* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые медиаплееры HD - теперь не нужен DVD и Blu-Ray приводы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Вообще вроде как эта техника уже давно существует, но я узнал об этом недавно - раньше внимания не обращал. А ведь это прямой конкурент всему, что сейчас проигрывает на телике видео и фильмы с носителей.

Причем эти медиаплееры поддерживают в отличии от DVD и Blu-Ray плееров почти все основные форматы видео и аудио, даже MKV AVC. В том числе проигрывают и фильмы Blu-Ray записанные на жесткий диск в формате MPEG-2, MPEG-4 H.264/AVC кодек или VC-1, и выдают картинку FULL HD вплоть до 1080p, кроме того многие из них имеют сетевой адаптер для связи с локальной сетью или для скачивания с интернета фильмов через торент клиент. Некоторые имеют поддержку Wi-Fi или встроенные приводы DVD.
В некоторые могут встраиваться жесткий диск или подключаться через SATA или USB порты. И соответственно чем дороже модель тем она функциональней. К примеру за 7,5 т.р. уже возможна запись телепрограмм на жесткий диск по таймеру. Сами плееры имеют небольшой размер и их можно ставить прям рядом с телевизором, что очень удобно.

Изображение

Изображение

Мне кажется у этих устройств очень счастливое будущее.

Цены начинаются в среднем от 4,5 т.руб. Дешевле есть но с ограничением функций. В целом не дешево конечно, но вероятно со временем будут еще дешеветь по мере заполнения рынка, или не будут....


http://www.ulmart.ru/goods/176431/?head=1

http://www.iconbit.ru/products/99871/

http://www.iconbit.ru/products/98397/

http://www.digitlife.ru/digitalhome/ico ... 0dvd.shtml

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 21:16 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:00
Сообщения: 31
Тем: 8
Откуда: Братск
Классная штуковина. У меня друг купил себе такую, теперь доволен как бегемот. Если интересует, могу выспросить у него поподробнее. Знаю только, что у него есть и ethernet и читает он любые форматы, влючая mkv, mts, m2ts...

А я вот пошел по другому пути. Мучаясь выбором и медиаплеера и телевизора, решил сделать себе подарок и купил вот такое:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4611827&text=le32b653t5w&srnum=3

Телевизор имеет 2 USB порта в которые можно подключать как флэшки, так и USB жесткие диски. Понимает также любые форматы кроме mts и m2ts. Имеется ethernet порт, для выхода в инет прямо с телека и для соединения с компом. Т.е. по сути, можно просто связать его с компом, который использовать как медиа-хранилище и всякие проигрыватели уже не нужны.
Можно вставить в USB WiFi и тогда провода вообще не нужны ;)
Причем о большей части функций я узнал уже купив его и начав эксплуатировать, так как продавцы-менеджеры у нас мягко говоря не очень компетентны в том, что они продают.

_________________
Vista Ardeo `98, 1zz-fe, multivision


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 04:00
Сообщения: 444
Тем: 19
Откуда: москва юг
угу к слову сказать все новые телики с юсб-шками , читают всеформаты , и большинство имеет гнездо для сетевого кабеля что бы смотреть видосы с ютюбов ит.п.

_________________
Тойотоводы, сц...ко, тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.

sv50d4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 22:22 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Про новые телики не знаю, сколько они стоят с этими прибамбасами? А у меня оба телика без этих прибамбасов. Купил я вот такой плеер

IconBIT HD40NMT

Изображение

http://www.iconbit.ru/products/98660

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3531

и жесткий диск к нему на 640 Гигов для хранения фильмов.

Посмотрел на нем в расширении 1080i 8 гиговый BDRip Хэлбой-1, четкость, качество изображения и звука просто поражают. Плеер не дешовый, и модель старая, но очень радует возможностями, да и выбора то особенно нет в магазинах...

А вот еще интересная модель http://www.hwp.ru/articles/IconBit_HD27 ... chetkosti/


Вложения:
dgxzjnkr_251gmk6cmgm_b.jpg
dgxzjnkr_251gmk6cmgm_b.jpg [ 41.19 КБ | Просмотров: 692 ]

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Гораздо лучше Ikonbit HDS5L. Он еще и торренты сам качать может, посторен на новом чипе, работает очень шустро. Самая новая модель у них. Жаль только что нет встроенного вайфая как в 380 -ой модели, но она уже снята с производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:35 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Они разнятся чипами, и ценой соответственно, причем в штуку как миниммум. Ikonbit HDS5L работает пошустрее судя по тестам, в смысле система быстрее загружается, и только. У моего плеера так же есть закачка торрентов, просмотр ютуби, и т.д. только вот я чего то сеть не могу построить, не получается.... WiFi опционально то же есть, если вставить передатчик в USB....
А вообще насколько я понимаю такой торговой марки как Ikonbit официально не существует. высосана из пальца на ровном месте.... Я сам с трудом догоняю эту ситуацию, но эти плееры клепает неизвестно кто, часто это копии плееров других производителей известных, причем дешевле, и эти неизвестные бизнесмены делают видимость серьезной фирмы. И продают по все России эти плеера. А сервис центр только в Москве.

Ну зато работают плеера Ikonbit вполне сносно. А изображение просто превосходное...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
IconBIT HD40 NMT - китайская подделка корейского медиа танка вернее этот тот же самый HD плеер только стерли корейский лейбл и написали свой, высосанный из пальца лейбл и продают повсеместно большой модельный ряд. И успешно продают дешевле оригинала. И кстати плеер очень хорош, а хорош тем что выдает небывало четкую и красивую картинку в цифре видео и звук DTS, но это только через HDMI 1.3 выход, а через тюльпаны сигнал будет аналоговый и не такое четкое изображение. Даже если через трехкомпонентный кабель - вроде цифра, то сомневаюсь что будет такое качество.

Питается от 220 вольт через блок питания. Система Linux, грузится около минуты. Зато потом шустро все открывается. Глюки бывают, но редко, лечатся перевключением. Видео поддерживают Full HD. Разъемы - HDMI 1.3, Трехкомпонентный видео через RCA и видео через тюльпан RCA. Звук передавать можно через HDMI, RCA или оптоволокно. Два входа USB и один SATA. В комплекте кабель SATA, паспорт и Диск с инструкцией, и драйверами Ext-3, они нужны, что бы разбитый под Lunix хард, был виден под Windows и что бы при переносе фильмов на хард подключенный к компу все русский шрифт правильно перекодировался в нужный шрифт. Если хочешь пользоваться сетевыми приложениями то придется форматировать хард подключив его к плееру в систему Ext от Linux. И к тому же только тогда на него можно будет по сетки записывать фильмы. В NTFS и FAT только под Windows можно будет скинуть фильм, подключив к компу, но тогда при каждом включении плеера он будет очень долго читать хард. Поэтому форматировать надо в Ext.

Есть у этого плеера сайт, правда там общаются только такие же пользователи, найти грамотную техподдержку проблематично.

Воспринимает он почти все форматы, за редким исключением. Работает с USB и SATA жесткими дисками и DVD приводами (его с компа можно снять и подключить - только шумит он громко, в отличии от харда когда диск воспроизводит и мешает смотреть фильм). Можно по витой паре подключать в сеть и качать по сети видео и музыку, и в интернет выходить - смотреть видео на интернет сайтах, в том числе на ютуби и слушать интернет радио. Можно даже качать фильмы торент программой с интернета. Можно слушать музыку и смотреть фотки, вот только очень неудобное меню у родной прошивки, каждую мелодию или фото надо открывать самому. В принципе как я понял можно устанавливать дополнительные программы, более удобные.

По сетке HDRip фильмы тормозят, я только фильмы скидываю и скидываются они в три раза дольше чем если его напрямую к компу подключить…. Воспроизводит он и Blu Ray фильмы, все форматы. И не тормозит - идет все прекрасно. Вообще мне нравится, не шумный, изображение и звук просто изумительные, а это главное для чего он нужен.


Есть и дешевле и меньше плеера вот такие в машину пойдут, в некоторых нету HDMI. Только про них сказать ничего не могу, так они все по разному работают. А будущее именно за такими плеерами, DVD проигрыватели теперь вообще не нужны, я уже давно им не пользовался, такую четкую картинку он не выдает. Да если даже и нужно диск посмотреть можно к YD плееру DVD-ром подключить, а некоторые модели уже со встроенным идут. Возможно и Blu Ray – привод можно подключить, правда я не пробовал.

Из минусов – практически их нету, а теоретически может какой то видео формат не прочесть (вроде как Divx, правда я с таким еще не сталкивался, у меня все читает), ну и некоторые редкие кодировки звука может не прочесть, хотя у меня так же все воспроизводит причем одновременно и через HDMI на телике можнои через RCA на музыкальном центре, звук очень хороший, так идет и видео и звук по этому кабелю в цифре и без сжатия к тому же, в отличии от RCA.

Иногда изредка открываешь папку, а он пишет что содержимое папки пусто – но это лечится перевключением плеера.

Кнопок нету на плеере – есть только дистанционный пульт. Пульт сломался и пипец. Не знаю есть ли в продаже, в принципе пульты на HD плееры многие похожи. Ну и дороговат немного плеер, отдал пять штук за него, правда нисколько не жалею, он того стоит….

А все остальное это плюсы и приятный просмотр фильмов на большом экране….

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 09:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Я честно говоря, не стал бы скидывать со счетов такие приводы как Blue-Ray... Плееры, которые вы обсуждаете конечно удобны и без сомнения займут свою нишу, НО я совсем не уверен что медиаплеер сможет поднять фильм весом 35-40 Gb. А blue-ray это подсилу.... Или вы каким-то другим образом запихаете полновесное видео и звук 7.1 в один файл весом 1,5 Gb? По крайней мере у меня комп "маму путает"...)))
Музыкальные форматы сейчас переживают некоторые изменения. у людей дома есть харды, общей ёмкостью 2-3 Tb и они могут уже сейчас позволить записывать файлы размеров 30-50 mb... Это одна композиция.

История информационного развития знает такие примеры. Если кто помнит, то стримеры подавали большие надежды, но я их сейчас вижу только в ленточных библиотеках. Zip диски, так и не смогли вытолкнуть флопики... И наконец пока ещё никто не смог выкинуть с рынка диски CD-R... Народ всё же больше тяготеет к качеству, нежели к простоте.
Пример ещё один... FM конвертеры так и не смогли снизить уровень продаж автомобильных магнитол и медиацентров. А ведь удобно вроде выглядит, но лично я его выкинул из-за плохого качества звука...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 04:00
Сообщения: 136
Тем: 7
Откуда: белгород
на дня брали похожий плеер другу.обошелся около 10 круб(сразу поставили винт на 1 Тбайт)файлы MKV по 25гигов идут без проблем-у нас в сети таких фильмов валом.понравилось наличие сетевой карты-фильмы с торента качает напрямик в себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:29 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Да и я смотрю блюреевские фильмы, НЕ рипы, весом 25 гигов. Быстро загружаются и все прекрасно работает.... Эти плееры как раз и расчитаны на такое качество.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 10:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Может быть тогда та железка на которой мы пытались фильм посмотреть была не очень чтобы очень... Но у меня осталось не совсем хорошее мнение об этих плеерах...
И ещё звук меня там огорчил. Вот знаете когда нормально не сделан 5.1 на рипах и получается что окружающий звук громко, а голос тихо... Вот то же самое продемонстрировал тот плеер...

А вот playstation 3 меня от души порадовал... Но это уже оффтоп...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 04:00
Сообщения: 136
Тем: 7
Откуда: белгород
у нас звук идет по оптике на ресивер.качество отличное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 02:49 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
а у меня звук по HDMI на телик, звук очень хороший - у Сони есть своя разработка звук псевдообъем. А параллельно через тюльпаны на старый центр без саба - тут конечно звук так себе, правда зато бассов побольше чем на телике. Надо конечно как нибудь разориться на хорошую качественную акустику с объемным звучанием и сабом, да и телек взять побольше, эдак не меньше 42 дюйма Соньку (все таки нравится мне как Сони показывает в отличии от других фирм) или на крайняк Филипс. Тогда и удовольствие от просмотра будет побольше. Но это пока только в мечтах....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 17 фев 2010, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 02:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 04:00
Сообщения: 136
Тем: 7
Откуда: белгород
просто у нас уже был рессивер Pioneer с хорошей акустикой и активным сабом, и телек 46''


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 03:00
Сообщения: 128
Тем: 11
Откуда: Новоуральск, Свердл. область
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 1ZZ, 2003 г.в., седан
Недавно купил Iconbit HD400DVD, топовая модель со встроенным ДВД приводом NEC. Работает на отлично, не считая одного мелкого глюка с флэшкой. Внутрь поставил винт на 1,5 Тера, подключил к ресиверу самодельным коаксиалом. И звук и изображение без нареканий, умеет качать торренты, интернет-радио и все форматы мультимедиа, особенно радует что может читать iso-образы как CD так и DVD дисков. Просто отличная ВЕЩЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 16 июн 2024, 05:37
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика