* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена или ремонт акпп a140l
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:56
Сообщения: 17
Тем: 5
Откуда: Хабаровский Край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30,4s-fe
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здраствуйте, случилась беда с моей машинкой, ехал спокойно как резко вдруг толчек\удар точно не помню уже, и машина больше не набирает скорость, пропали все передачи вместе с парковкой машина стоит как на нейтралке(Буксует на всех передачах при этом слышно как об металл трется в коробке).Как мне позже объяснили хана редуктору пришла потому что масло прозевал в нем.
Был у мастера который занимается коробками,он озвучил цену ремонта 6 т.р его редуктор и 9 т.р его работа.При всем этом редуктор не от моей именно коробки, а от a140e режимной, всю внутрянку он хочет поставить в мой редуктор.
Изучая подобные темы в интернете читал как люди сталкивались с проблемами после таких ремонтов.Теперь я сомневаюсь как мне быть отдать ее на ремонт или все же найти себе целую АКПП?
Какие могут быть последствия от того что внутрянка будет стоять от режимной АКПП?
Подскажите пожалуйста будьте так любезны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена или ремонт акпп a140l
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 02:00 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Дешевле и проще поставить тебе коробку от sv40 контракт в сборе без пробега по России,так как с пробежных коробок редуктора как у тебя,это не надолго,у меня стоит она уже третий год на sv30,там надо поменять трос кикдауна,свой поставить,либо намотать на трос там,где он крепится к бдз толстую проволоку алюминьку в виде пружинки,дабы убрать провис,так как родной трос покороче,( я намотал проволоку) ну и по желанию заменить щуп масла акпп с кожухом,у нас он длинный,там короткий,можно не менять. если коробка sv40 будет с заглушкой вместо датчика спидометра,это машины 97-98 год,там с АБС скорость берётся,то надо на шейку диффа. одеть свою шестерню для механического датчика и вставить его. сложностей больше нет никаких,этих коробок полно и недорого. Редуктора одинаковы,я скажу больше,на sv41 я поставил коробку вместо режимной,обычную L серии,поменяв гидроблок,соленоид один и всё,она стала режимная 2 года полёт нормальный,а вот из Е ты L не сделаешь уже никак. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена или ремонт акпп a140l
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 13:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:56
Сообщения: 17
Тем: 5
Откуда: Хабаровский Край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30,4s-fe
Репутация: 0
от 40 кузова это a140l-06a? Читаю за взаимозаменяемость этих коробок, и правда пишут что многие ее ставят, но разница у них только щуп другой,трос кик-дауна,и передачи длинее чем у родной коробки.Спасибо за полезную информацию очень благодарен вам, буду думать искать, а на счет спидометра там много заморочек с шестерней в редукторе чтобы скорость показывала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена или ремонт акпп a140l
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 16:07 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
weifhtee писал(а):
от 40 кузова это a140l-06a? Читаю за взаимозаменяемость этих коробок, и правда пишут что многие ее ставят, но разница у них только щуп другой,трос кик-дауна,и передачи длинее чем у родной коробки.Спасибо за полезную информацию очень благодарен вам, буду думать искать, а на счет спидометра там много заморочек с шестерней в редукторе чтобы скорость показывала?

Никаких заморочек,вытащить дифф.,стянуть один подшипник с шейки,поставить шестерню и вернуть на место подшипник и сам дифф в корпус коробки. я на точно такой коробке с такими переделками уже 3 года езжу на sv30,но я и трос не менял,просто подмотал проволоку и коробка от sv40 a140l-06a всё :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена или ремонт акпп a140l
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:46 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:56
Сообщения: 17
Тем: 5
Откуда: Хабаровский Край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30,4s-fe
Репутация: 0
Спасибо огромное за совет!Буду искать коробку) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика