* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Забанен
 Заголовок сообщения: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:16 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго.Вобщем такая проблема ,ремонтили машину ланжероны правили и прочее,с системы слит старый антифриз,со словами о том что был залит герметик туда и антифриз был уже 2 года как исопорчен.Все это естественно на гаражном язык по другому звучит.И когда машину отдали сказали что воды залили,вобщем есть 6 литров coolstrem - зеленый а общем карбоксилатная технология какая то.Вопрос в том хватит ли мне его,и вообще нужно ли его сейчас лить или лето на воде можно проездить периодически меняя,просто от нашей воды сдесь осадок большой,а думаю что если атифриз залить щас он герметик отколить куском и че нибудь забьется ошметками этими.Кто знает подскажите чего нибудь.vista sv 35 4wd 3sfe-2л


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:40 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Пока лето, можно конечно и на воде.
Но желательно залить жижу родную, она ж не только охлаждением занимается, она и содержит спец.добавки для целого комплекса воздействий и на внутренние полости ДВС и системы охлаждения, вплоть до смазки и сохранения манжет и прокладок в системе.
По простому говоря, при работе на воде может кое что порепаться и начать протекать.
:smoke: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 20:22 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
так вот я избежать этого хочу.Суть в том что не кипел, ездил не смотря на цвет слитой жижи.На воде больше вероятность закипеть чем на фризе,или это не влияет?вобще чесно говоря руки чешуться залить не промывая,слить с блока и радиатора и залить.6 литров есть опять же кому то хватает кому то нет.Если с водой перемещается я думаю не криминально.потом докупить слить с радиатора чисто остатки и еще залить тогда подвытеснится вода.Вопрос в том что может ошметками герметика что нибудь забить,и стоит ли так делать как он сказал мол сливай заливай воду чтоб промылась.и так говорит все лето.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 04:24 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Если мастеровые герметика "от души" навтыкали, то он потому тебе так наверно и сказал, что надо промывать. Сам подумай. Хуже было б если промолчал, ты ж опять к нему потом приехал с вопросами.
:evil: ...
Думаю, лучше поездить на водичке и промыть, тем более что лето пока.
А там действительно потом зальешь жижу родную и будешь спокойно ездить.
:smoke: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:56 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
ну вот чесно говоря не знаю как воду залил троить начала при всем при том что многое сделали.Тут другая нарисовалась проблема наехал на камень селектор не втыкается практически надо прям по жести толкать его,а на Р вообще не ставится,говорят тросик вроде бы но ктоб его знал.С водой эксперименты я бы больше проводить не стал , фриза явно преимущество во многом.Полюбас из за того что движок не стабильно охлаждается троит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в радиаторе
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 01:59 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Всем тем кому было неинтересно и не понятно перечитайте но инфа важная и мож кто наткнется тому поможет.Один из вариантов того что данная машина или camry тех же годов,уверен что многие знают,много на каких машинах возможна такая поломка ,мне относительно не сложно было сделать.Откручиваем дроссель (в районе тросика)разобрать нужно стык ,один из по ходу разбираться надо,в любом случае перебрать лишним не будет,там стоит прокладка по форме два круга вроде того и снизу кравдрат.там из за плохого фриза разьело и на сильно разогретую герметик пропускал воду в горшки.Все грамотно зачистить щетка бензин,и на герметик новую прокладку там по состоянию.Дросель вроде норм стоит да и целый фиг найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 6 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика