* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка противотуманок, какие брать, куда подключать?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 16:37 
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Хочу поставить на свою красавицу оригинальные противотуманки в места их штатного крепления.
Под бампером нашел провода с разъемами все как полагается, проверяю напряжение на них нет.
У меня вопрос может кто вразумительно пояснить, а может кто и проделывал такую операцию - чем включаются противотуманки переключателем на руле или кнопкой под рулем справа, и нужно ли какие либо предохранители ставить дополнительно. Спасибо за любую информацию


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2005, 17:36 
У меня противотуманки стояли сразу. Включаются на переключателях у руля. Так что посмотри есть ли у тебя соотвествующий переключатель. По нему тогда прозвонить цепь до предохранителей.
Вообще должен быть переключатель как указан на 95 стр. оригинального руководства. См. разделе документация.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Установка противотуманок
СообщениеДобавлено: 28 авг 2005, 17:34 
у меня простой переключатель на руле без кольца для противотуманок - почему и спрашиваю может кто сталкивался с установкой и фар и переключателей


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка противотуманок
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:37 
Петр писал(а):
Хочу поставить на свою красавицу оригинальные противотуманки в места их штатного крепления.
Под бампером нашел провода с разъемами все как полагается, проверяю напряжение на них нет.
У меня вопрос может кто вразумительно пояснить, а может кто и проделывал такую операцию - чем включаются противотуманки переключателем на руле или кнопкой под рулем справа, и нужно ли какие либо предохранители ставить дополнительно. Спасибо за любую информацию

----------------------------------------------------------------------------------
Если у тебя комплектацией не предусмотрены противотуманки это не беда, проще всего подключить их параллельно к габаритам (не надо мудрить с проводкой в салон и переключателем) или к ближнему свету фар, и поставить предохранитель помощней, т.е. какой стоит родной + с учетом противотуманок.
А для этого надо знать ток потребления противотуманок, если в инструкции к ним ток не написан, а написана электрическая (а не световая) мощность, вычисляешь по закону Ома: Ток = Мощность разделить на Напряжение (лучше перестраховаться и взять 11,5 вольта, тогда ток больше). А можно померить ток в разрыв цепи мультиметром.
Можно пойти другим путем, т.е. купить и поставить отдельно переключатель на свободное место в панели справа от руля, но предохранитель нужен обязательно, а то и проводка и машина может загореться от к.з. в случае чего.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 17:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2006, 04:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
так вроде если есть проводка под бампером с фишками - все равно нужен что ли предохранитель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 03:10 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Москва (Щербинка)
Репутация: 0
Я думаю, что провода эти есть у всех. Так же как наверняка есть провод питания плафона освещения бардачка, но нет самого плафона. :lol:

Я у себя сделал так: перед фарой взял плюс от габарита и пустил его в релюшку, из которой он уже идет на противотуманки. Основной плюс на реле приходит с аккум. бат. Соответственно, когда я включаю габариты, "слабенький" плюсик посланный на включение фар, замыкает релюшку и загараются противотуманки. И еще к релюшке будет нужна земля.


Вот только теперь из за необходимости постоянно включать ближний свет, мне эта схема перестаёт нравиться, т.к. естся много энергии. Наверно сделаю включение не от габаритов от кнопочки. Поставлю её рядом с кнопкой открытия заднего стекла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 17:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2006, 04:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
так я не понял если есть провода значит должен уже и предохранитель стоять или самому нужно заморачиваться искать его и ставить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 20:05 
vezunchik писал(а):
так я не понял если есть провода значит должен уже и предохранитель стоять или самому нужно заморачиваться искать его и ставить


Это можно проверить, померь на фишке напряжение, а потом убирай предохранители, и смотри пропадет ли напруга. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 02:22 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:00
Сообщения: 26
Тем: 2
Откуда: Москва (Щербинка)
Репутация: 0
Счего вдруг болтающийся провод без выключателя окажется под напряжением? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: противотуманки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 18:27 
Проводка для противотуманок есть у всех машин т.к жгут проводки для всех машин один и тот же. Я так думаю, что нужно поставить противотуманки на штатное место, подсоединить к разъемам, посмотреть в салонном блоке предохранителей под бардачком есть ли предохранитель в гнезде № 35( выпуск до 04.2000г) или № 36 (после 04.2000г), если нет, то поставить в указанное место предохранитель на 15А, далее поменять переключатель в сборе на такой же но с фишкой для противотуманок( должно подойти от разных TOYOT), на разборке не более 800 руб., разъем подходит т.к даже в твоем разьеме предусмотрены дополнительные ножки. Наши узкоглазые друзья все предусмотрели для унификации. Такой способ установки проходил на CAMRY 40. Все получилось ОК, и ненадо ничего ломать,вырезать и вешать сопли по всей машине.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: противотуманки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 18:51 
P.S.
Посмотрел в каталоге номер переключателя 84140-32220
Стоимость нового в http://www.japancats.ru/ - 24,78$, думаю на разборке еще дешевле. Так что особых проблем не вижу. Как установишь, дай знать на форуме людям.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: противотуманки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 20:26 
Дополнительно проверь на том же блоке наличие реле противотуманок, если его нет то надо поставить.(У меня на CAMRY стояло) :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 22:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2006, 04:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
хорошо спасибо за дельные советы - как все сделаю напишу что да как
Вопрос : а как узнать есть ли на моей машине реле противотуманок или его нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: противотуманки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 15:38 
В книге есть схема расположения предохранителей иреле на этом блоке. У меня книга есть, но нет возможности сфотографировать и выложить снимки. Попрбубую до выходных придумать что-нибудь, к сожалению раньше не будет возможности.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 02:42 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
vezunchik писал(а):
хорошо спасибо за дельные советы - как все сделаю напишу что да как
Вопрос : а как узнать есть ли на моей машине реле противотуманок или его нет


За бардочком есть блок предохранителей, самый верхний левый 5А защищает обмотку катушки реле противотуманок и стоит между контактом №3 реле габаритов и контактом №1 реле противотуманок, а самый нижний правый 15А защищает контакты № 3-5 реле противотуманок. Реле противотуманок стоит с обратной стороны этого блока и похоже на букву Т, если смотреть сзади оно четвертое снизу и справа возле ушек крепления, оно же отвечает и за подсветку, есть еще одно такое же реле - это реле габаритов. Если реле и предохранители на месте, а плюс не приходит на габариты, значит дорожки на монтажной плате не предусмотрены для данной комплектации я так думаю, или обрыв в проводах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика