* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


vromi писал(а):


Не...так дело не пойдет!Про родную печку забыть что ли?
1.Пробки точно нет!!!
2. Машина нагревается быстро-значит не термостат (в открытом положении заклинил)
3.Шланг входящий в печь-горячий,выходящий теплый.Но печь (ЗАРАЗА!!!) кое-как дует!
Сегодня на улице +1.Ездил по пробкам,машина горячая(мокрый снег на капоте тает-пар идет).Переключаю тепло-холод,а разницы нет(ну если только совсем чуть-чуть).Под панелью заслонка вроде ходит(шум забора воздуха изменяется),на "холодном" вроде сверху забирает,на "горячем" где-то снизу.
Может дело в ЗАСЛОНКЕ??? Не перекрывает "забор с улицы" или только самую малость!?
Где ее искать подскажите кто знает :( .
P.S.Сегодня на СТО промыть хотел-у них там покрасили-они не могут(задыхаются),договорились на завтра-завтра я не могу(по работе).Может правда дело в заслонке(грязь попала и со временем накапливалась и не давала переключаться нормально).
Кстати,а там никакого электронного крана отопителя нет???
А обогреватели эти-муть.У меня товарищ на бассару для задних пассажиров брал-эффект 0.Можно использовать для того,чтобы стекла не потели :mrgreen:

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Если шланг на печку горячий, а с печки теплый, то забит радиатор печки, либо в нем воздух.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
Vyatich писал(а):
Если шланг на печку горячий, а с печки теплый, то забит радиатор печки, либо в нем воздух.

Понятно,значит ПРИГОВОР:надо мыть!

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
У меня тоже, когда жижу поменял, печь не грела, все собирался в сервис заехать, да так и не доехал. Печь сама заработала, видимо там воздух был, продавило и все Ок.

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:00
Сообщения: 919
Тем: 9
Откуда: Барнаул
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE
Репутация: 256
Тоже на выходных поменял антифриз и термостат (88 градусов поставил), антифриз купил японский красный, сзади написано рекомендован для висты 2000, фотку могу позже выложить,дня два мозг компасировала печь. ставишь МАХ очень горячим дует, ставишь 30 градусов холодным, сейчас вроде устаканилось даже на 27 ставлю тепленьким дуть начало. сливал старый мордой вниз, потом морду вверх и прогазовал. Ну печь тоже планы есть помыть.

_________________
ARDEO SV50G 1999г. 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
у меня была следующая ситуация: примерно при минус 20-22 градусов, антифриз мэйд ин раша зашуговался, даже в бачке расширительном он был как кашеца. Печка не грела нифига! Минут 40 надо было поездить чтоб она отходила и начинала греть. Заменил антифриз на Chevron красный и все. Уже 1,5 года не вникаю туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:21 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Подделка попалась наверное.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
vromi писал(а):
Синтек какой был залит? Если не карбоксилатный то менять надо каждые два года. Вообще все эти отложения дают фосфаты, бораты и другие подобные химикаты в обычных G11 антифризах, которых нету или совсем мало в карбоксилатных антифризах. Или просто ваш антифриз потерял свойства за 4 года и начался процесс коррозии или образования накипи. Не исключено что и сам антифриз низкого качества.

Вообще кто нибудь смотрит на дату производства и срок хранения при покупке антифриза? Брать надо свежий продукт с запасом по срокам и менять вовремя.

На "СИНТЕКе" вообще не было написано какой он.Прокатился по магазинам,оказывается не только на "СИНТЕКах",но и на многих других не пишут какой он и маркировок типа "G" не пишут,а тупо "приготовлен из высококачественных материалов на основе импортных аналогов и т.п." как то так.Бывают только красный и зеленый(все различия "СИНТЕК").А что касается даты производства-то да,я не смотрел.Покупал в "ГИГАНТе",они ведь должны в принцыпе отслеживать даты?!Крупный ведь магазин :threat:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Linkin писал(а):
у меня была следующая ситуация: примерно при минус 20-22 градусов, антифриз мэйд ин раша зашуговался, даже в бачке расширительном он был как кашеца. Печка не грела нифига! Минут 40 надо было поездить чтоб она отходила и начинала греть. Заменил антифриз на Chevron красный и все. Уже 1,5 года не вникаю туда.

Повезло.Мой наверное просто разложился и осадка много стало.Похоже ездить на таком можно было максимум 1-2года и менять,а лучше вообще не использовать.

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:50 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
На любом антифризе пишут состав, моно или этиленгликоль это G11, если пишут что в составе карбоксилатные присадки то это G12. Вообще G11 и G12 это классификация Фольксвагена.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:02 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
И проблема печки плавно перешла в обзор антифризов :oops:

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
vromi писал(а):
На любом антифризе пишут состав, моно или этиленгликоль это G11, если пишут что в составе карбоксилатные присадки то это G12. Вообще G11 и G12 это классификация Фольксвагена.

Спасибо-понял.Но речь уже не об этом.
Я больше не мерзну в машине!
Все дело было в забитой печке!Сегодня сгонял на станцию-промыл(оплата кстати по результату)1700р. отдал. Гоняли 2 часа с какой-то химией специальной(у них там даже с канистры этикетка висит со способом применения,но название отрезали).Она для всех сплавов цветмета+сталь и т.п.,написано,что для промывки систем отопления,котлов и т.д.
После промывки химией-промыли еще каким то раствором,далее водой.Замерили температуру в центральных соплах,показала 68-71 градус.В процессе промывки выходил песок(на мой взгляд).Короче теперь очень тепло!!! :D Промывочный аппарат сделан из канистры с кипятильником и помпы от "ГАЗЕЛЬки".Я вообще думал,что такие проблемы считаются редкими,но у них на СТО почти вся зима забита клиентами(они так говорят).При мне было сделано 2 машины,с моей еще одна,причем от2000 до 2005г.в.(не реклама),и запись шла еще на выходные.
P.S.Приехал один "горец",который мыл печь таким же способом 1 год назад-доволен остался(тачкент однако).Начал меня лечить,что нужно один раз в год промывать печь под давлением(ему где-то промыли).Итог его промывки-засралась печка на столько,что кое как СТОшники пробили засор.После того как ему промыли-у него 74-78гр.(это все зависит от машины и потери тепла разные).

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кому надо телефон СТО 89538630719 Новосибирск.
Я доволен :razz:

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:40 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Vyatich писал(а):
И проблема печки плавно перешла в обзор антифризов :oops:


Ну вообще то обсуждаем тут не саму печку, а причину почему она перестала греть, так что не удивительно. Но мы тут как бы вскользь это обсуждаем, про антифризы речь вообще здесь - viewtopic.php?f=8&t=1006&p=10066#p10066




Taxist писал(а):
Спасибо-понял.Но речь уже не об этом.
Я больше не мерзну в машине!


Ты лучше разузнай наименование этой чудо химии, вот от этого будет огромная польза, мы ее по инету пробьем, что это и для чего и сами будем пользоваться в дальнейшем. Там работы на 100 рублей, можно самому все сделать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
«Металин Т»




Средство для очистки от накипи теплообменного оборудования из цветных металлов

Назначение
Средство предназначено для удаления накипи, минеральных и органических отложений, окиси железа, солей кальция и магния, окалины, ржавчины с металлических поверхностей (сталь, латунь, бронза и их сплавы), кислотостойкой эмали и керамики.

Область применения
Средство рекомендуется использовать для химической очистки теплообменного и водонагревательного оборудования (теплообменники, бойлеры, котлы, трубопроводы холодной и горячей воды, системы отопления и водяного охлаждения) на промышленных предприятиях, в коммунально-хозяйственных службах, электростанциях (ТЭЦ).

Свойства
Концентрированное жидкое средство на основе соляной кислоты. Водорастворимо, биоразлагаемо.
Средство обеспечивает высокую степень очистки. Эффективно удаляет труднорастворимые соли соли кальция и магния. Благодаря наличию современных ингибиторов надежно защищает обрабатываемый материал (сталь, латунь, медь и пр.) от коррозии. Ингибиторы позволяют сохранить механические свойства и предотвратить наводораживание металлов, предотвратить обесцинковование поверхности латуни.
Не боится замораживания, при низких температурах возможно выпадение осадка, моющая способность сохраняется. Средство является негорючей жидкостью. Разрешается сброс в канализацию после разбавления и нейтрализации.

Рекомендации по применению
1. Очистка оборудования производится методом циркуляции, погружения.
2. Рекомендуемые параметры очистки: концентрация рабочего раствора - 7-12%, температура рабочего раствора - 20-35 С, время промывки - 6-8 часов.
3. После окончания химической очистки промыть оборудование водой до нейтральной реакции.
4. Нейтрализовать отработанный раствор 1-2% раствором кальцинированной соды.

Примечание.
1. Не поднимать температуру моющего раствора выше 35 С.
2. Оптимальные концентрации, температурные режимы и технология очистки подбираются в каждом конкретном случае на основании результатов анализа состава накипи, технологических данных об очищаемом оборудовании (см. приложения 1,2,3).
3. Не смешивать концентрат средства с щелочными растворами.
4. При приготовлении рабочих растворов концентрат лить в воду, соблюдать меры предосторожности при работе с кислотными средствами.

Технические характеристики
Состав: Смесь органических и неорганических кислот, активных добавок и ингибиторов коррозии.
Внешний вид: Прозрачная, слабоокрашенная жидкость.
Плотность около 1,170 г/см куб. при t=20 С
Значение pH около 1,50 (1% раствора в дистиллированной воде)
Определение концентрации раствора: 20 мл рабочего раствора средства поместить в коническую мерную колбу, довести водой до метки 250 мл, перемешать.
Отобрать 20 мл приготовленного раствора, поместить в колбу для титрования.
Добавить 1-2 капли раствора фенолфталеина и титровать 0,1 N раствором NaOH до появления устойчивой розовой окраски.
Концентрация рабочего раствора определяется по формуле:
Количество 0,1N р-ра NaOH, мл х 0,829 = % Металин Т10.

Дополнительная информация
Для получения более полной информации Вы можете обратиться в офис нашей компании. Высококвалифицированные специалисты помогут Вам решить различные проблемы по очистке и дезинфекции оборудования и помещений, разработать технологические рекомендации по применению моющих средств в условиях Вашего предприятия.

Меры предосторожности
При работе с рабочими растворами:
- использовать резиновые перчатки, спецодежду;
- не применять в плохо проветриваемом помещении;
- при попадании на кожу или слизистую оболочку глаз - обильно промыть водой.
При работе с концентратом:
- использовать резиновые перчатки, резиновый фартук, защитные очки и спецодежду;
- пои попадании на слизистую оболочку глаз - обильно промыть водой и 2-3% раствором питьевой соды;
- при проливах - места пролива нейтрализовать кальцинированной содой.
Осторожно, содержит кислоту!

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:18 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
Репутация: 117
На прошлых выходных менял охлаждающую жидкость в "Мире аккумуляторов". Парень суетился с ней примерно час... пока не отключились вентиляторы на радиаторе и из печки не пошел теплый воздух. он и шланги давил и что то с противоположной стороны от радиаторной крышки крутил, потом уже морду (машины) вверх задрали... все что ли так мучаются?

и вот еще мой прошлогодний опыт очистки печки на мазде-капелле, так, для смеху, я на дроме отписывался, цытирую)
"немного не по теме... Но думаю всем интересно будет. в один день с форсунками решил очистить родиатор печки средством очистки канализации "крот", тоже здесь на Дроме почитал. Ребята крота заливали на три часа, вот я и подумал, пока печка откиснет я форсунки очищу. Шланг от древней стиральной машины, правда новый, кое как натянул на горлышки пластиковых бутылок, бутылки в процессе изрядно помялись. Это было самое трудное. Самое страшное было дальше (если не думать о последствиях)). Снял шланги с печки, сполоснул перегоняя воду из одной полторашки в другую. Снял одну и перелил в нее крота (1 литр), вдул в печь, и неспеша занимаюсь изготовлением чудо насоса для форсунок согласно распечатонного с 1 поста мануала. Минут примерно через 10 появилась активность в полторашках (они по технологии были на половину сжатыми). Буль-буль, бутылки начали раздуваться, благо я хомуты поставил только на горлышки, на паттрубках они стояли свободно. После выпрямления бутылок в одной в местах сгибов появились свищи и бальзам начал брызгать во все стороны подкопотного пространства, пока я офегевал от перспективы было забрызгано все от лобового стекла до аккумулятора, тут провидение сжалилось и бутылку сорвало со шланга, даже хомут не удержал. Реакция пошла более спокойно - из шланга наверное с полчаса шел белый дым. На всякий случай посмотрел в салоне: не выпала ли из торпеды обгрызанная печка - обошлось. Так как фарш не возможно провернуть назад - вернулся к форсункам. Про форсунки написано все, не буду повторятся по прислушиванию и принюхванию. через 2 часа после внедрения крота вторая бутылка оставила на шланге горлышко и отвалилась, место обрыва было не самое тонкое. Интересно, как пластиковые комплектующие автомобиля переживут крота, хотя и металлу досталось тоже, аллюминий пенился оставляя белые разводы. Но раз говорилось про три часа, решил ничего не менять. Закончил с форсунками, промыл печку проточной подой из шланга в обе стороны, как мог смыл издержки вокруг. Интересно, согреет ли меня зимой изнасилованная печка?))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: перестала греть печь после замены антифриза
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:00
Сообщения: 299
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S FSE 1999 г.в. серый металлик SV 50
Репутация: 523
Один знакомый "Фунтике" так промыл :D ,но передержал "крота" в печке часа эдак еще на 2(в гости сходил.Итог-печка стала бежать откуда только можно.На следующий день покупка новой.

_________________
Установлены DVD,MP3,Си-Би радиостанция и врезная антенна к ней (АРК СиБирЬ-Новосибирск),камера з.х.,ксенон в ближнем свете,доп.помпа и радиатор печки "аля ГАЗель",установлен буфер KICX-300.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 21:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика