* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 23:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:04
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Казахстан, Астана
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1998, SV50, 3S-FSE
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте, форумчане! НУЖНА ПОМОЩЬ!
Toyota Vista Ardeo SV50 1998 г.в., двиг контрактный (менял старый хозяин), судя по OEM коду на дроссельной заслонке двиг 1999 г.в.
Купил недавно, взял недорого. Были проблемы с реакцией двигателя на нажатие педали газа, после недолгой эксплуатации загорелся чек (на датчик педали акселератора) и обороты на 1400. Катался по разным сервисам, один умелец посоветовал решить проблему с датчиком банальной промывкой (замочили его в спирту). После данной процедуры завели, все норм, педаль стала отзывчивой, чек не загорался. Он же посоветовал перекрыть клапан EGR, поставили заглушку между EGR и впускным коллектором (согласился с ним, т.к. сам читал на форуме, что обратка очень сильно засоряет впускной коллектор сажей). Выехал из СТО, проехал буквально метров 200, машина заглохла, при этом перед этим не дергало, не троило, просто остановился двиг., загорелся чек. Заехал обратно кое-как, т.к. глохла периодически. Проверили ошибки - датчик положения коленвала. Этот умелец ни чем не смог помочь, поковырял, все проверил что трогал, потом молча вернул мне часть уплаченных раннее мной денег. (Заглушку удалили).
Долго искал нормальный сервис в нашем городе, наконец-то нашел, ребята толковые. Поехал значит к ним, дорога не близкая, около 15 КМ. Выехал со двора, проехал метров 200, снова обороты на 1400 и чек, опять датчик педали газа. Не стал мудрить, поехал потихоньку, периодически глохнув. Добрался до сервиса, ребята покапавший минут 30 указали на датчик педали акселератора, прозвонили, проверили все показания, везде ноль, сдох окончательно (также ошибки - датчик положения коленвала, не отрегулирован датчик температуры топлива, последняя возможно из-за замены топливного насоса и фильтра, менял самостоятельно между сервисами). Заказал контрактный БДЗ в сборе с обоими датчиками (педали и дроссельной заслонки), датчик положения коленвала под замену. Завелись, полного прогрева двигателя не дождались, решил проехаться, ездил минут 5, все норм. Но, как только температура ОЖ достигла рабочей, резкая остановка двигателя. Завел со второго раза, по пути обратно глох еще раза три. На горячую глохнет как на месте на N, так и на ходу, и на хх и на высоких оборотах. Диагностика кроме ошибки (не отрегулирован датчик температуры топлива) ничего не показывает. Двиг. остыл, проехался еще раз, снова такая же история, ОЖ - 90, двиг. глохнет.
ПОМОГИТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:33 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:47
Сообщения: 185
Тем: 12
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: кузов sv50, 2.0 л, 3S-FSE (D4)
Репутация: 23
Слушай если ЕГР заглушил и не чистил впуск, то есть такая вероятность что там сильно все загажено, а когда ты и ЕГР заглушил, тупо воздуха тачке не стало хватать, вот и тухнет. Как вариант.
Еще была проблема тачка глохла, это забитый фильтр в баке. И вообще нужна диагностика с ПК, лог файл. По нему можно посмотреть в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:09 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 23:24
Сообщения: 112
Тем: 9
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3Sfse
Репутация: 17
Надо снимать параметры со всех датчиков особенно тщательно проверять MAP сенсор,датчик температуры ож и температуры воздуха на впускном коллекторе ,датчик коленвала. Ворос в ECONO переходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 21:59 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 75
Тем: 12
Репутация: 0
Если ошибку выдает на датчик температуры жидкости и двигатель глохнет при наборе температуры то стоит попробывать заменить датчик, если я не ошибаюсь то от наших тазов подходит только фишку придется переделать(могу ошибатся), а еще проще проверить тупо их отсоеденить тогда компьютер будет считывать средние параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 04:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:04
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Казахстан, Астана
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1998, SV50, 3S-FSE
Репутация: 0
в econo переходит. впускной прочищен. двиг глохнет даже если жмать тапку, так что вариант с недостатком воздуха мы сразу откинули. (недостаток воздуха был как вариант с неисправной заслонкой, но сейчас стоит исправная, так что думаю не должна закрываться самопроизвольно). будем искать источник проблемы, по результатам отпишусь. если у кого будут еще советы прошу пишите.
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:33 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
А можно огласить номер ошибки "не отрегулирован датчик температуры топлива"? И что за сканер выдал такую ошибку?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:41 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:04
Сообщения: 3
Тем: 1
Откуда: Казахстан, Астана
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1998, SV50, 3S-FSE
Репутация: 0
Приветствую!
Провели диагностику родным для тойоты сканером. Код ошибки P0191 Сигнал давления топлива. Проверили, действительно, после набора рабочей температуры датчик давления, который на рейке, показывает вместо положенных 2.5 - 1.5В, ниже минимума нормы 1.4В. После фиксации данных параметров блок управления в течении 8 секунд глушит двигатель.
Предположительно две причины - либо ТНВД (печаль конечно если он), либо сам датчик давления топлива врет.
После окончательного решения проблемы постараюсь все подробно описать с соответствующими ссылками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:53 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
Насос в баке накроется, ошибка та же будет.
Если на ТНВД не пришло положенное давление, то и требуемое он не выдаст.

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 14:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 75
Тем: 12
Репутация: 0
Согласен, надо померить давление на входе в тнвд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 07:38
Сообщения: 2
Откуда: комсомольск-на-амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 3c fse
Репутация: 0
привет всем, кароче расскажу сваю проблему , а потом расскажу как я ее устранил, двигатель 3с фсе 4 д в общем у меня стал трестися сильно двигатель, так же перегреваться глохнуть на холостых на горячую глохнуть на светофорах, и дергание было при езде, что я сделал! чек кстати не горел, я завел и выдернул фишку, на насосе д4 и тут же воткнул и виду горит чек, заглушил завел снова чек снова горел, заглушил, снял с акомы клемы подождал пару минут и снова завел чек снова горел хз почему, ну в общем я снял впускной коллектор посмотрел на дросель он не сильно был грязный но хочу в него прыскануть чутка чисткануть тоже, коллектор думаю тоже как нибудь почишу, но он тоже не сильно грязный, отсоединил я все катушки зажигания достал свечи и что я вижу! на 3 горшке свеча в масле снизу вся! это значит что свеча или катушка не работает, я все же рискнул и купил новую катушку, она мне обошлась 4700 , новая оригинальная, затем прожог свечи и ту тоже в масле прожог, поставил на место, закрутил ,катушки поставил в общем собрал все назад, тока катушку на той свечи заменил на новую, завожу и что я вижу машина начинает просираться, и моментально востановилось все, перестало это беспантовое дергание двигателя, тише стал работать, и не глохнуть, слышно тока тикание насосика ну и как и у всех фсе звук дизилистый, я сел за руль проехался все супер , наслождался ездой, но обороты что то были маловато низковаты 500-550 вот я и решил все же на днях снять впускной коллектор и там на дросиле есть такая взади пластмасовая ерунда с проводками откручивать ее надо отверткой, вот ее нужно чууучуть приподнять и снова затинуть ну и в сам дросиль брызнуть очиститель протиреть, этого я еще ни делал, как сделаю отпишусь, далее планирую со временем и советую всем на любой машине заменить фильтр в бензобаке в насосе с сеточкой, потому что все паломки идут именно с бензобака, ну а насос д-4 еще живой поменяю позже, как разберу отрегулирую заслонку отпишусь, главное то что я устранил все те проблемки) и всем советую если поивилось троение дергание это либо свечи либо какие то катушки умерают!!! удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:54 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 07:38
Сообщения: 2
Откуда: комсомольск-на-амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: 3c fse
Репутация: 0
Всем привет, и так все устранил, оказалось выгарел катализатор на выпускном коллекторе и ушел со всей стекловатой под машину в трассу там стоит тоже катализатор, и все это забилось и газы не выходили а шли обраткой, после прочистки трассы и машина прям вздохнула и с буксом помчалась, кстати да снял воздухан брызнул туда очиститель карбюраторный, на заведенной, но до этого регулировал эту заслонку плоссмасовую, вам не советую , только после всех перечисленных работ лезти в заслонку, если обороты вас будут неустраивать) ато как то тяжко поймать оборот нормальный( всем хороших дней без поломок)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:16 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
А откуда на Ардео топливный фильтр под баком?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:10
Сообщения: 1
Откуда: камень-на-оби
Машина: Toyota Vista
О машине: sv50 3sfse
Репутация: 0
может датчик на рампу сброса давления


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 13:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:48
Сообщения: 12
Тем: 1
Откуда: Казахстан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2 литра, D4, универсал.
Репутация: 0
Привет, автор темы так и не отписался как решил проблему. Тоже такая проблема, заводится работает нормально, как мотор прогревается глохнет на холостом. На светофоре нужно держать газ а то сразу глохнет, а так обороты набирает стабильно, тянет хорошо. Бензина в масле нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 3S-FSE Ardeo. Глохнет на горячую.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 00:00 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Duks888 писал(а):
Привет, автор темы так и не отписался как решил проблему. Тоже такая проблема, заводится работает нормально, как мотор прогревается глохнет на холостом. На светофоре нужно держать газ а то сразу глохнет, а так обороты набирает стабильно, тянет хорошо. Бензина в масле нет.
Промойте БДЗ.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 04:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика