина за лям с лишним, около 30см. от порога до земли без 4 вд. ? Вот дочь возил кататься на коняшках,затяжной подъем в 20 км при насте в 15 см прошёл на ура с 4 взрослыми и 3 детьми, переднеприводные все остались на подъёме! У меня 3 не то что друга ,но очень хороших знакомых. Двое на Ардео переднеприводные,один на седане. Те что на Ардео просто ох-ют как моя 4 вд плывёт-крейсер говорят и куда я залезаю не верят, а на седане 50 товарищь просто говорит-продам нах и куплю Ардео!Да переднеприводные шустрее и экономичнее,но в астальном Санёк в 55 одни плюсы! Пороги и пластмассовую защиту вот только ещё жалко,постоянно подкрашиваю и прикручиваю,думаю железную защиту ставить-надёжнее! Да ещё забыл добавить, в городе пенсионерю,за городом 120-165,больше боюсь :D не корона ,хотя дорогу держит как тепловоз на рельсах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика