* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:08 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Привет, Я устал всем разъяснять в личке чем плох или хорош полный привод на висте висте ардео SV55. Хочу выслушать всех и передне приводных и полно приводных. Свое мнение я выскажу чуть позже. Тема реально меня задела :dash:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Сообщения: 295
Тем: 36
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55
Александр, этот пост посвящен панихиде по воющей коробке?))) Недавно только про это говорили, у меня лично не гудит, у бати тоже, он вообще на ней 12 лет катает, я четвертый год. Все устраивает. Из плюсов независимая подвеска, и подключаемые при пробуксовке колеса. Идет по мягче чем на балке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 12:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:23
Сообщения: 129
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Черный 1ZZ, 99г, 2 люка, мультивижен
Сугубо лично 8) . Мой выбор был только передний привод, из-за того что, основной пробег моего авто-это трасса, а WD на трассе никчему. Смотря опять же какие трассы, говорю про относительно ровнинную местность. Ну и машины уже не новые, идут доп затраты на запчасти: привода, пыльники, редуктор, кардан и т. д. Про передний привод: да, балка сзади сразу ощущается, когда ещё особенно пересел с авто, которое было с независемой подвеской с зади. Что касается по проходимости, мне хватает того, как она тащит, в тех моментах где мне надо :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 13:23 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Мои 5 копеек-
Эта машина изначально даже близко не гряземес.
В этом плане - реально хуже запорожца) http://travel.drom.ru/49932/
Огромные свесы, Крашенный пластик близко к дороге, дорожный просвет.
Если бы был у меня 4 вд, радиус моих поездок расширился бы не сильно (не на столько, сколько мне надо)
Путешествовали прошлым летом на 2-х Ардехах, спрашиваем где дорога на Люковую гору? Абориген - вон там, но вы на этих калошах туда не проедите.)))
А вообще когда выбирал не смотрел ни ДВС ни на привод. Реально без разницы было.
Да и сейчас особо не вижу.
Свои плюсы, свои минусы и там и там, не на столько чтобы "зарубаться"

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 13:38 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
nik-spider Я просто написал из за того что люди ко мне очень часто стали обращаться именно в сторону покупки 4wd и я с каждым человеком разговариваю и приходится отговаривать от 4WD/
Сергей ZZV вот правильно расписал. ( за это спасибо) Ялыч Спасибо за ответ.
Я сам владею ардео с 4WD/ И правильно ялыч сказал с дороги слезать иногда не хочется если нет необходимости, коробка тут не причем она у всех гудит что передний привод что полный. Мне вот с 4Wd псевдо страшно ехать по трассе быстро около 110 км в час потому как неожиданно может подключится вд и что машину моментально разворачивает. Да тренируюсь на гололеде на закрытых площадках. Но на переднем приводе спокойно можно ехать и в голед быстро потому как можно играть педалью газа а на вд так не сыграешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 14:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Сообщения: 295
Тем: 36
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55
По трассе можно спокойно 140-160 ехать. У меня проставки в круг стоят на 20мм, для расширения базы и резина 205/60/16. 110-140 это в городе только. Для внедорожья ясен пень эта машина не подходит, там либо уаз либо прадо нужно брать. Я о том, что за эту зиму раз 7 вытаскивал людей с парковки, с передним приводом, мордой заехали, закопались, и все. На вд пофиг. Вот в таких мелочах я имею ввиду машина очень выручает. Да и засадить ее в нечищенном дворе нереально. Я про Дальний Восток не имею ввиду, где ночью снега выпадает под крышу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 14:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
nik-spider писал(а):
По трассе можно спокойно 140-160 ехать. У меня проставки в круг стоят на 20мм, для расширения базы и резина 205/60/16.

+1, У меня так же, тока еще синее пружины. По трассе в среднем 130 еду. Коробка не гудит, за все время использования (60 тыс.км.) забуксовал два раза и то специально! В городе на моноприводе по бордюрам не поездишь, а вот на вд легко!!! Все обслуживание вд сводится к замена масла в раздатке и редукторе, но и это компенсируется безотказной работой заслуженного ветерана 3s-fe. Единственным минусом считаю мощность двигателя, моя бы воля поставил 5s, было бы само то!
Считаю, что не нужно никому не чего советовать, нужно оставлять только свои отзывы, а выбирает пусть каждый сам.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 14:54 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
зимой с такой скоростью ездите??? на гололеде?? Или вы Прям Асы вождения или я совсем не умею ездить скорее второе чем первое)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Сообщения: 295
Тем: 36
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55
Наврядли Александр ты ездить не умеешь. Ты просто аккуратно едешь, и не создаешь аварийных ситуаций. Кстати о помидорах! Я к маю скорее всего тебе позвоню, по поводу печки. Сейчас нет времени, машина нужна каждый день. Там договоримся ближе к делу что да как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:34 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Просто я висту загоняю на ледовые площадки так вот иногда муфта подрубается не вовремя поздно или слишком рано и машина становится сначала управляемой а как снизив на педаль газа чувствительность все машина как торпеда и не управляемая. Да вд хорошо в горку или на снежной дороге 20 км в час. А вот на высоких скоростях кто ездил на передне приводной машине могут не справится, а ведь большенство людей хотят вд после переднего привода. И переплачиваем 2 литра бензина кто ездит на вд 100 км пути. а передне приводные как бы экономят)))

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
nik-spider писал(а):
Наврядли Александр ты ездить не умеешь. Ты просто аккуратно едешь, и не создаешь аварийных ситуаций. Кстати о помидорах! Я к маю скорее всего тебе позвоню, по поводу печки. Сейчас нет времени, машина нужна каждый день. Там договоримся ближе к делу что да как.


Заскакивай ты же вроде промывал не помогло???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Сообщения: 295
Тем: 36
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55
Да нет, жарит как надо. Я просто люблю зимой в одних трусах кататься))) весной позвоню;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:07 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Хорошо, тогда надо медь ставить)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:23 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:06
Сообщения: 63
Тем: 6
Машина: др. Toyota
Для Читы лучше перед. Для владика лучше вд так на рынке объяснили что проще потом продать. В Чите льда меньше.

_________________
После висты только виста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:41
Сообщения: 671
Тем: 13
Откуда: БАРНАУЛ
Машина: др. Японка
О машине: SV55 3S-fe 4WD была
Брал ВИСТУ потому как машина понравилась,искал именно 4 вд.Так как перед этим ездил в горный алтай на перевалы(Кату-Ярык) и к речкам поближе хотелось ;)),на переднеприводной. Так вот захотелось именно 4вд.Да согласен,что за бензин 2литра переплачиваем,зато есть уверенность что не застрянешь там где монопривод встает.Особенно нравится зимнее время ,едешь где хочешь ,конечно без особого фанатизма,свесы бамперов дают о себе знать.По трассе хожу 100-130 хоть летом хоть зимой,машина идет как влитая.Зимой на ледовые покатушки выезжаю,так чтобы в занос пустить нужно еще постараться.Частенько слышу от людей (чаще от любителей рыбки):"как ты сюда доехал,здесь же только на Нивах". Летом после дождей по грязи тоже красота,думаешь ну всё приехал,ан нет она едет.
По расходникам согласен нужно следить,сзади побольше всего,но ведь машина сделана в Японии поэтому качество на высоте.Затрат если сломается будет побольше.
Для себя давно решил ,что если машина себе то только 4вд .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:26 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Фул тайм по гололёду не айс это факт.
Но был у меня ниссан блюберд 99г.в. 4 вд Атесса
Вот это тема.
Низкий, широкий, тяжёлый
Он реально творил чудеса на гололёде.
По проходимости шляпа.
Увы, унивесальных тачек нет, любая- это компромисс

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 18:26
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика