* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему скрипят дворники?
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 11:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 03:00
Сообщения: 298
Тем: 48
Откуда: Сургут, ХМАО
Репутация: 57
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Кто - нибудь может дать ответ на этот вопрос?
Когда купил машину правый дворник пищал в верхнем крайнем положении. Но поскольку резина у него был поравана (и не водном месте), заменил на NoName подходящей длины. Он отходил бесшумно буквально несколько дней, после чего опять таки в верхнем крайнем положении дворника стал появляться противный писк. Решив, что все дело в качестве резины, заказал дворник оригинальный. Также, как и предшественник, отработав несколько дней по тихому, начал издавать противный писк. Причем именно в том же положении дворника. В чем причина? Может и не в резине вовсе?

_________________
VISTA 1999 1ZZ-FE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 12:51 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
В развитие темы.
Меня давно мучает вопрос - кто-нибудь чистил "эти" штуки (забыл как называются) из которых вода на стекло подается? Хочу почистить, т.к. из правых дырок вода течет, но струя не достигает зоны работы дворников. Отсюда пол бачка воды (или жидкости зимой) мимо стекла.
Интересует вопрос, разборные они или нет, и есть ли какие-то особенности.

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 11:09 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
vyst писал(а):
В развитие темы.
Меня давно мучает вопрос - кто-нибудь чистил "эти" штуки (забыл как называются) из которых вода на стекло подается? Хочу почистить, т.к. из правых дырок вода течет, но струя не достигает зоны работы дворников. Отсюда пол бачка воды (или жидкости зимой) мимо стекла.
Интересует вопрос, разборные они или нет, и есть ли какие-то особенности.


Вставляешь иголку в разбрызгиватель и поварачиваешь его на нужный угол (во всяком случае нанаших марках так делается).

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему скрипят дворники?
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 11:14 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
snarky писал(а):
Кто - нибудь может дать ответ на этот вопрос?
Когда купил машину правый дворник пищал в верхнем крайнем положении. Но поскольку резина у него был поравана (и не водном месте), заменил на NoName подходящей длины. Он отходил бесшумно буквально несколько дней, после чего опять таки в верхнем крайнем положении дворника стал появляться противный писк. Решив, что все дело в качестве резины, заказал дворник оригинальный. Также, как и предшественник, отработав несколько дней по тихому, начал издавать противный писк. Причем именно в том же положении дворника. В чем причина? Может и не в резине вовсе?


У меня пищало когда я пытался менять одни только резинки производства аля Мексика или Санкт-Питербург, силикон-графит, а теперь покупаю неоригинальные резиновые дворники фирмы ALCO WINTER в сборе и ничего не пищит, и чистят хорошо.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 19:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 03:00
Сообщения: 166
Тем: 10
Откуда: Челябинск
Репутация: 67
vromi писал(а):

Вставляешь иголку в разбрызгиватель и поварачиваешь его на нужный угол (во всяком случае нанаших марках так делается).


Спасибо сегодня попробую.
Вот так век живи ....

_________________
Toyota VISTA, Excellent Edition V, N180, TA-ZZV50-BESMK, 1ZZ-FE, Перламутр/2, май 2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 20:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:00
Сообщения: 729
Тем: 8
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 466
Поставил дворники с резинками с добавлением графита, ничего не пищит. Еще я жидкостью для стеклоомывателя всегда пользуюсь она тоже немного смазывает стекло. Кстати у меня резиновые дворники начинали пищать когда долго под дождем едеш и дворники включены, а омыватель не включаеш. Видимо смазка от омывайки смывается со стекла и дворники начинают пищать. Это как если ЧИСТЫМ пальцем провести по ЧИСТОЙ тарелке будет писк. А если тарелка жирная, хоть за трись пищать не будет.

_________________
март 2000г (до рестайлинга) 3S-FSE (D-4), TV + DVD, 2 люка, NAVI.
Гос. номер - О156ММ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 01:20 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Жидкость для стеклоомывателя не причем, если дворники скрипять - ничего не поможет, а если не скрипят - так жидкости не нужно, капель дождя хватает :)

Я пока холодно заливаю незамерзайку а как плюсовая температура, разбавляю дистилатом с работы (на ГРЭС этого дистилата просто немеренно - из краников бежит, хоть бочками наливай :) )

Возможно попадает песок и поэтому скрипят, либо если ими не пользуешься долго резина высыхает - смажется жидкостью омывателя, впитает ее и перестяет скрипеть как у меня было.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 29 ноя 2007, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 08:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 03:00
Сообщения: 102
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Когда новые никакие не скрипят, а потом все хоть за штуку хоть за 180 р. Однажды меня это достало в багажнике валялся балон с силиконом набрызгал и поставил и так пару раз теперь уже два месяца не скрипят !! при наших дождях почти каждый день приходится включать Все дешевле чем дворники менять. Попробуйте .


Неудобно только если силикон невпитался и начинаешь дворники включать он на стекле остаётся но потом смывается дождём а скрип уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 апр 2024, 09:20
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика