* Поиск по сайту Вверх Вниз

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Зимней Резины...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 18:12 
Профи
Профи

Тем: 30
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE 2001г.
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям

zukko писал(а):
Вообще то жизнь,спасает голова на плечах,а то стоит парень в столбе и такой ох-й как так я же на шипах.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Да шипы не гудят,нет они поют за такие деньги :mrgreen:

Не в этом дело, шипы спасали от долбоёжиков которые на всяком говне ездят. Все же умные, думают они асы. Много их с головой по кюветам торчат, зажал немного больше денег на резину. Если круглый год асфальт, не вопрос, у нас укатанный снег, либо колея ледяная . Пусть они поют, пусть выпадут через две зимы, пойду новые шиповки куплю. Все стараются экономить, только не на том. Нет возможности содержать машину, пусть ходят пешком. Кто из вас посадит своих на такси которая убитая в хлам, в которую не вкладывают а выжимают? Я нет. И никогда не купил бы б.у. машину у человека, который не вложился в неё, значит мне предётся. Многие же покупают резину дешёвую, зачем тратиться на дорогую хорошую. Водку походу тоже катанку берут. Не надо брать дубовые б/у., не гнаться за самыми дешёвыми, если для вашего города зимой лучше шипы- берите шипы. Берегите себя и остальных, один раз живём. Что-то я разошёлся не по теме.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Рекламные ссылки:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 07:11 
Специалист
Специалист

Тем: 7
от Усть-Илимских колдобин шипы не спасают :))))))))
но Х4 порадовала: диск погнули, а резине ничего, обухом диск поправили и дальше поехали

ну а для 4-й висты теперь мой выбор на лето 205-75-14 - они съедают многое :)

зима - гудьер чего-то там айс на 3-х машинах уже и на одной уже 4-йсезон,если бы не гудел хитрым образом.... ну и есть ещё прикол у него (думаю, и у данлопайстач тоже должен быть он) - при превышении угла скольжения определённого значения срывает резко очень - из-за формы шипа, но для гражданской эксплуатации он вполне, а по снегу гребёт вообще отлично

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:10 
Начинающий
Начинающий

Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-FE 1991гв
Отьездил три зимы на шипованом Амтеле 185/65R-14, рисунок в точь-точь хакапелитовский, елочкой. Брал в Новосибе в Гиганте комплект по 1920 р. за штуку. Стиль ездыу меня: спокойно, без особых дерганий. Показала резина себя оченно прилично. Дорогу держит, по снегу не закапывается, не шумит на асфальте, на 100-110 разговариваешь спокойно, ветер громче :) Ставил на литье - отбалансировалась почти идеально. Выдержала кочек и ямок немеряно, никаких последствий. В минимальные деньги хороший вариант.
ЗЫ Шипы только на передке штук по пять выпало, на заду все на месте.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:08 
Профи
Профи

Тем: 3
О машине: ZZV50 двиг.1zzfe год2000 рестайл
У мну нордман четвертый. Катаю вторую зиму.Вроде бы всем доволен но...было недавно пара случаев из разряда "Че нафиг за фигня!!!" Первый это когда в мороз минус 37 я засел почти на ровном месте. Встал на уклоне в на расчищенной полянке (разворачивался) Под колесами был небольшой слой рыхлого снега покрывшегося корочкой от мороза.Так самостоятельно и не смог выбраться .И второй случай в те же морозы пришлось трогаться в горку на асфальте.Там подьем довольно крутоват конечно ,но не оф роуд обычная городская улица.Так вот все попытки тронуться без пробуксовки потерпели неудачу.И лишь придавив педальку с дикой прошлифовкой я смог начать движение.... 8O Вообщем сделал вывод что при около сорокоградусных температурах качество этой рези стремится к нулю :threat: При других температурах такого не замечал

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:20 
Профи
Профи

Тем: 30
О машине: 3S-FSE 2001г.
Небольшое замечание по хаке 7, несколько дней давит ближе к -40, так абс начала срабатывать. Чего до -20 не было замечено. Рукой на ощупь резина не дубеет, мягкая. Сносов боковых не замечено, но в колею скидывает. Пока нравится, шипы на месте.

Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Рекламные ссылки:

[ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

* Поиск по сайту Вверх Вниз