* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про бензин
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:00
Сообщения: 460
Тем: 16
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz SV50
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребят, наткнулся на довольно интересную статейку, для многих не секрет, но всё же решил скопировать. :threat:


Коротко и ясно о том что деньги делаются из воздуха, а моторы теряют в мощности из за незнания!!!
Изображение

95 -ый ни один завод в РФ не делает. Весь 95-ый делают лишь путём добавления присадок, тупо сыпят присадки в ёмкости для хранения топлива и всё, таким образом повышают октановое число топлива.

Есть два вида:

Исследовательское октановое число (ОЧИ) определяется на одноцилиндровой установке с переменной степенью сжатия, называемой УИТ-65 или УИТ-85, при частоте вращения коленчатого вала 600 об/мин, температуре всасываемого воздуха 52°С и угле опережения зажигания 13 град. Оно показывает, как ведёт себя бензин в режимах малых и средних нагрузок.

Моторное октановое число (ОЧМ) определяется так же на одноцилиндровой установке, при частоте вращения коленчатого вала 900 об/мин, температуре всасываемой смеси 149°С и переменном угле опережения зажигания. ОЧМ имеет более низкие значения, чем ОЧИ. ОЧМ характеризует поведение бензина на режимах больших нагрузок. Оказывает влияние на высокую скорость и детонацию при частичном дроссельном ускорении и работе двигателя под нагрузкой, движении в гору и т. д.

Что самое отвратительное в нашей с вами ситуации живучесть таких присадок неделя - две , далее они выпадают в осадок. (Поэтому когда приехав на BP мне заправщик сказал заправься лучше ултимейтом, потому что простой 95 еще не отстоялся, фура уехала только 10 мин назад я вообще не стал там заправляться!)

Знакомый который работает в нефтяной инспекции и всё про качество топлива знает рассказывал много интересного про бенз.

Левый бензин! им торгуют в основном на трассах и на заправках которые не являются дочками чьих либо добывающих и перерабатывающих компаний. производят его из нефти - так называемый "прямогонный бензин". Не имея соответствующего оборудования и технологий, получается бензин с довольно низким октановым числом, его октановое число на начальном этапе может колебаться от 40 до 67 единиц. Чтобы ЭТО было похоже на настоящий бензин, в него добавляют различные присадки с целью повысить октановое число.

Присадки.

ТЕТРАЭТИЛ СВИНЕЦ.
Бензин с этой присадкой выводит из строя даже карбюратор, не говоря о впрысковвых автомобилях с нейтрализаторами.

НАФТАЛИН.
Он не менее вреден, чем тетраэтил свинца. Нагар образуется везде и в довольно больших количествах. Нафталин кристаллизуется, забивая всю топливную систему, начиная от бензонасоса, шлангов, и заканчивая форсунками.

СПИРТ
также используется в качестве присадки к топливу. Мало того, что полученная смесь разъедает прокладки в двигателе, так и её компоненты практически не смешиваются между собой. Это приводит к образованию в бензобаке раздельных слоев смеси. А если в ней присутствует еще и вода (довольно частое явление в поддельном бензине), так это еще и запускает процесс поглощения воды спиртом.

Тоже самое и с АЦЕТОНОМ МЕТИЛБУТИЛОВЫЙ ЭФИР используется не только в производстве поддельного бензина, но и заводского. Эта не запрещенная присадка, однако заводчане используют её в соответствии с разрешенными требованиями, а бодяжники - без меры, особенно учитывая качество исходного сырья. Она недолговечна и распадаясь, образует вредные для мотора вещества. А такой бензин быстро теряет октановое число. (часто этой дрянью повышают октановые числа до 95 и 98

МАРГАНЦЕВЫЕ ПРИСАДКИ
сильно сокращают срок службы мотора и выводят из строя нейтрализаторы. (Если обращали внимание, то на "Лукойле" бензины разноцветные Розовые,Жёлтые, Голубые. Компания Лукойл изготавливает бензины не по ГОСТ а по ТУ ту - техничесские условия)

ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ ПРИСАДКИ (ФЕРРОЦЕНЫ)
Из-за них на свечах образуется красный нагар. Кроме того, красный нагар образуется и в цилиндрах, сильно сокращая жизнь двигателя. (Если те, кто льёт 95-ый постоянно хоть раз видел свои свечи, то поймёт про какой бензин написано и только не надо ля-ля про то что свечи у заливающих 95-ый не розового цвета, я имею ввиду саму кромку свечи)

Все вышеназванные присадки недолговечны и довольно быстро распадаются, образуя вредные для мотора соединения и вещества. Кроме того, в отличие от заводского бензина, поддельный бензин с присадками проводит электричество. Вы никогда не сталкивались с пробоями на свечах?

Наиболее часто встречающиеся способы применения присадок это "модернизация" вполне нормального заводского бензина с октановым числом 92 до 95-го или даже 98-го бензина. Например, 1,5-2 литров ацетона вполне достаточно, чтобы получить из тонны 92-го бензина тонну 95-го. Добавив еще немножко, получается 98-й Разрешенные присадки используются многими нефтебазами с целью немного повысить октановое число у совершенно нормального бензина.

Прощее говоря мы все льем 92 бензин и просто переплачиваем за воздух и цифру 5 или восемь после 9, снижая тем самым ресурс двигателя!!!

Дело в том, что высокооктановый бензин очень плохо поддается хранению и очень быстро теряет свое октановое число. За время транспортировок оно вполне может чуть-чуть уйти вниз. Естественно, такой бензин никто выбрасывать не будет, а его октановое число будет подвергнуто небольшой коррекции с помошью разрешенных присадок.

Наиболее часто для этого используются ФЕРРОЦЕНЫ.

От малых доз с вашим автомобилем ничего не случится, разве что со временем появится небольшой рыжий налет на свечах. Но кто знает эти дозы? Обычно сыпят "на глаз" и не особо заботятся о том, что получилось.

Лейте только 92-ой и только на АЗС нефтедобывающих и перерабатывающих компаний.

Компания ТНК не владеет всеми АЗС с надписью ТНК они своё имя отдают во франшизу с условием того, что у них будут брать топливо определённое количество тон в месяц, а что завозят на эти азс их собственники ни кто не знает!

Раньше нормальные АЗС были у ЮКОСА теперь не знаю, последние несколько лет стали тоже работать по франшызе они, ещё до проблем с Ходорковским.
Колхозникам в основном под видом дизельного топлива поставляют печное топливо, ценовая вилка ровно два раза отличается от настоящего дизельного топлива, колхозники эту дрянь заправляют в трактора свои и им пофигу когда там движок стукнет т.к. один хрен трактора давно пора списывать. Им печное топливо впаривают немного дешевле настоящего дизеля, а они верят что это дизель. Потом на трассах стоят эти трактористы и наливают из канистр этот "дизель"
дальнобойщикамам, по внешнему виду такое топливо почти не отличишь, немного гуще, немного темнее вот и все отличия.

p.s. те кто льют 95-ый лейте на здоровье всё выше написаное было сделано чисто в ознакомительных целях и это не говорит что после 5-ти заправок 95-ым ваше авто ляжет, просто существенно ресурс двигателя будет занижен.

Если кто будет ругаться - выложу ссылку на источник.

_________________
Toyota Vista. 1zz. 50 кузов.
Ваз 2106 88 года :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:24 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:16
Сообщения: 89
Тем: 3
Откуда: екатеринбург
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33 4ws 3s-fe
Махровый баян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Все правильно сказано.
Так у нас и делают.
Я ведь с водилой говорил(он мотается и за границу)И говорит что в одном баке импортный бензин)В другом"наше Го-но" попробуй на нашем такую махину завести в -37-40 без прогрева,может получится иномарка ведь но скорее всего :? А на импортном легко(я думаю это очень многое говорит о качестве бензина и в пользу выше написанного)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 03:00
Сообщения: 434
Тем: 7
Откуда: САМАРА
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE,4 WD,2001г.SV55G,NAVI
Трудно конечно спорить,какой бензин лучше,но у нас на работе Крузак уже 8 лет пожирает 95 и ему хоть бы что,ни капиталки,ни католизаторы только несколько раз промывали топливную систему и конечно своевременное ТО.

_________________
ИзображениеОтдам хомячка в хорошие колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 16:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:19
Сообщения: 14
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE (1,8 л.)
Когда уже цены упадут??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 00:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:00
Сообщения: 460
Тем: 16
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz SV50
Не упадут...)

_________________
Toyota Vista. 1zz. 50 кузов.
Ваз 2106 88 года :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:16 
Не в сети
Новичек боровичёк и говорун в одном лице!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:41
Сообщения: 1395
Тем: 5
Откуда: Тюмень
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE (D4) сменил на 3S-FE +ГАЗ
дак это че получается и 98 это гомно!?

А машина на нем заметно веселее едет!

_________________
была Vista Ardeo
3S-FSE (D4) благополучно помер!!! 20.03.2012 заменил матор на 3S-FE плюс ГАЗ установил

3S-FSE на 3S-FE

газ на 3s-fe.

Машину пропил(((
Теперь на Honda Fit 2001 года летаю
кличка "Рижик"
Город Тюмень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 02:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:00
Сообщения: 460
Тем: 16
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz SV50
Yuriy72 писал(а):
дак это че получается и 98 это гомно!?

А машина на нем заметно веселее едет!

В России 98 это тот же 92, только с присадками. И дай бог чтоб он свежий был. Движка то переварит. А если давно хранится, то осадок неплохой должен быть. и октановое чисто постепенно с 98 падает до 92.
Как пример: заехал на газпромовскую заправку с 0 делениями, литров 5 наверн в баке оставалось. залил 25 литров 95. Разницы не заметил вообще. С 98 и 100 попробую в августе когда в Казахстан поеду.

_________________
Toyota Vista. 1zz. 50 кузов.
Ваз 2106 88 года :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 17:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:52
Сообщения: 22
Тем: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe 1999г 4 WD
хорошая статья. про присадки верю. ни даром же каждая страна не может производить 98 бенз

_________________
toyota vista ardeo 1999г 4wd 3S-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 00:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 03:00
Сообщения: 434
Тем: 7
Откуда: САМАРА
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE,4 WD,2001г.SV55G,NAVI
Все у нас могут делать,только деньги не хотят вкладывать,пока не заставят.
Чиновники долю от этого бизнеса имеют,никто терять прибыль не хочет.

_________________
ИзображениеОтдам хомячка в хорошие колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:00
Сообщения: 781
Тем: 24
Откуда: Закрытый город "З" Красноярья
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 г. зелень.1zz-fe
http://auto.mail.ru/article.html?id=34836

_________________
http://www.odnoklassniki.ru/#/igor.yeremenko
Изображение
TOYOTA Vista Ardeo ZZV50G-BWSMK.1ZZ-FE.03.1999 ,бело-зелёная,бежевый салон,шифтматик,спойлер,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Я тут на одном форуме вашу статью выложил так там народ пишет что все это ерунда - http://www.rd-forum.ru/svobodnji-razdel ... enzin.html

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
vromi писал(а):
Я тут на одном форуме вашу статью выложил так там народ пишет что все это ерунда - http://www.rd-forum.ru/svobodnji-razdel ... enzin.html

почитал...тут такое дело - сколько людей, столько и мнений, и ответственно заявлять что эта статья фуфло, и что у нас есть 95 бензин может как минимум владелец завода по производству 95 бензина. я скорее поверю в эту статью, чем в официальные заявления президента. мы живём в очень интересной стране, и нанотехнологии у нас появились гораздо раньше чем сам термин. поэтому я никогда не поверю в то, что "чесный" производитель будет тратить деньги на модернизацию, а не тупо подделывать бумажки, и продавать какашку по цене конфетки.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:10
Сообщения: 3318
Тем: 50
Откуда: Нижний
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s fse 50
Юра,ты прав! У меня есть знакомый который работает на складе ГСМ,у них топливо покупают очень многие владельцы заправок в регионе,так вот он говорит,что есть куча химических методов для повышения октанового числа,чем они успешно и пользуются!

_________________
www.partsmotors.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Про бензин
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:00
Сообщения: 2073
Тем: 60
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
правдо, что АИ80 уже не производят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика