* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как переварить пороги
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 14:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 июл 2021, 15:14
Сообщения: 12
Тем: 4
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов SV55, двигатель 3S-FE, 2001 год
Репутация: 122
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток! Проблема такая: Кузов SV55, напрочь сгнили пороги. Купил машину полтора года назад, при покупке смотрел пороги, ту часть, что видно, т.к. стоят накладки, вроде более-менее, ну ржавые, но не смертельно. Недавно решил снять накладки и, извиняюсь за бедность речи, ОХ..Л! Боковые пороги сгнили, внутренние - вообще дыры по всей длине, сгнили так же усилители. Заезжал во многие СТО, все ценник лупят от 60 тысяч за работу без обработки и это с тем условием, что если только привезу контрактные пороги с распила на всю длину, а один порог, как я посмотрел на дроме и авито в районе 10к стоит, кто-то и больше ломит. Но так же есть и ремонтные пороги, вырезанные на лазере и погнутые на гибочном станке, их цена по 1000-1500 за 1, но с ремонтными возиться никто не хочет, потому что профиль порогов на кузове sv55 не ровный - в середине он как бы волной идёт, а снизу то расширяется, то сужается и, действительно, я сам понимаю, что эти ремонтные хрен приваришь. Хотелось бы спросить совета, может кто переваривал пороги на данном кузове? Неужели только контракт покупать? И тем более у нас в Новосибирске даже контрактных на всю длину я не нашёл. Может есть какие-то другие, более дешёвые варианты решений? За ответы спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Как переварить пороги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 17:27 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:46
Сообщения: 163
Тем: 4
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55,дв.3S-FE. 4вд. 99г.в.
Репутация: 43
Что за ремонтников ты находишь,пошли их далеко и навсегда,бери ремонтные,все там вариться и ставиться,обработаешь потом сам,ну чем захочешь,отверстия под клипсы пусть сделают,накладки все закроют,если варить будут не с кривыми руками.Работа за 2порга рублей 15 ну грунт,покраска,в 25-30 думаю влезешь.60 за пороги они там че с ветки упали,за60 кузов вытягивают .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как переварить пороги
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 08:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 14 июл 2021, 15:14
Сообщения: 12
Тем: 4
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: Кузов SV55, двигатель 3S-FE, 2001 год
Репутация: 122
Да фирм 8 объездил, наверное. Половина из них попросту браться не стали, половина - конский ценник, говорят, что кривой профиль и тд, хотя мне кажется, что эти отливы там нафиг не нужны, можно их и прямыми сделать. А состояние порогов и правда удручающее, в некоторых местах и на дно гниль перешла, вот и думаю - искать дешевле, самому пробовать варить, хоть и не сварщик, продавать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но продавать жалко, только недавно коробку поменял, тоже полетела, вложено дохрена, но сколько ещё вкладывать...


Вложения:
2oqiKXipJX4.jpg
2oqiKXipJX4.jpg [ 189.01 КБ | Просмотров: 3014 ]
FfTaUavGs0s.jpg
FfTaUavGs0s.jpg [ 202.38 КБ | Просмотров: 3014 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Как переварить пороги
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 09:48 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:46
Сообщения: 163
Тем: 4
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55,дв.3S-FE. 4вд. 99г.в.
Репутация: 43
Да не паникуй,все делается, пороги делают толь в барабинске толи в барнауле могу ошибаться ну где то там и еще делают в юрге Кем.обл.делай прямые что бы встали накладки,они закроют все косяки.Нормальные спецы оставят то что можно оставить,да найди ты нормального частника нах.тебе сто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 4 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика