* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени стуок! Вот уже как 2 недели прошло как продана наша любимая машинка... А воспоминания о ней не отпускают :(
Вот решил написать что то пита отзыва, скорее поделиться мнением о TOYOTA VISTA ARDEO 2000 г.в с двигателем 3S-FE.
Дальше пойдет немного предистории, поэтому если не интересно, можно пропустить.
Купили мы ее в декабре 2011 году, в г.Южно -Сахалинск. До этого катались на STARLET GT, 98 г.в. В общем когда старшему сынишке перевалило за год,жена стала настаивать на смене машины. Понять ее можно, машинка не семейная. Скрепя сердцем, продал я «звездочку», и стали искать авто. Сначала хотел калдину GT-T (нравятся мне турбованые машины, да и так как в нашей семье права только у меня, право выбора было у меня :smile: ), в общем приехали мы в выше упомянутый Южный, посмотрели пару троек машин и поняли, что в нормальном состоянии турбо-калдин нет… В расстроенных чувствах пришли мы в гостинку и стали смотреть объявления. И тут я вспоминаю, что у одного знакомого была «какая то» виста, универсал. Стали смотреть, так и «вышли» на ARDEO. Присмотрели 3 машины, созвонились, поехали смотреть.
Когда приехала первая (как потом окажется и последняя) виста, в нутри что то закричало –«МОЕ!!!!», смотрю на жену, а у нее улыбка с лица не сходит, смотрит на меня и головой кивает :smile:
В общем без раздумий поехали на ТО и диагностику, оформились и купили. Счастью на тот момент небыло предела :D
Висточка досталась в неплохом состоянии, были косячки по кузову, тек коренной сальник, не работал лямбда зонд и еще пара мелочей. По приезду домой (а это 860 км), все было поменяно и начались всякого рода доработки :smile:
Первое что сделал, это поменял магнитофон, штатный отказался нормально работать через 4 часа после покупки, заклинило СД чейнджер, и все 860 км мы слушали 1 и тот же диск с 16 песнями :dash: .
Была куплена рамка, на этом форуме найдена информация о замене. Пара дней и вот у меня уже стоит всеядная магнитола. Часть родной перехала жить за бардочек, жгут был удлинен, динамики заменены на 2-х компонентные, сделана шумоизоляция дверей, в богажнике поселился САБ :smile: . Все выше перечисленные «доработки» принесли хороший результат, в салоне стало тише, музыка стала приятной и насышенной.
Вообще в плане скажем так, стайлинга, было сделано очень много: Сделал подсветку колес и днища по периметру, в дверях проекторы с логотипом TOYOTA, подсветка под ноги перед/зад. Лампочки салона заменены на светодиоды (стало ярче и удобнее), в ближний свет установил ксеноновые лампы (после чего дальний даже не включался почти). Ну и т.д….
По технической части даже не знаю что сказать, все ньюансы давно описаны на форуме, и особых проблем с машиной не возникало, за исключением периодически подтекающего радиатора охлаждения, но как потом оказалось, хорошая крышка радиатора решила проблему (есть тема на форуме по этой проблеме). Еще из неожиданных поломок, это поломка селектора АКПП, но опять же, благодаря информации форума, все было сделано за пару часов…
Могу сказать одно, если за машиной следить, и вовремя менять ремни, масла и делать ТО, она прослужит вам очень долго, садясь в машину, я был уверен, что висточка меня отвезет и привезет обратно, было чувство надежности, был просто уверен что она меня не подведет, и так и было все 4 года владения! Виста ни разу не подвела!!!
Да бывало «капризничала», но это только по тому что я что то вовремя не увидел.
По ходовым качествам, могу сказать только одно, очень проходимая машина, при наличии хорошей резины по сезону и головы на плечах, можно проехать практически везде! По снегу идет тоже очень хорошо, и при правильном подходе, можно проехать там, где зарылся джип. За 4 года владения было много всего, много дорог и погодных условий, пробивались в буран в гараж, по распутице (кому интересно, наберите в гугле фразу «Дорога Оха-Ноглики» и все поймете) добирались до дому, и НИ РАЗУ я не доставал веревку!!!
Я даже не знаю что еще написать или рассказать о машине… Мое мнение будет таким: очень хорошая семейная машинка, очень надежная, проходимая, хорошо держит дорогу, просторная и красивая… Мне до сих пор тоскливо как то на душе, от того что теперь ее нет.
Многие наверно зададут вопрос, «А что продал то, такую замечательную машину?!», ответ прост, пол года назад у меня родился второй сынок, и все получилось как со старлеткой… Места в багажнике стало не хватать (коляска, креселко и прочие вещи), да и давно хотелось что то более проходимое, как ни крути, висточка – легковой автомобиль, а не джип. И хоть я и добирался на ней туда, куда хотел, но жалко было…, то пузиком тиранет, то бампером шкребанет… Да и дороги у нас далеки от идеала…
Хочу еще сказать, что благодаря данному форуму, многие вопросы и проблемы отпадали при прочтении определенных тем. Очень много нужной информации и очень отзывчивые участники.
Так же хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто помогал и отвечал :beer:
небольшое видео подсветки


Вложения:
20151023_161401.jpg
20151023_161401.jpg [ 261.84 КБ | Просмотров: 7407 ]
20151023_161408.jpg
20151023_161408.jpg [ 251.68 КБ | Просмотров: 7407 ]

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:02 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
теперь думаю покупаешь Toyota VENZA ? Или делику)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Нет :) Уже купили Pajero 2, 5 дверей, мотор 6G74 не GDI (аналог D-4 toyota). К сожалению цены на Toyota такого класса как Пыжик у нас сильно завышены....

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:19 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
фотки паджеро давай) Паджеро хорошо но блин , если его запустить в плане обслуживания можно схватить гемороя по делике и паджеро знакомого наблюдал. А так желаю удачи С митсубиси!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Блин, нету пока еще:) Не успел, купили и через 4 дня уехал на вахту... Но при покупке особое внимание уделялось раме и кузову, и был сильно удивлен, когда увидел что рама и кузов в идиальном состоянии, нет ни намека на ржу. Как домой приеду, обязательно покажу :)
Спасибо за пожелание! Если честно, жаль покидать форум, на форуме по поджерикам как то грустно все... Народ может занят, а может просто необщительный.... Да и не вписываюсь я в их "компанию", они все там грязь месят, а я коляску по городу в багажнике катаю :D

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:23 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
И оставайся здесь))) Может что и подскажем, просто народ на паджеро общается мало, а мы пост постоянно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Нужно ветку по Пыжикам добавить :)

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: О моей бывшей Vista Ardeo SV55, 3S-FE.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 06:33 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 04:00
Сообщения: 15
Тем: 3
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-FE, 4WD
А у меня наооборот))) Была Ардео в 2006 году. Владел 1,5 года. Потом продал((
Сейчас купил такую-же. Очень доволен и вспоминаю события 10 летней давности, связанной с этой авто

_________________
Vista Ardeo, 4WD, 3S,1998.
Руль справа-моё ПРАВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:57
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика