* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:09 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Слушаю излагай.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 00:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
fei5656.2 писал(а):
ТАК народ! Дайте слово автору темы пожалуйста.
:oops: :smile: ))).
Тема вообще-то называется "Новые правила ноябрь 2014".
Я как автор ее так назвал думаю не зря.
Предлагаю не отвлекаться и писать по существу.
У меня лично есть пару вопросов и предложений, и думаю их бы можно было реализовать в правилах на пользу сообществу.
Есть у кого предложения , так пишите тут их смело.
:smile: ...
Если сейчас вынести правила на всеобщее обсуждение, то будет бардак. Если не согласны, то выход с форума! Вроде так там прописано.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 03:04 
Не в сети
убрать бабушек: Личный раздел->Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 1428
Тем: 35
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: др. Японка
О машине: SGV 5D
Репутация: 2121
ну высказаться-то каждый может)


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 03:40 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так я думаю вернемся к началу, либо нужно было изначально провести общее обсуждение, либо сейчас каждому участнику, согласно принятым правилам, их принять или не принять (выбыть) без дальнейших обсуждений (Право обратится с предложениями в личку к админу никто не отменял). Тему предлагаю закрыть.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:48 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
Vyatich писал(а):
Так я думаю вернемся к началу, либо нужно было изначально провести общее обсуждение, либо сейчас каждому участнику, согласно принятым правилам, их принять или не принять (выбыть) без дальнейших обсуждений (Право обратится с предложениями в личку к админу никто не отменял). Тему предлагаю закрыть.

Ну вводить правила по-диктаторски железной рукой может быть и оправдано, когда форум только начинался и форумчане были все - единомышленники или как батя говорит - МОГИКане :smoke: , или если было предварительно предложено народу, а народ отказался или глуп и никак не может сообразить как лучше будет написать правила, да и сроки все уже вышли, кто ж спорит? :roll:
Да вот только тему закрывать к чему? Просто чтоб не слушать и не видеть предложения от форумчан??
:o :? ...
Итак, мои предложения, может кто и прочитает...
1.В общих Правилах, я так понимаю было б лучше и конкретнее, не надо было писать несколько пунктов в разделе "О продажах на нашем форуме" (пп.12-14 и предостережение), а то сами смотрите: это ж получается Правила о Правилах. Когда не было Правил раздела Продам, тогда все обосновано, а теперь есть самостоятельные Правила раздела Продам и писать все надо уже туда. А Тут в Общих Правилах в этом разделе "О продажах на нашем форуме" оставить только одно предложение, что все что касается продаж\покупок читайте в правилах раздела и дать прямо в тексте ссылочку для бестолковых (кто ленится поискать сам где ж те правила есть...), т.е. п.12 вполне достаточно.
2.Я на форуме не так уж и давно, считаю себя новичком хоть и читаю его уже несколько лет, спасибо бате, но в глаза бросается очевидная вещь, каждый новичек приходя на форум по какой-то своей причине СРАЗУ сталкивается с 2 ПРОБЛЕМАМИ: где прочитать Правила и где ж эта "гадская" кнопка ПОИСК??? Человека реально прижало, у него машина колом стоит, ему побыстрее надо бы совет умных и опытных услышать по своему вопросу, а он реально не знаком с интерфейсом нашим и реально просто НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО ТУТ ЛЕЖИТ... Предлагаю чтоб эти 2 вещи были сразу на главной странице и достаточно "ярко", чтоб человеку в глаза сразу бросалось... Может как-то мягко сделать закладку с надписью типа: "Привет новичёк, прочти Правила Форума" или "Ищешь ответ на твой вопрос, воспользуйся ПОИСКОМ, нажми тут...". Думаю тогда не будет или будет гораздо меньше ситуаций, когда человек создает только по незнанию целую новую тему да еще не в том разделе, да еще и не по правилам\снарушениями, а ее чисто механически закрывают так и НЕ ОТВЕТИВ ТОЛКОМ НА ЕГО вОПРОС. :? Я уверен, что такие закрытия сократятся в разы, обстановка доброжелательности улучшится, если мы это сделаем :oops: ...
3.Объединить эту тему с темой "ПРАВИЛА ФОРУМА" от vromi, она ведь сейчас закрыта, вот и пришлось отдельную еще создавать.
Что скажете?
:oops: ... :smile: ...

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
fei5656.2 писал(а):

+100500!!!
Вот второй пункт вообще правильно расписан, я вот не помню как я первый раз здесь тему создал, но мне помнится что форумчане очень помогли, а кнопку поиск я не сразу то и увидел. Кстати, многие и я в том числе часто заходят на сайт с телефона и интерфейс сайта не очень удобен ( в часности эта злополучная кнопка поиск, перепутана с другими кнопками), повторюсь, неудобно, некоторые ссылки не срабатывают, может это из-за браузера конечно.
Модераторы стали строже, но и их можно понять, они тоже люди подневольные, им так говорят, но надо быть человечней и не превращаться в машину.
Мне много чем форум помог, научил, благодаря ему появились знакомые из других городов на которых можно положиться при решении некоторых вопросов, что очень удобно, и меня кто то нашел кому то я помогаю, приятно правда. Не нравится погода последнее время на сайте, не могу знать чем это вызвано, но с "СУХИМ" ответом модераторов: "Воспользуйтесь поиском, тему закрываю!", как то становиться неприятно за форум перед человеком вновь зарегестрировавшемся на сайте. Понятное дело, что за весь период здесь решилось много проблем и опыт всех стал очень большой, но если у нас ( на форуме ) уже есть все ответы, то неужели нельзя ответить, тогда на первой, главной странице нужно поставить кнопку поиск на весь экран, а вновь созданные темы закрывать потому что мы это уже проходили и нам это не интересно. Отнюдь, мне интересно помочь, кому то тоже, а уж новенькому это надо очень, потому что его машина сломалась и это его первая иномарка.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Последний раз редактировалось Apixe 29 ноя 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:43 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
fei5656.2 писал(а):
...Итак, мои предложения, может кто и прочитает...
1....все что касается продаж\покупок читайте в правилах раздела и дать прямо в тексте ссылочку для бестолковых (кто ленится поискать сам где ж те правила есть...), т.е. п.12 вполне достаточно.
2....каждый новичек приходя на форум по какой-то своей причине СРАЗУ сталкивается с 2 ПРОБЛЕМАМИ: где прочитать Правила и где ж эта "гадская" кнопка ПОИСК??? Человека реально прижало ..... а он реально не знаком с интерфейсом нашим и реально просто НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО ТУТ ЛЕЖИТ... Предлагаю чтоб эти 2 вещи были сразу на главной странице и достаточно "ярко", чтоб человеку в глаза сразу бросалось ..... Думаю тогда не будет или будет гораздо меньше ситуаций, когда человек создает только по незнанию целую новую тему да еще не в том разделе...
3.Объединить эту тему с темой "ПРАВИЛА ФОРУМА"...

1. Полезный совет. Видимо поэтому уже реализовано. :good:
2. Поиск с географической точки зрения расположен также, как и на большинстве сайтов. Стандартный интерфейс - кнопка поиск вверху справа. Если человек его "не видит", то скорее всего он недостаточно обладает компьютерной грамотностью (интуитивно понимать, где и что может быть расположено), а может даже и не догадывается о существовании поиска. Но вероятнее всего, причина нежелания воспользоваться поиском - это степень важности проблемы для самого пользователя. Т.е. он понимает, что если задаст вопрос в уже существующей теме, то большинство потенциальных помощников может его даже и не заметить. А вот если создать новую тему, да еще и с громким названием типа "Помогите, люди добрые, тут такое, такое!!!"... Ну, в общем, понятное человеческое желание - выделить свою проблему, чтобы ее сразу заметили.
Одним словом, проблемы в расположении кнопки поиск и в том, как она выглядит, думаю нет. И тем более не нужно раскрашивать ее яркими красками и делать "на пол-страницы". :smile:
3. Леня, не обижайся, но это полная ерунда. Правила - это по сути конституция сайта. Если в них примешать еще и тему, где об этих Правилах разглагольствуют простые пользователи... Представь, заходит новичок на сайт, решает почитать Правила. По началу всё чинно, благородно, а потом начинается каша из постов форумчан, которую Правилами нельзя назвать просто по определению, т.к. Правила - это уже законченный набор рекомендаций, обязательных к исполнению, а не собрание сочинений о том, каким этим Правилам быть.
Да и вообще, создание Правил сайта и внесение в них изменений - функция Администрации.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: администрации
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:00
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Репутация: 0
VASH_Server писал(а):
запрещено обсуждение действий модераторов

смешно.. приравниваете себя к богам? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: администрации
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
retvan писал(а):
VASH_Server писал(а):
запрещено обсуждение действий модераторов

смешно.. приравниваете себя к богам? :neutral:

Это как же нужно выбесить человека который зарегистрировался 10 марта 2010 года, что он только сейчас написал первое сообщение и в этой теме. 8O

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: администрации
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
retvan писал(а):
VASH_Server писал(а):
запрещено обсуждение действий модераторов

смешно.. приравниваете себя к богам? :neutral:

Одно сообщение за четыре года, вот это смешно. Да и то - троллинг.
А если по сути, то какие основания обсуждать модераторов? Не нравится что-то, есть возможность обратиться к супермодератору и т.д. А если все, кому не лень, начнут критиковать работу модераторов (чаще - просто ради критики), то будет бардак. Вы часто на улице подходите, скажем, к полицейским, и начинаете учить их работать? :mrgreen: Для этого есть другие инстанции. Вот также и здесь.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила ноябрь 2014
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:26 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Обращаться с предложениями в личку к админу!.
Тема закрыта. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика