* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение 2din магнитолы - запасаемся предохранителями?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 19:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


В общем история такая, подключаю я магнитофон (новый)
Взял распиновку в книге, взял инструкцию к магнитоле, и с эдаким маньячным видом схватился за мультиметр и начал все проверять мультиметром, постоянку, АСС, и Землю нашел мгновенно, это не составило особого труда, все я значит подключаю, Ура, магнитофон работает, но почему-то, перестала гореть подсветка пепельницы и подсветка прикуривателя, потом начались огорчения, магнитола ловит радио, причем ловит столько каналов что аж просто не привычно, (перед этим я раздолбал усилитель в форуме написано как его удалять) но почему-то после того как я выключаю зажигание и снова его включаю в памяти не сохраняются все предварительно сохраненные радиостанции, и что самое интересное, когда поворачиваю ключ зажигания в режим, когда магнитола должна работать, при повороте слышен едва слабый щелчок она загорается и снова тухнет, приходится включать потом в ручную, а когда запускаю машину, она снова тухнет и приходится ее снова в ручную включать,
причем сгорел предохранитель, в салоне такой... здоровый в нем шесть ножек, на 7.5 тот который отвечает за противотуманную фару, но фар-то у меня нет противотуманных, разбираю все в новь... скручиваю вместе на магнитоле АСС и постоянку и подключаю к постоянке автомобиля и все стало в норме, теперь и без ключа моно слухать музыку, к стати у меня не одного такая проблема была.... просто, как я понял такие предохранители большая редкость шиш найдешь, и когда я скрутил вместе АСС и постоянку на самой магнитоле все стало нормально и заработали подсветки в прикуривателе и пепельнице, а новый предохранитель взял из под капота, там запасные есть

а теперь получилось вод так http://foto.drom.ru/8501/69930/

Вопрос, в чем проблема? когда подключаю все по нормальному горят предохранители?

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 20:31 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
предохранители не редкость - заказывай на exist.ru код предохранителя на 7,5А 90982-09016 цена 1,5-1,8 у.е.
Изображение


Хочу от себя добавить, vromi: Запасной есть в блоке реле, под капотом, что бы спокойно дождаться заказанных новых предохранителей.
Главное сразу не ставьте, сначала разберитесь почему горит предохранитель, а то и новый спалите.
И мне удалось расковырять сгоревший и место обрыва запаять, при чем это не ухудшает его параметры - он все равно сгорит рядом с пайкой, в случае К.З.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Последний раз редактировалось edward 23 апр 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 20:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Спасибки :)

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение 2din магнитолы - запасаемся предохранителями
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 04:00
Сообщения: 198
Тем: 6
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
DeadMUSTDIE писал(а):
а теперь получилось вод так http://foto.drom.ru/8501/69932/
А чё панель над мафаном не плотно прилегает? Сломал поди чё?

_________________
ZZV50 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 01:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
Нет, ни че не ломал, она просто слегка упирается в лицевую часть магнитолы, сильнее подрезать изнутри не хочу, видно потом, по этому, хоть и не большая щель зато сидит на смерть...

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 02:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
Нет, ни че не ломал, она просто слегка упирается в лицевую часть магнитолы, сильнее подрезать изнутри не хочу, видно потом, по этому, хоть и не большая щель зато сидит на смерть...


Сфоткай покрупнее свою магнитолу, я то издалека не видно как она сидит.

DeadMUSTDIE, ты DVD не пробовал на ней послушать, как я просил? Лень наверное...? :lol:

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение 2din магнитолы - запасаемся предохранителями
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 00:51 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DeadMUSTDIE писал(а):
В общем история такая, подключаю я магнитофон (новый)..... Вопрос, в чем проблема? когда подключаю все по нормальному горят предохранители?


Вчера и сегодня, благо время было свободное, покопался я в эл. схемах, и в машине в блоке реле и предохранителей за бардачком, поэкспериментировал. Случай у тебя очень интересный конечно, тот шестиножковый предохранитель и в частности ножка под номером 1, как в книге написано отвечает за противотуманки, а если разобраться по эл.схемам она отвечает: за цепи подсветки выключателя противотуманок, подсветки МАГНИТОЛЫ, бардачка и прикуривателя. И конкретно для подсветки магнитолы в ночное время, подходит провод в разъем B, контакт №10 ILL+.
Но подсветка у магнитолы работает только при включении габаритов, когда сработает реле габаритов, и предохранитель сгорит только если включены габариты, и только если ты подключал провод подсветки. Все это значит, что габариты на момент включения магнитолы были включены и судя посему, ты либо коротнул случайно в разъеме контакт подсветки магнитолы на землю, либо приняв его за АСС, подключил к проводу АСС на новой магнитоле, и так как ток оказался больше чем 7,5 А, то предохранитель сгорел.
Только не понятно почему без +12В на АСС, только от 12В на постоянном проводе, работала новая магнитола, даже и таким странным способом, потому что я попробовал сымитировать такую ситуацию с родной магнитолой, снял предохранитель АСС – родная магнитола не работает, даже экран не загорается. А может ты чего то недоговариваешь, т.е. пропустил описание каких то своих действий по забывчивости…? :lol: Ну к примеру шестиножковый предохранитель сгорел не сразу, а позже, после того как ты заметил все эти глюки с выключением магнитолы?
Или провод какой-нибудь не туда подключил, а потом переставил как надо? А иначе не понятно как все это могло происходить. Вообще такое ощущение, что ты сначала перепутал местами постоянку с АСС, раз сбрасывались настройки у радио, а потом в конце подключил все правильно.

У цепи Постоянки свой двухножковый предохранитель на 15А.
У цепи АСС свой двухножковый предохранитель на 7,5А, и если он не перегорел, а перегорел шестиножковый на 7,5А цепи подсветки, значит ты цепь АСС к магнитоле не подключал вообще. Короче дико странный случай.

Извиняюсь что немного запутанно написал, но что бы понять – читать надо внимательно и вникать.

DeadMUSTDIE ты писал что раздолбал усилитель, а для чего вообще это надо было делать? Что от этого прием лучше становится?

Есть еще особенность, родной усилитель радиоантенны который стоит справа-сзади под кожухом задней стойки, он питается напругой от магнитолы через разъем В контакт №8. И если не продумать как подцепить это к новой магнитоле, то усилитель антены останется без питания и возможно прием у тех кто его не стал отключать как ты сделал у себя, ухудшиться.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 10 апр 2007, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 18:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сегодня смотрел переходники с Тойотовских разъемов на универсальный ISO. В городе нашёл только в одном месте и тот стоит 659 руб. Такое ощущение что он позалоченный. Глупо тратить такие деньги на кусок пластмассы с проводами. А без переходника прийдется паять медные провода, так как медь сильно окисляется с годами.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 18:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 03:00
Сообщения: 90
Тем: 16
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Репутация: 0
А зачем паять? я не паял я приматывал провода друг у другу а затем залеплял изолентой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 19:38 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Да так проще конечно, но контакт уже не тот, поначалу нет проблем, а по мере окисления сопротивление проводов возрастает и проблеммы появляются со звуком и питанием. У контактов разъема сплав другой и не так окисляются, тем более пошевилил разъем, сцарапал пленку окисло и контакт опять нормальный.

А еще не желательно соединять алюминий с медью напрямую. Они коррозировать начинают - это еще хуже. Обычно их соединяют через нейтральный металл, через клемник.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение 2din магнитолы - запасаемся предохранителями
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
vromi писал(а):
DeadMUSTDIE писал(а):
В общем история такая, подключаю я магнитофон (новый)..... Вопрос, в чем проблема? когда подключаю все по нормальному горят предохранители?


Вчера и сегодня, благо время было свободное, покопался я в эл. схемах, и в машине в блоке реле и предохранителей за бардачком, поэкспериментировал. Случай у тебя очень интересный конечно, тот шестиножковый предохранитель и в частности ножка под номером 1, как в книге написано отвечает за противотуманки, а если разобраться по эл.схемам она отвечает: за цепи подсветки выключателя противотуманок, подсветки МАГНИТОЛЫ, бардачка и прикуривателя. И конкретно для подсветки магнитолы в ночное время, подходит провод в разъем B, контакт №10 ILL+.
Но подсветка у магнитолы работает только при включении габаритов, когда сработает реле габаритов, и предохранитель сгорит только если включены габариты, и только если ты подключал провод подсветки. Все это значит, что габариты на момент включения магнитолы были включены и судя посему, ты либо коротнул случайно в разъеме контакт подсветки магнитолы на землю, либо приняв его за АСС, подключил к проводу АСС на новой магнитоле, и так как ток оказался больше чем 7,5 А, то предохранитель сгорел.
Только не понятно почему без +12В на АСС, только от 12В на постоянном проводе, работала новая магнитола, даже и таким странным способом, потому что я попробовал сымитировать такую ситуацию с родной магнитолой, снял предохранитель АСС – родная магнитола не работает, даже экран не загорается. А может ты чего то недоговариваешь, т.е. пропустил описание каких то своих действий по забывчивости…? :lol: Ну к примеру шестиножковый предохранитель сгорел не сразу, а позже, после того как ты заметил все эти глюки с выключением магнитолы?
Или провод какой-нибудь не туда подключил, а потом переставил как надо? А иначе не понятно как все это могло происходить. Вообще такое ощущение, что ты сначала перепутал местами постоянку с АСС, раз сбрасывались настройки у радио, а потом в конце подключил все правильно.

У цепи Постоянки свой двухножковый предохранитель на 15А.
У цепи АСС свой двухножковый предохранитель на 7,5А, и если он не перегорел, а перегорел шестиножковый на 7,5А цепи подсветки, значит ты цепь АСС к магнитоле не подключал вообще. Короче дико странный случай.

Извиняюсь что немного запутанно написал, но что бы понять – читать надо внимательно и вникать.

DeadMUSTDIE ты писал что раздолбал усилитель, а для чего вообще это надо было делать? Что от этого прием лучше становится?

Есть еще особенность, родной усилитель радиоантенны который стоит справа-сзади под кожухом задней стойки, он питается напругой от магнитолы через разъем В контакт №8. И если не продумать как подцепить это к новой магнитоле, то усилитель антены останется без питания и возможно прием у тех кто его не стал отключать как ты сделал у себя, ухудшиться.


Реально прием на новой магнитоле без усилителя оч хорош, а этим усилителем приема нет вообще, я его просто отключил, как написано на форуме... и все...., Ром, по поводу подключения магнитолы я не мог перепутать провода, поскольку каждый проверял мультиметром по нескольку раз, причем провода отрезал по очереди, Т.е. отрезал, проверил, подключил, и все, т.е. исключено что я перепутал провода

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 12:07 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Мда... Интересный случай.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 18:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 25
Тем: 5
Откуда: г. Уфа Башкирия
Репутация: 0
я заказал себе такую же магнитолу, и попытался вникнуть в проблему с предохранителями. Насколько я понял, в инструкции от Prology некоректный перевод разъема, перепутаны провода питания и ACC, поэтому при первом подключении питание магнитолы пошло с провода где предохранитель меньше. Я сравнивал с распиновкой разьема ISO другой магнитолы и переходника TOYOTA-ISO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 02:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Ну вот и я теперь пользуюсь нормальной магнитолой. Действительно сложного в подключении нет (особенно когда инфу на нашем форуме почитаешь, спасибо всем). Одно меня тревожит, а АСС(авто) соединять со проводами постоянка(авто)+АСС(мафона)+постоянка(мафона) надо или АСС(авто) в данном случае не нужен и его просто заизолировать? :roll:

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 10:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 04:00
Сообщения: 522
Тем: 45
Откуда: Московская область
Репутация: 0
АСС авто не нужен, к постоянке авто, подключаешь АСС и Постоянку магнитолы, а землю я бросал на железяку рядом с магнитолой

_________________
Camry 2004г. 2.0. 1AZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 03:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика