* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: странное подтраивания на холостых!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:10
Сообщения: 45
Тем: 1
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 50 1-ZZ 1999 г.в 260000км
Репутация: 57
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


привет всем! У меня двигатель опять начал трестись на холостых! не магу определить причину,,,, изначально появилась эта проблема после замены колец, цепи и всего прочева с правой стороны двс, фарсунки и впускной коллектор тоже мыли! насос тоже менял, чистил датчик холостого хода(полностью с разбором) промывал датчик расхода воздуха, свечи менял, даже грешил на то что где то воздух сосет,но и этого я не нашел ! потом весной все пропало( может мне показалось но я отключил и подключил обратно датчик детонации на рабочем двигатели и вроде после этого все пропало!)! а сегодня опять началось! кто знает секрет ?? подскажите пожалуйста !! я вот еще о чем подумал- датчик холостого хода(сам електро маторчик который крутит михонизм) он пркручиваеться к корпусу, так вот я заметил что этот датчик поддаеться регулировки то ест если ослабить болтики то он его можно пакрутить в право или в лево! как определить правильное положения, учитывая что я еще и крутил маленький винтик который как бы регулирует принудительно холостые обороты !?!?!?! может его(датчик хх) из начально збили??? когда разбирали мотор !(а они его точно снимали так как мыли весь впускной коллектор !)


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

 Заголовок сообщения: Re: странное подтраивания на холостых!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 07:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 03:00
Сообщения: 112
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50, 1999, TV, мультик
Репутация: 54
igor* писал(а):
я вот еще о чем подумал- датчик холостого хода(сам електро маторчик который крутит михонизм) он пркручиваеться к корпусу, так вот я заметил что этот датчик поддаеться регулировки то ест если ослабить болтики то он его можно пакрутить в право или в лево! как определить правильное положения, учитывая что я еще и крутил маленький винтик который как бы регулирует принудительно холостые обороты !?!?!?! может его(датчик хх) из начально збили??? когда разбирали мотор !(а они его точно снимали так как мыли весь впускной коллектор !)

Тема конечно интересная. Периодически создается впечатление что "подтраивает". Но это только на 550 на D на светофоре (как бы подрагивает будто машине холодно). На 600 и 650 работает ровно. Насчет регулировки датчика хх я слышал от компетентных людей, что его трогать выйдет себе дороже. Решай сам. Хотя если сделать насечку и если не получится- вернуть обратно, я думаю ничего не изменится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: странное подтраивания на холостых!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:15 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Репутация: 732
тему закрываю, автору предупреждение...причина здесь...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:57
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика