* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы о пробеге
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 16:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 3
Тем: 2
Откуда: Ивантеевка М.О.
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Купил Висту 99 года универсал, все практически в идеале движок Д4, коробка типтроник, мультивижн, пробег 105000 км, ездила женьщина. По состоянию машины не было даже повода сомневаться в пробеге. На следующий день нашел ярлычек еще Японский рядом с размерностью шин, с пробегам 154000км, расстроился конечно, ну думаю если этот пробег был в Японии, значит все ТО сделаны и машина обслужена, еще через 2 дня под капотом нашел бирку о замене масла в сентябре 2006 года пробег 221000 км. Это 3-я моя Виста с первыми в 30-м кузове , затем в 40-м горя не знал, обе продавал с пробегом около 180000, покупал с пробегом 130-140000 км. А тут только взял и уже известно что год назад было 220000. Что посоветуете Вистоводы. Каков ресурс у авто. Если все нормально, планирую на ней ездить 2 года и проехать около 50000 км, какие ремонты могут предстоять. Расхода масла пока не заметил. Расход топлива АИ-92 13,3 литра на сотню (как считаете-это норма?). На предыдущих Вистах 10 литров был предел с учетом пробок. Мерял по народному с заправкой под горло. Часто езжу на дальняк, после Нового Года планирую в Финляндию, стоит ли на такой машине ездить дальше Московской области. Не париться и ездить с неспокойной душой или искать альтернативу? Помогите советом пожалуйста?


Последний раз редактировалось VERVIL 25 фев 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Поправил название темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 17:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 03:00
Сообщения: 5
Тем: 1
Репутация: 0
ну могу только по расходу подсказать,у самого виста 50кузов,пробег 130000тыс расход 13-14 в городе со всем учётом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 04:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 03:00
Сообщения: 252
Тем: 23
Откуда: Ступино, Железнодорожный
Репутация: 0
Сильно голову не забивай. Тойотовские движки по три сотни влёгкую отхаживают. Если уж совсем не спится от этой проблемы, загоняй её на диагностику в нормальный сервис. Компрессию пусть проверят, свечи, форсунки, ну и т.д. Обойдётся диагна руб. 600-700. Всё, что найдут и скажут и будет картинками для будущих снов. :) А может и на месте часть проблем решатся.
Только лишь по расходу топлива состояние двигла не определить.
Тут у нас один друг Тойоту Короллу 1974 года рождения в сентябре умудрился в узел вместе с берёзой завязать. Идиот!
Кстати, угадай, какой на ней пробег был?!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 22:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Самое главное в двигле - ТНВД не проспать, это всетаки D4

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Пробег у приобретенного авто. У меня 20 тыс. У кого меньше?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 01:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Приобрел 27 мая на аукционе TAA Kinki Висту Ардео 2000 года выпуска (ноябрь). Лот 4029. D-4. Бита в зад. Купил спонтанно. Долго маялся выбором авто после продажи предыдущего. Ардео нравилась давно. Зашел случайно на Tokidoki, смотрю, выставлена на торги послерестайлинговая Ардео в комплектации S с мизерным пробегом по Японии в 20 тысяч км., непроходная. 5 минут на раздумье, подсчет стоимости с учетом ремонта и я звоню другу. БЕРУ. Через 2 дня звонок. Ура! Мы ее купили! Через неделю - фотографии. Я плакал! (Шучу, конечно). Но, как оказалось, - красивый цвет: верх - белый перламутр, низ - серый; оригинальное литье, салон богатый, под дерево, чейнджер на 6 дисков, ТВ и прочие навороты, и, ВНИМАНИЕ, некоторые пластиковые детали салона еще в целлофане с завода, после 7 с половиной лет эксплуатации. На фотках отчетливо виден пробег - 20235 км. Два дня назад я ее забрал с сетки в Новосибирске и домой, в Барнаул. Что можно сказать об этой машине? Крейсер, места навалом. Да вы и сами все знаете. Но что меня больше всего поразило, так это идеально чистый двигатель и днище. Как будто она только что сошла с конвейера. В салоне, конечно, пришлось поубираться, так как ездила на этой машине японская дамочка с маленьким ребенком и не особо следила за тем, что делает ее дитя на заднем сиденье. Этот вывод я сделал дедуктивным методом по найденным вещам (дамские сигареты, детские сандалии, куча фантиков, конфет и печенюшек на полу). Хоть за салоном она и не следила, но ТО регулярно проходила, о чем свидетельствуют записи в сервисной книжке, наклейки и чистые жижы в агрегатах. В общем, я доволен покупкой. Ложкой дегтя в бочке меда стало воровство верхней полки багажника, пластикового центрального ящика и домкрата нашими доблестными работниками ж/д дороги. Это все точно было (есть фотки). Ну да ладно. Авторазборки нам помогут. Сейчас отдаю в ремонт на неделю. Кстати, D-4 меня особо не пугает. Наоборот, порадовал расход по трассе и в городе (приблизительный, конечно). При таком пробеге не собираюсь ничего чистить, глушить, выбивать, менять и т.д. Хочу просто наслаждаться ездой на этом корабле. Семья мой выбор одобрила. Сын пока ничего не сказал (ему 3 месяца), а дочка с женой очень довольны. Итак, у меня вопрос. Просто очень интересно, т.к. кому ни скажу, что купил с таким пробегом, никто не верит. С КАКИМ С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ ВЫ ПОКУПАЛИ АВТО? У меня, кстати, сестра с мужем полгода назад взяли с аукциона Мазду Акселу с пробегом в 16 тыс.км. 2004 года выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 10:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
Поздравляю с приобритением !!! Не так страшен зверь Д4 как его малюют :)
Надеюсь увидеть тебя на следущей встречи Барнаульских Вистоводов :lol: на твоей практически нулевой машинке.
Пробег настараживает думаю только из-за года выпуска, получается за 7,5 лет хозяйка поди ездила только до дет сада и назад домой, причем задик находился в соседнем доме :)
До встречи !!! :)
ЗЫ Кинь свой сотик мне в личку, вдруг надумаем собраться, звякну :)

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 23:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Спасибо! Сегодня поставил на учет в МРЭО на Попова. Задом подъехал поближе к забору, чтоб не видно было. А то вдруг бы отправили и не стали регистрировать. Karlson, свой сотовый я оставил у тебя в личке. Звони, с удовольствием пообщаюсь. Тем более, что опыта эксплуатации такой машины совсем мало. До этого два года был Платц литровый. Отличная машина на первое время. Простая, как три копейки, и беспроблемная. У тебя Karlson, кстати, какой пробег?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 5
Откуда: Jewish Autonomous Region (Биробиджан)
Репутация: 0
Karlson писал(а):
...Пробег настараживает думаю только из-за года выпуска, получается за 7,5 лет хозяйка поди ездила только до дет сада и назад домой, причем задик находился в соседнем доме :)
Подозрительно малый пробег :? на моей 87 тыс. с 2000 года

_________________
Vista Ardeo, 2000 г, 1ZZ, 180S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
ant-78 писал(а):
Karlson писал(а):
...Пробег настараживает думаю только из-за года выпуска, получается за 7,5 лет хозяйка поди ездила только до дет сада и назад домой, причем задик находился в соседнем доме :)
Подозрительно малый пробег :? на моей 87 тыс. с 2000 года

на моей был 71 т. км когда я за нее сел, 200 год, ехала своим ходом, вот и получается 65 тыщ было !!!

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 06:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 04:00
Сообщения: 36
Тем: 6
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
Когда себе искал на ауке, ставил на Ардэо 00г (Д4), с пробегом 8 тыс, не взял-ушла другому почти за 600000 йен

_________________
Ардешка 00г ZZ 180s "конструктор", есть всё кроме люка и мультика)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Посмотрел сейчас статистику проданных Ардео с пробегом до 30 тысяч за последние 3 месяца - всего 10 проданных машин. Например, 2 июля была продана Ардео 1998 г.в. D4 в S комплектации с пробегом в 22 тыс. км. за 329 тысяч йен. Оценка 4,5 балла. Сравниваю со своей. 2000 год, послерестайлинговая, D4, S комплектация, пробег 20 тыс.км. Оценки нет, но поверьте, кузов по состоянию никак не ниже тех же 4,5 баллов (за исключением зада, конечно). Стоимость 163 тысячи йен. Т.е. машинки практически одинаковые. Но! Моя, как минимум, на 2 года свежее и на 166 тысяч йен дешевле. Пересчитываем (20 тысяч йен = примерно 5 тысяч рублей) и получаем, что разница в цене = 41,5 тыс. рублей. Я за ремонт отдал 20 тыс. рублей (правка и покраска задней двери + стекло с разборки + правка и покраска заднего бампера + покраска переднего бампера + небольшая реставрация заднего фонаря). В итоге она мне обошлась в 300 тысяч руб. с учетом ж/д доставки + 20 тысяч руб. на ремонт, что вполне соответствует среднерыночной стоимости такой машины. Но, опять же, на базаре стоят со скрученными пробегами, перегоном с Владика и неизвестным прошлым. А я о своей машинке знаю все. И вообще, еще раз убеждаюсь, что наши продавцы на барахолке берут в основном битые машины и с дикими пробегами, т.к. они в Японии стоят значительно дешевле, красят им здесь губы и на базар. А люди, кто берет для себя, готовы переплачивать на аукционах за хорошие экземпляры. Получилось так, что мне подвернулся выгодный вариант - и состояние отличное, и битая немного, что сразу снизило цену. Кстати, у продаваемых на аукционах Ардешек средние пробеги где-то около сотни тысяч км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 04:00
Сообщения: 36
Тем: 6
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0
для яп. машины 100 тыс это не пробег)

_________________
Ардешка 00г ZZ 180s "конструктор", есть всё кроме люка и мультика)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 21:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 03:00
Сообщения: 46
Тем: 5
Откуда: Jewish Autonomous Region (Биробиджан)
Репутация: 0
Anton777, всё правильно сказал :wink: Поздравляю с приобретением двухцветки, гразь после дождей менее заметна??? :)

_________________
Vista Ardeo, 2000 г, 1ZZ, 180S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 23:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
ant-78 писал(а):
Anton777, всё правильно сказал :wink: Поздравляю с приобретением двухцветки, гразь после дождей менее заметна??? :)

Спасибо! Конечно, грязь менее заметна на сером фоне. У нас в Барнауле стоит жуткая жара последние 1,5 недели, хотя были и дожди, поэтому смело могу это утверждать. Была у меня когда-то недолго Хонда Цивик Ферио черная с тонировкой по кругу, так вот ее я замучился мыть. Все разводы, пыль, капли грязи - все было видно. У Ардео наоборот. Цвет у нее, кстати, я вам скажу просто обалденный: верх - белый перламутр, низ - серый. Смотрится супер.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 03:00
Сообщения: 493
Тем: 8
Откуда: Северск Томская область
Репутация: 0
Супер! Поздравляю!
Я тоже в ноябре прошлого года взял с пробегом 30тык. Сервисная книжка тоже есть и "комиксы' и каталог по которому выбирали комплектацию. В отличие от твоей, салон у меня в идеале, похоже у японки не было малых детей :D По сервисной, в год проезжали по 5 тысяч км. Предполагаю, использовалась для поездок в отпусках.
В этом месяце наконец поменял родное японское масло в движке, от последнего ТО в Японии, (28тык) проехал уже десять.

_________________
Губит людей не пиво...
Vista Ardeo 180S июнь 2001 (1ZZ-FE)
LAA Shikoku 2007 -> Хамада -> Владик -> Новосиб -> Северск
Wish 180X ноябрь 2010 (2ZR-FAE)
TAA Yokohama 2013 -> Осака ->Владик -> Новосиб -> Северск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика