* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 11:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вот и у меня такая же херь.
В выходные поменяли опоры местами.
Стук не исчез.
Такое ощущение, что стучать стало сильнее.
В итоге перебрали уже все. Теперь уже точно все.

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 13:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
Вот еще один вопрос: на оригинале должно быть написано (выдавлено) "TOYOTA" или нет?
На старых стойках надпись есть, а на новой, которую мне продали как оригинал этой надписи нет. Есть только номер и в углу шрифтом по-меньше написано KYB. Ее мне продали за 3600 руб, в то время как на exist.ru цена за оригинал от 4000 до 5000 рублей за шт. в зависимости от срока доставки.

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 14:45 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
мне Экзист под видом оригинальных привез такие же с надписью КУБ. Я то-же понять не могу или просто разводят как лошков, лапшу на уши вешают или действительно это и есть оригинал.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
vromi писал(а):
мне Экзист под видом оригинальных привез такие же с надписью КУБ. Я то-же понять не могу или просто разводят как лошков, лапшу на уши вешают или действительно это и есть оригинал.

А какая упаковка? И заказывал по номеру KYB или по оригиналу?
Хотя мы все уже наем, что номер KYB 334347 (левая), а оригинал - 48520-39325 (тоже левая).
Я теперь уже и не знаю, еще третью стойку покупать? Потому как все потраха с правой стойкой работают отлично :!: :?:

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1261
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2
каябы есть сделанные для тойоты, а есть от себя. номера разные ес-но (см. выше) и стоят на тысячу-полторы дешевле. ходят не хуже (я так думаю вообще не отличаются).

_________________
седан. 99г. 1 ZZV50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 15:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
vyst писал(а):
Хотя мы все уже наем, что номер KYB 334347 (левая), а оригинал - 48520-39325 (тоже левая).

К стати о номерах. Только что лазил по exist.ru и все вроде как обычно. Забил номер - он выдал результат. Но вот только стоило оставить "искать только оригинал" так он мне выдал вот такое:

Амортизатор в сборе передний, левый [ Номер 48520-39325 снят с производства ]
Амортизатор в сборе передний, левый [ Новый номер для заказа: 48520-39795 ] :?: :?:
Интересно какой номер оригинала у меня. Сегодня пойду посмотрю на коробку (все железки вожу с собой).

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Последний раз редактировалось vyst 13 мар 2007, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 17:44 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
заказывал год назад, по номеру оригинала на экзисте. Коробки были не кубовские, левые какие то. На стойке написано KYB и иероглефы на японском. Я слышал что встречаются бракованные.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 19:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
vromi писал(а):
Коробки были не кубовские, левые какие то. На стойке написано KYB и иероглефы на японском.

Моя была в оригинальной коробке. Но номер надо посмотреть. И то, что написано на самой стойке.
Позвонил в магазин, в котором брал, но там продавали только по старому оригинальному номеру за 3690 рублей. И это был я, кто забрал последнюю стойку (левую :) )

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 19:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
К стати таже самая история с правой стойкой:

Амортизатор в сборе передний, правый [ Номер 48510-39755 снят с производства ]
Амортизатор в сборе передний, правый [ Новый номер для заказа: 48510-80172 ]

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
В свете последних событий и поисков моей проблемы выяснилось следующее.
Я не поленился и залез под крыло, чтобы посмотреть что за оригинал у меня стойт. Оказалось, что номер, который выдавлен на стойке, – 48520-32291, а на коробке – 48520-39785. К стати на стойках тоже выдавлены какие-то ироглефы. По exist.ru номер 48520-32291 не бьется. Как выяснилось в магазине (и потом я сам проверил) в программах пишется номер который указывается на коробке, а на стойке - тот, который указывает принадлежность стойки на комплет с гайкой, т.е. другими словами, 48520-32291 - это номер самой стойки, а 48520-39785 - это номер комплекта стойки с гайкой.

Однако есть нюанс.

Стойка номер 48520-39785 – ставиться по программе на полный привод, а 48520-39795 – на передний привод. Хотя номер KYB один.

Мне продали стойку от полноприводной версии, а у меня 2WD.
Интересно в комплекте для переднего привода лежит таже стойка с номером 48520-32291 или другая???

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
К стати цены на стойки с новыми номерами ниже, чем на старые. По exist.ru цена до Челябинска 3600...3700 рублей.

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 17:45 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 04:00
Сообщения: 92
Тем: 8
Откуда: Москва
Репутация: 16
У меня тоже стучит слева ,разбираться буду как потеплеет !
Стойки новые ,
На батином святогоре менял стойки на стыках гремел ! что выяснили
тут схемку набросал
Изображение
(1) сама опорная чашка с демпфером и подшибником (5) вней!
(2) верхняя чашка опора пружины
(3) шток амортизатора

у не оригинальных стоек бывает нестыковка с верхней чашкой пружины(2) и посадочным местом на штоке амортизатора
Самый проблемс это отследить стобы этот узел был надежно стянут через гайку 4 с штоком амортизатора !
Происходит нестыковка по нескольким причинам : одна из них это короткая резьба , которая не всостоянии выбрать весь зазор .
Вторая причина это верхняя чашка пружины не может пормально сесть на шток (что то мешает либо не подходит замок )
Что происходит после сборки данного узла , гада стойка собрана ,пружина давит свою верхнюю чашку .Чашка в свою очередь плотно прижимается к опоре , люфтов нет все замечательно ! ставим на машину качаем ее люфтов и стуков тоже нет да их и не может быть рукой продавить пружину невозможно ! Садимся ,едем,
на мягкой глинястой почве также как и на ровном асвальте все тихо, но как только попадаем на гравийку или на стыки хабы появляется стук !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 02:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
lari, - отлично рисуешь! Я уже высказывал несколько раз своё мнение, что большинство стуков (при исправной стойке) кроится в недотяжке этого места - шток/чашка опоры. У Каябы резьба там изначально сильно короткая, если проверить на снятой стойке, одев чашку и закрутив гайку до упора... Без дополнительной шайбы там просто приличный люфт образуется. И конечно, на собранной стойке с пружиной, он не обнаруживается. А при езде там стучит и разбивает замок, от чего там стучит ещё больше.
А вывело меня на это, когда уже давно менял передние стойки ещё на Короне и брал Каябу, продавец дал к гайкам ещё две дополнительные шайбы около 5мм. в целофанке. И он меня предупредил насчёт короткой резьбы и обязательной установке этих шайб, которые должны идти в комплекте, но мало кто их предоставляет...
Теперь я всегда спецом проверяю это дело, когда меняю стойки, и почти всегда резьба оказывается нарезана меньше, чем нужно, независимо от марки и типа стоек...

vyst, Каяба она разная бывает, - оригинал это та же Каяба, только характеристики получше и сделана качественней. От того и цена выше и клеймо TOYOTA стоит, хотя почему-то с года 2000 и родные стойки часто имеют клеймо KYB. Насчёт передних стоек 4WD или 2WD я бы не парился, - там всё идентично, в отличие от задних... Если уж стойка стучит - это можно запросто обнаружить вручную сильно раскачивая авто, а на вибростенде и подавно. А вот эта хрень с недотянутой гайкой фиг обнаруживается без разбора...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:25 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Стоят у меня оригинальные стойки с надписью KYB. Жестковаты они по мелким кочкам - по нервам отдаются на стыках плит, на дороге.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 04:00
Сообщения: 92
Тем: 8
Откуда: Москва
Репутация: 16
Я тоже КУБ поставил ибо жаба весч великая !только чот правая сторона отрабатывает все нормально а левая както странно то бухает то брямкает и по ощущению живет своей жизнью ,при установке вроде все проверил !пока руки не дошли ! в выходные ковырять буду !

_________________
ARAdeo ) D4 , штамповки 1998 г
Когда ищиш человеческую благодарность , главное сильно не нагибаться !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика