* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходовка и бряканье на "гребенках"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 05:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Достало бряканье на "гребенках". Прочитал здесь,что лечится не полностью. Посоветовали зиму откатать-затем заменить линки.
А втулки стабилизатора, опоры стоек, или еще куда заглянуть?
Корифеи! Отзовитесь!

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 09:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 312
Тем: 11
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Вот после зимы, когда дорожники начнут ямы заделывать, залезишь и изучишь что там надо менять, а что нет.

_________________
Vista SV55, Honda Edix BE3, Ford S-Max, MMC Canter FEV538

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 15:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Можно и не после зимы, можно и во время её. Ведь бряканье одного со временем перетекает в бряканье другого (по законам физики)... Конечно, если не верите в то, что "расхлябанная" деталь по инерции и возникающим вокруг неё дополнительных усилий не преведет к разружению соседних деталей подвески, то можно ждать до лета, так лучше.
Просто был случай, когда знакомый поехал в китай на "ремонт" подвески и перекраску, и по дороге, около Читы, погнуло стойку... может совпадение, а может...
Вот я для себя понимаю, что если что то брякает, значит сломалось :) и выясняю количество времени и денег которое на данный момент я могу потратить, и то количество времени и денег, которое я потрачу по истечению некоторого времени. Расставляю приоритеты, делаю выбор.
... это я так - мысли вПИСЬ... :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 01:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Где хоть брякает-то? У меня, 98-го года машина, - ни чего не брякает. И что такое линки, несколько раз встречал такое слово, не врублюсь, как по правильному?

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ходовка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 02:13 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Миша писал(а):
Достало бряканье на "гребенках".Прочитал здесь,что лечится не полностью.Посоветовали зиму откатать-затем заменить линки.
А втулки стабилизатора,опоры стоек?????? 8O ,или еще куда заглянуть?
Корифеи!Отзовитесь!

У меня бряколо зверски на кочках, все больше и больше, заменил амортизаторы и стойки стабилизатора (яйца, линки их еще называют), и бракать перестало, терпел до последнего и менял в конце зимы. Сейчас тихо так брякнет что то, очень изредка на кочке, и то это летом, зимой не слышно. Менять верхнюю опору стойки амортизатора я не стал как мне советовали (она тоже может стучать), и правильно сделал стоит слишком дорого, только бы деньги зазря выкинул бы, с амортизаторами заменил порванные пыльники, и кроме того надо было бы поменять отбойники и нижний резиновый виброизолятор амортизатора, так как все это было порвано, а я заранее не заказал, поэтому отбойники оставил как есть, а под виброизолятор подкладывал резину!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 02:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Vovan_3 писал(а):
Где хоть брякает-то? У меня, 98-го года машина, - ни чего не брякает. И что такое линки, несколько раз встречал такое слово, не врублюсь, как по правильному?

Брякает в районе стоек и рулевая как будто мандражирует.

vromi
А "втулки" и "стойки" стабилизатора это одно и то же?Чего нибудь резиновое там есть? :oops:
Я порванные пыльники на амортизаторах уже поменял летом.

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Последний раз редактировалось миша 05 дек 2006, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 02:55 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Миша писал(а):
Vovan_3 писал(а):
Где хоть брякает-то? У меня, 98-го года машина, - ни чего не брякает. И что такое линки, несколько раз встречал такое слово, не врублюсь, как по правильному?

Брякает в районе стоек и рулевая как будто мандражирует.
"линки"-такие штыри,крепятся к аммортизаторам.Кажись так :oops:
Да
Может у тедя рулевая рейка брякает?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 03:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
vromi писал(а):
Миша писал(а):
Vovan_3 писал(а):
Где хоть брякает-то? У меня, 98-го года машина, - ни чего не брякает. И что такое линки, несколько раз встречал такое слово, не врублюсь, как по правильному?

Брякает в районе стоек и рулевая как будто мандражирует.
"линки"-такие штыри,крепятся к аммортизаторам.Кажись так :oops:
Да
Может у тедя рулевая рейка брякает?

Буду смотреть со спецами,они и говорят что стук только от яиц и только.Хочу заказать их.Раз уж полезем туда-может еще какая штука сгодиться?

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Миша писал(а):
......Буду смотреть со спецами,они и говорят что стук только от яиц и только.Хочу заказать их. Раз уж полезем туда-может еще какая штука сгодиться?

Ну если будете только яйца менять, вам понадобится внутренний ключик шестигранный, такой обычно используется когда мебель собирают, это для того, что бы при откручивании гайки удерживать шаровую от прокручивания, иначе гайку не открутишь, если только шаровая не прикипела, но если она стучит значит и люфтит, и вращается она свободно. А вообще делов на час, можно самому поменять.

А если амортизаторы возьмешься менять помечай и запоминай как, где и какие болты стоят, они развал регулируют. Росле замены амортизаторов развал-схождение делать не надо. То же самому под силам, только съемникиками пружин надо запастись. Будут вопросы - спрашивай!

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: ..
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 19:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2006, 03:00
Сообщения: 167
Тем: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
менял на неделе яйца своей тачке время затрачено 40 минут на все провсе, стук был не сильный но характерный для убитых яиц. Вообще яйца умирают в первую очередь примерно через 120-140 тыс пробега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 23:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Короче, вьехал теперь, что такое линки. Яйца энти, стойки стабилизаторов правильно, втулки на них разбиваются. Устройства, как на рулевых наконечниках, только размер меньше раз в пять...
Менять их можно в один присест, даже без ямы, даже без снятия колеса. Но, всё-же колесо лучше снять, руль - влево, до упора, правая сторона к замене готова. Открутить две гайки на 14", со стороны пыльника можно держать ключом тоже на 14". Старую стоечку снял, новую воткнул, закрутил две гайки - и вперёд!
На старой детали пошевели наконечники, сильно болтаются?

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: ..
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 00:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
markovod писал(а):
менял на неделе яйца своей тачке время затрачено 40 минут на все провсе, стук был не сильный но характерный для убитых яиц. Вообще яйца умирают в первую очередь примерно через 120-140 тыс пробега.

Стук исчез совсем?Втулки (резиновые~250руб каждая) стабилизатора менять надо? Есть там такие?Мне посоветовали их взять и заменить то же

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 00:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 04:00
Сообщения: 213
Тем: 21
Откуда: БАШКИРИЯ,СТЕРЛИТАМАК
Репутация: 0
Vovan_3 писал(а):
Короче, вьехал теперь, что такое линки. Яйца энти, стойки стабилизаторов правильно, втулки на них разбиваются. Устройства, как на рулевых наконечниках, только размер меньше раз в пять...
Менять их можно в один присест, даже без ямы, даже без снятия колеса. Но, всё-же колесо лучше снять, руль - влево, до упора, правая сторона к замене готова. Открутить две гайки на 14", со стороны пыльника можно держать ключом тоже на 14". Старую стоечку снял, новую воткнул, закрутил две гайки - и вперёд!
На старой детали пошевели наконечники, сильно болтаются?

Люфт был поболее справа,с моей стороны( летом шатали),но не критично

_________________
Седан Toyota Vista 2000г 1ZZ-FE N180L


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 01:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Люфта лучше бы вообще не ощущать, - рукой вроде подёргал, - херня, чуть шевелится. А при езде гремит, как всё время по рельсам...
Втулки стабилизатора - посмотри, надо менять или нет, - если резинка в центре обжимает саму железку стабилизатора с видимыми просветами, и если стабилизатор рукой подёргать, - там будет люфт, - однозначно менять! На яме - полчаса работы с перекуром...
Тфу-тфу, не хочу огорчать, но, по-ходу, у тя стойки еще убитые, проверять надо. Если яйца уже навернулись, всю подвеску нужно перетряхивать...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 02:33 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Миша, стойка стабилизатора (яйца, линки) представляет собой металическую трубку, тягу как хочешь ее называй, на концах с обеих сторон у которой находятся шаровые наконечники. Одним шаровым стойка крепится к амортизатору, другим к стабилизатору поперечной устойчивости. Когда ее заказываешь она приходит в сборе с резиновыми пыльниками. На поперечной балке много всяких резиновых салентблоков и проставок, надо уточнить у тех кто тебе советовал, про какую втулку идет речь, потому что у стойки стабилизатора на Ардео нет резиновых втулок. Стук появляется когда внутри шаровых со временем разбивается фторопластовая втулка и тогда металический палец начинате подстукивать об стенки. Эти втулки кто ремонтировал на сайте, заливал туда жидкий фторопласт или что то подобное, оно застывало и заполняло выработанное пространство, правда как писали что эффект был не долгий. Я у себя снимал на машине и стучал в тисках сзади шаровой, как бы вминал крышку шаровой вовнутрьи прижимал палец к стенке, стуки гораздо меньше становились, это я так пережидал когда прийдет заказ.
http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=y

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 23:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика