* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 94
Тем: 14
Репутация: 12
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ru54 писал(а):
Я щетки меняю вместе с резиной, по сезону. Было время когда зимой на каждом сфетофоре выбегал щетки постучать. Парни ответьте себе на вопрос, нахрена вы резину на зиму меняете, вот так же и щетки. У нас комплект стоит в пределах 500р. :roll:


Дык это и коню понятно, что зимой-зимние, а летом-летние (весной-весенние, а осенью-осенние).Какие только? Бескорпусные или в чехлах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 13:25 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Uri писал(а):
...Дык это и коню понятно, что зимой-зимние, а летом-летние (весной-весенние, а осенью-осенние).Какие только? Бескорпусные или в чехлах?


У меня в чехле точно такие же как у DZHIPA на фотографии, той-же фирмы.
Бескаркасные не юзал, даже не подскажу как они зимой чистят. Хотя что им будет - стоят же на многих престижных иномарках.
Можно купить комплект зимних в чехле на зиму и комплект летних на лето, менять их пять минут, либо рискнуть и взять бескаркастные на все сезоны, если не понравится и будут зимой замерзать- на зиму докупить потом в чехле. Главное сразу договаривайся посмотреть и примерить - тут же ставь их и пробуй как чистят, если с пропусками - тут же меняй, не отходя от кассы.
А менять одни резинки - это я уже не раз проходил, результатом очень даже не доволен, ерунда это и даже не в резине дело, а в каркасе универсальных резинок - каркас не прижимает плотно к стеклу резинки, если на родных дворниках - это металлические пластинки, а на универсальных - это пластмасса. Да и резина скрипит.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 00:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я фото спойлеров на дворники, добавил на предыдущей странице.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 01:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Uri писал(а):
ru54 писал(а):
Я щетки меняю вместе с резиной, по сезону. Было время когда зимой на каждом сфетофоре выбегал щетки постучать. Парни ответьте себе на вопрос, нахрена вы резину на зиму меняете, вот так же и щетки. У нас комплект стоит в пределах 500р. :roll:


Дык это и коню понятно, что зимой-зимние, а летом-летние (весной-весенние, а осенью-осенние).Какие только? Бескорпусные или в чехлах?


Я когда себе менял щетки, машина с японии пришла, а щетки толи поменяли, толи уже сами по себе дерьмом стали. Ребята из магазина, тоже кстати виставоды, посоветовали на лето брать классику, а бескорпусные на зиму. У меня еще на Тауне стояли в оболочке, так изумительно просто зимой.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 02:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: Москва
Репутация: 0
Вчера купил то ли китайск., то ли корейск. 60см дворник за 200р. Старый заржавел, да и размазывать стал. Новый справляется отлично, посмотрю надолго ли его хватит. Думаю на сезон, потом на такой же поменяю, цена то смешная.

_________________
был 1ZZ, седан, 1998 г.в.,
теперь МБ Е240 (211)


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:01 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 03:00
Сообщения: 94
Тем: 14
Репутация: 12
ДАК В ЧЕХЛЕ ИЛИ БЕСКОРПУСНЫЕ!!!!! ЛЮДИ!!!! :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 04:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Uri писал(а):
ДАК В ЧЕХЛЕ ИЛИ БЕСКОРПУСНЫЕ!!!!! ЛЮДИ!!!! :!: :?:


А ты попробуй, потом нам отпишешь. :lol: Видимо из наших еще никто не брал бескорпусные :?:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 15:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 87
Тем: 7
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Я когда искал щетки, бескорпусных с нашим размером небыло.
Непомню правда, толи больших небыло, толи маленьких.

_________________
Vista седан, 1ZZ-FE, 2001 год, передний привод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 20:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:00
Сообщения: 129
Тем: 12
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Мне машинка досталась с зимними щетками. Купил летние Gyraless. Отличные японские щетки - уже год юзаю на крузаке такие же. Правда размерчики не совсем те. Взял вперед 560мм и 330 мм, а назад 400 мм. Задние пришлось подрезать примерно на сантиметр.
Щетки в розницу по 700р за штуку.
www.maruenu.co.jp

_________________
Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 99г., передний привод, простая панель
Land Cruiser 80 - боевой, 1FZ-FE, 94г., VX Limited


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 01:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А летние Alca WINTER стоят 90 - 150 руб. за шт., взависимости от длины щетки, и то-же вроде неплохо чистят, во всяком случае поставил себе на стекло багажника и не нарадуюсь качеству. Тогда нет смысла покупать по 700 руб. и переплачивать. Тем более размеры разные есть, подобрать спокойно можно.

Кстати - спойлеры на фото, на предыдущей странице смотрели? Не сильно страшно смотрятся? Я их не красил, выбрал из разнообразия и купил под цвет машины. Только крепелния сам уже докумекал.

С ними теперь зимние щетки на всех скоростях отлично работают, даже короткая, которая раньше пропускала, теперь чистит отлично.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 01:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
vromi писал(а):
А летние Alca WINTER стоят 90 - 150 руб. за шт., взависимости от длины щетки, и то-же вроде неплохо чистят, во всяком случае поставил себе на стекло багажника и не нарадуюсь качеству. Тогда нет смысла покупать по 700 руб. и переплачивать. Тем более размеры разные есть, подобрать спокойно можно.

Кстати - спойлеры на фото, на предыдущей странице смотрели? Не сильно страшно смотрятся? Я их не красил, выбрал из разнообразия и купил под цвет машины. Только крепелния сам уже докумекал.

С ними теперь зимние щетки на всех скоростях отлично работают, даже короткая, которая раньше пропускала, теперь чистит отлично.


То что они стали хорошо работать, это да. Но вот вид хреновый на мой вкус. Помнишь как раньше в салоне лобовик тесьмой с кисточками обделывали. Полезность этой штуки и вид не совмещаются.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:31 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А мне нравится внешний вид со спойлерами.

У меня динный зимний дворник от Alca WINTER на 61 см чистит хорошо, а короткий дворник на 33 см зимний, в резиновом чехле, чистил до последнего времени с пропуском посередине, я намучавшись с ним решил заменить его на 36 см, т.е. общая длинна дворников должна быть 97 см, но так и не нашул в городе такой длины, покумекал и взял штангерциркуль и два сверлышка разного диаметра, просверлил в середине дворника сквозное отверстие и нарезав резьбу винтами - запоганив при этом резьбу у пару штук винтов, вкрутил в дворник под резиновый чехол длинный винт, тем самым прижал середину резинки к стеклу, сегодня поездил в пургу - результат отличный.
Кстати когда выбираете дворник поставте его на стол и несильно прижмите - если в середине есть пропуск - значит он и чистить будет с пропуском. А скрипят дворники возможно из за песка на стекле под резинками. У меня поскрипел и теперь чистят плохо, возможно еще высыхает резина.

На зад я поставил на зиму от Alca WINTER на 38 см. По краям в 1см чистит он плохо, видимо изгиб стекла так влияет на прижим, а вообщем чистит хорошо.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 07:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:00
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
С ранней весны стоят безкаркасные ХОРС АКРОБАТ, Всё чистят на ура даже на скорости. Брал со спойлерами -немного видоизменена верхняя часть дворника.Снег чистят нормально. За 8 месяцев ушаталась длинная резинка - купил ХОРСовские якобы силикон 150руб/ метр. Заменил обе.По сухому стеклу чуть подгрохатывают, после увлажнения работают тихо и хорошо.Резинки меняются ну очень просто и легко.
Намного легче чем в обыкнгвенных- нет металлических пластин.
По снегу работают не хуже зачехленных зимних. Ели и чуть обмерзают то обдув на стекло и работоспособность бастро восстанавливается.В общем я очень доволен-лучше чем каркасные однозначно и универсальные.
А то -зимние, летние, осенние, весенние, дневные, ночные, утренние, вечерние ит.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 04:00
Сообщения: 3
Тем: 1
Репутация: 0
Что то в этом году выбор не сильно изменился. Кто сейчас какие щетки зимние посоветует на размеры 35-36 и 60 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
Сегодня прийдя на стоянку по привычке решил смахнуть с лобовухи нападавший за ночь снег.Взмах щёток и снега как не бывало.Подумал: кайф,не примёрзли.Уже сметая щёткой с капота снег,заметил ,что половина резинки длинного дворника,на всём его протяжении,вмёрзла в лед на стекле и оторвалась . В общем на каркасе дворника осталась ,только широкая часть.Подобрав оторванную часть,т.к. никогда не покупал и длины не знаю поехать искать новую щетку.
В итоге. Той же длины в продаже НЕТ .А длина у меня ,оказывается уникальная -25 дюймов ---- 64 сантиметра (приложил к линейке на оборотной стороне упаковки каких-то щёток).
На каркасе щётки выбито NWB ,на самой резинке ,к-рая оторвалась,на всём протяжении отлиты объемные яповские кракозяки.Похоже за те пять лет сколько машина в России дворники никто ни разу не менял.
Купил безкаркасную ХОРС АКРОБАТ 61 см (24 дюйма) 380руб чистит великолепно .Ни скрипов,ни разводов ,но теперь есть одно НО:зона очистки сверху и снизу уменьшилась на 2 см.Сверху плевать, а вот снизу.Я теперь не вижу правый угол капота.Неудобно объезжать стоящие авто в узком месте. Приходится тянуться,вытягивать шею.

Так что если кто на лето будет менять большой дворник,берите на 64 см. Если попадется
Про то ,что штатный дворник длиной 61 см просьба не напоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 01:40
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика