* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ЭБУ (бортового компьютера или ECU) на SV50 (Д4)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ну по поводу денег много Да, но это специализированный сервис при салоне крайслер/додж, отсюда видимо и цены. Вернемся к нашим баранам - за два дня и 200 км побега никаких улучшений с новой акпп не произошло, я уже боялся, что новую коробку убью. Напрашивается вывод что Комп сам не перезапишет. Возможно на других вистах с другим движком все иначе. В моем случае пришлось залезть в эбу. Помимо сканера он осмотрел саму плату на предмет дефектов пайки. Их необнаружено. Суть такова - акпп набрала адаптацию, работает идеально, расход меньше, что еще надо? Я думаю 5000 вложенные в это окупятся быстро только лишь бензином, не говоря уж об удовольствии от вождения и комфорте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ЭБУ (ECU) на SV50 (Д4)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 03:52
Сообщения: 750
Тем: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50G 3S-FSE
Репутация: 614
Вчера поздно вечером поехал на адаптацию сделанного компьютера Иваном(Zlaman)! Друг взял рации и на трассу. В сторону дачных садоводство решили не проделывать эту процедуру так как много дачников едет, сезон "ДАЧА" начался)))))) решили развернуться в сторону города. Уже стемнело конкретно, фуры одна на другой, ну ладно думаем зря что ли поехали) вообщем дали движку остыть, сняли плюс с АКБ, поменяли комп, одели плюс, прогрели двиг, и в бой))) вообщем проделали эту операцию 10 раз примерно по времени вышло 15 минут. Муторно, ну а что делать, надо так надо. Вообщем адренали хапанули по полной фуры в последний момент объезжали нас, хотя мы ехали как положенно с аврийками с приличной дистанцией, но слава богу все обошлось. Друга я отпустил домой, а сам поехал на кольцевую, так сказать проверить что к чему. Так я и не понял когда она переключалась с передачи на передачу, но эффект обалденный. Единственное заметил стала поддергиваться ощутимее в режиме еконо, но думаю пройдет. Тормозит гладко ровно, тычков нет. Вообщем машина как новая))) радости нет предела. Спасибо всем огромное, кто принимал участие в ремонте моего ЭБУ!!!
P.S. Подскажите кто знает, что это за красная наклейка на компе?


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 366.21 КБ | Просмотров: 4111 ]

_________________
Оригинальные запчасти недорого, пишите в личку!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ЭБУ (ECU) на SV50 (Д4)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 13:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июл 2018, 12:51
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fse
Репутация: 0
Приветствую. Предисловие - машина отца. Двиг зимой контрактный поставили, т.к. родной тарабанил как раздолбаный дизель. Пробег как раз подошёл к 300 тысяч. Поршневой хана. Контрактный двигатель приехал с компом, но поставили старый. С коробкой в принципе проблем не было. Масло меняли полностью с фильтром, уровень в норме. Начались проблемы такие. При включении R или D сильные толчки. Переключение 1-2 с тольчками. Когда едешь накатом при нажатии на педаль газа толчок. Недавно ещё один симптом вылез. На скорости примерно от 65 до 90 появляются рывки. На разгон идёт без рывков.
Сегодня вспомнил что есть второй комп. Поменял. По технологии не обучал. Прокатился немного симптомы практически все ушли... Уже хорошо. НО. Как всегда есть одно НО... На приборке не работает индикаторы топлива и температуры, над рулём горит только значёк открытых дверей, остальная индикация не работает.
Поставил обратно старый комп всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vyatich | 21 фев 2023, 23:30.
Причина: дубль

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 06:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика