* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что будем делать с ксеноном???
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


ГИБДД "созрело" http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

а у нас на оптике стоит маркировка HC/HR - фара ближнего/дальнего света (соответственно), предназначенная для использования галогеновых ламп.

Буква "Н"- от слова HALOGEN, если же в маркировке присутствовала буква "D", то это говорит, что оптика "ксеноновая" от слова DISCHARGE. ( http://www.ksenon.ru/?pageId=162 )

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Хотя на нашу оптику есть линзы, машина с производства снята, поэтому смело можем ставить. Интересно, как в этом случае трактовать закон????

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Или может маркировку оптики перебить с HC/HR на DC/DR??? :)

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:34 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Можно панику не устраивать и ездить спокойно, мазга не парить людям.... Не трогают тебя лично и ладно... У нас в России не возможно соблюдать ВСЕ законы, они противоречат твоим интересам.
А то ЕРМАКОВ выложил материал про запрет ксенона и все сразу запониковали.... ГИБДД между прочем сама ездит к ксеноном самопальным. Видимо так же как и всем не хватает яркости стандартных галогенок по ночам....

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Да его скорее всего опротестуют. Я как-то слабо представляю как щас народ ринется менять ксенон на старые галогенки...
А вообще нашим правоохранительным органам никто не мешает ездить не пристёгиваясь, разговаривать по телефону во время движения и заезжать под знаки, наказывая всех окружающих за это. Причём те же внутренние органы наказывая людей за использование нелицензинного ПО, пишут постановление об этом в нелиценнзионных офисах на нелицензионных операционках и печатают их на заправленых картриждах (что пртиворечит условиям гарантийного и сервисного обслуживания).

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 03:00
Сообщения: 401
Тем: 13
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
Репутация: 118
Сегодня разговаривали с знакомыми гнилодэдюшниками, говорят пока ничего нету, никаких распоряжений,приказов и тд. поэтому пока непаникуем.
Сам сижу с комплектом Би-КСЕНОНА снятого с АУДИ. И чёт незнаю заморачиваться или продать.

_________________
SV35 4WD 1992г. TV, камера парковки и камера обгона, теперь ещё и рация,
Купил жене, а отдовать чёт не хочеться!!! (А ВСЁРАВНО ОТБЕРАЕТ ПОТИХОНЬКУ)
ОТОБРАЛА, я теперь только механик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 04:00
Сообщения: 519
Тем: 32
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 1
vromi писал(а):
А то ЕРМАКОВ выложил материал про запрет ксенона и все сразу запониковали....

Я ж для сведения. Хотел бы припугнуть, от себя че- нить добавил бы. И, кстати, там в конце черным по белому написано, что оспаривать будут. Уверен, что удастся оспорить.

_________________
Продал Vista Ardeo 2000 г/в. D4. Жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:19 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
а я так ложечку добавлю гадости)))) читал статью про ксенон в какой то старой газете, обрывки валялись, просто глазами зацепился.....писали про исследования какого то НИИ по поводу использования ксенона, там приводили кучу доводов за и против установки. одни из минусов - слепит встречку, провоцирует ДТП, не имеет четких границ настраиваемое пятно (в отличии от обычных), как то плохо влияет на глазное дно, чуть ли не тормозит реакцию и ещё кучу всего, плюнул и в печку засунул,.... а может оно и так, покрайней мере слепит и провоцирует ДТП точно!))) а света то приятного хочется...

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:07 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
В отношении вреда для глаз, спору нет - все равно, что смотреть на сварку с большого расстояния.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 03:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А не надо смотреть вблизи на фары долго и отслоений не будет. :) А если серьезно то кто это из пальца высосал?

KAN24 я понял так противник ксенона, я то же сначала им был, но не долго - пока себе не поставил и тогда глаза то открылись, пелена спала и перестал фанатично все ксенонщиков ненавидить...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Начсёт отслоения дна, это всё полная чушь... У меня плохое зрение, поэтому читал статьи на эту тему... Свет воздейсвует на всё тело, но мышцы же не отслаиваются... Ультрафиолетовый свет может повлиять на глаз, потому как он имеет большую интенсивность, это в принципе можно наблюдать на примере внешнего фотоэффекта.
А ксенон, это я так понимаю подобие лампы дневного света, не по реализации, а по характеристикам и принципу, а даже Дима Медведев говорит, что надо переходить на такие лампочки...
Цитата:
не имеет четких границ настраиваемое пятно (в отличии от обычных),

А я думал что световое пятно настраивается отржателем и конструкцией лампочки (реализацией)...
Может статейка про действие ксенона просто очередная утка, сейчас таких куча, типа 63% женщин выбирают определённый шампунь...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:00
Сообщения: 441
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
pavanik_27 писал(а):
не имеет четких границ настраиваемое пятно (в отличии от обычных)

Это смотря в каком контексте было написано. В этом всё и дело, что когда ксеноновые лампы ставят в оптику НЕ предназначенную для него (в простонародье "колхозный ксенон"), светотеневая граница будет не четкая.
Тут дело в том, что когда проектируют оптику для галогенок, для упрощенния спираль лампы принимают за точечный источник света. В ксеноновых же лампах, газоразрядную дугу, к точечному источнику прировнять уже не получится, вот по этому они и будут светить куда попало.
Еще. Кто-нибудь задумывался, почему обязательным требованием для ксеноновых фар, является омыватель? Дело в том, что налипшие на стекло фары частички грязи, будут преломлять свет от лампы, в результате светотеневая граница так-же будет размазана.

Резюме. Прекращайте колхозить! Кому сильно не в моготу, врезайте линзовые блоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Репутация: 3
Лично я ЗА запрет!!! Зае..ли уроды с ксеноном и не отрегулированными фарами! Pes Какие старые галогенки???? Галогенки развиваются по лучше ксенона!!! Японские спортивные галогенки, например Raybrig или IPF (главное китайские не купить), светят лучше и дальше ксенона. У меня на Карине стояли OSRAM NIGHT BREАKER (Германия) так я нарадоваться не мог. В дождь ксенон, особенно левый вообще не освещает ни хрена!!!А на дорогах то в основном и ездят левые!! Но вот заметил, что в Хабаровске стало на много меньше ксенонщиков чем раньше....радует...
В гугле наберите "Японские автомобильные лампы" или "лампы в фары" и почитайте!!! Современные газонаполненные галогеновые лампочки выигрывают у ксенона во всем, только слепят они конечно меньше, но это опять же плюс :) Светоотдача у них не хилая, если оптика в нормальном сотоянии, то светить будут что надо. А то я видел людей, кот покупали себе лампы 145/150 или ксенон, типо стандартные лампы светят плохо, а у самих в фарах на отражателях пыли сантиметр и сами фары мутные. Да, стоят такие лампы прилично, но дешевле даже левого ксенона. И подделок очень много, так что перед покупкой, лучше посещать сайты производителей... Вот :)
На вистах, на сколько я знаю, оптика на ксенон не расчитана, а это значит, что делать там ему не х.й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Репутация: 3
Gavrilych писал(а):
pavanik_27 писал(а):
не имеет четких границ настраиваемое пятно (в отличии от обычных)

Это смотря в каком контексте было написано. В этом всё и дело, что когда ксеноновые лампы ставят в оптику НЕ предназначенную для него (в простонародье "колхозный ксенон"), светотеневая граница будет не четкая.
Тут дело в том, что когда проектируют оптику для галогенок, для упрощенния спираль лампы принимают за точечный источник света. В ксеноновых же лампах, газоразрядную дугу, к точечному источнику прировнять уже не получится, вот по этому они и будут светить куда попало.
Еще. Кто-нибудь задумывался, почему обязательным требованием для ксеноновых фар, является омыватель? Дело в том, что налипшие на стекло фары частички грязи, будут преломлять свет от лампы, в результате светотеневая граница так-же будет размазана.


И светить будет в глаза встречкам!!!!!!!

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 04:00
Сообщения: 655
Тем: 26
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
Репутация: 3
vromi писал(а):
А не надо смотреть вблизи на фары долго и отслоений не будет. :) А если серьезно то кто это из пальца высосал?

KAN24 я понял так противник ксенона, я то же сначала им был, но не долго - пока себе не поставил и тогда глаза то открылись, пелена спала и перестал фанатично все ксенонщиков ненавидить...


Не пробовал настоящие галогенки поставить???

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1-ZZ -была
Toyota Mark II Qualis, 2MZ-FE
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X555XX27.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 13:40
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика