* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 09:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 03:00
Сообщения: 715
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Репутация: 33
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Да, всё официально и красиво, как в госучреждении, но смысл, Роман, тот же, мы у них обоих спрашивали то же самое. Причем я считаю далеко неправильным в одном топике решать проблемы 2х человек с разными дефектами. Это анормально. Есть правила форума или унас только одно правило?

_________________
Ardeo-99 3S-FSE
"Каждый мнит себя стратегoм видя бой со стороны!" К.Прутьков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Я бы просто не давал советов, пока не ответят те кто спрашивал - на вопрос, так как тут надо размышлять, отталкиваясь от информации.

Или если было что то подобное почему бы не расказать...



Таких правил, как отвечать разным людям, обязательно в разных темах, нету.
Да и вообще вы что, соскучились по жесткой цензуре, хотите что бы вам постоянно слали предупреждения за малейший проступок, банили ваш вход на форум? Люди разные бывают, с разным видением происходящего, каждый прав по своему.



Я лично общаюсь на РД форуме - http://www.rd-forum.ru, там этой цензурой меня конкретно уже достал их модератор, указывает что и как делать как пятилетнему мальчику:

- в тексте есть граматические ошибки - предупреждение или удаление целиком сообщения.

- воспользовался редактированием текста (выделение слов цветом, жирным, размер слов больше, подчеркивание текста и т.д) - как миниммум недовольство со стороны модератора, а чаще предупреждение или удаление сообщения.

- матершинное слово, даже закумуфлированное - удаление всего сообшения и предупреждение.

- создал сообщение не в том разделе - предупреждение и со временем перекрывают доступ на сайт.

- продублировал сообщения в разных темах - бан на несколько дней - зайти на сайт, пообщаться с людьми не можешь.

и т.д..... И при этом форум у них называется форум свободных и независимых людей. О какой свободе может идти речь когда в любой момент могут забанить!? У нас на форуме во много раз больше свободы чем там.




Вы то же самое хотите? Хотите что бы вами командовали и указывали как что делать?

Очень не хочется, что бы такой же долбое@изм был и у нас на форуме, я лично хочу, что бы люди сюда приходили с удовольствием, что бы люди чувствовали себя свободно, что бы здесь была атмосфера доброжелательства и взаимопомощи, без склок и ругани.

Хотите немного пообщаться друг с другом на отвлеченные темы – пожалуйста, для общения форум и создан, а не только для решения проблем в ремонте машин, люди часто как раз и приходят на этот форум – просто пообщаться в свободное время...

Но только не увлекайтесь – для каждой темы соответствующий раздел – иначе потом тяжело будет найти помощь через поиск, если возникнет проблема и забивая тему разговорами – мы усложняем поиск ответов на вопросы. Вообщем на этом форум пока еще почти полная свобода общения, без цензуры.



Так что пока у нас можно сказать три основных правила, без которых просто нельзя нормально общаться:

1) создавай первоначально тему, в соответствующем разделе и обзывай ее так что бы по смыслу было понятно о чем речь - это надо что бы искать ее потом легче было, я все равно перенесу тем, не там созданную, но зачем тратить мое время, если сам можешь создать ее там где надо.

2) не оскорблять чувства наших формучан, ни в каком виде, ни подколками, ни сарказмом, не дай бог матом. Это правило скорее основное на этом форуме! Хотя бывают подколки и когда я вижу, что человек реагирует на это спокойно, с юмором и без обиды, такое изредка бывает, то я не вмешиваюсь.

3) открытый мат не приветствуется, надо камуфлировать слова если уже накипело, а лучше не выражаться вообще, что бы сайт не превращать в помойку.

В принципе это мое отношение к происходящему, есть у нас еше Админ, его слово имеет больший вес чем мое - все таки этого его сайт. Есть ваше мнение, которое не меньше чем мое, но тут надо решение большинства, т.е. форумчан - тех кто наполняет этот сайт смыслом - если большинство считает, что нужна жесткая цензура - пожалуйста голосуйте, согласовывайте с Админом, избирайте модератором того, кто хочет такую цензу проводить в жизнь и вперед. Лично я не хочу постоянно людям указывать как им поступать, я характером свободный человек и не люблю жесткую цензуру как таковую.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 27 июн 2010, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 03:00
Сообщения: 715
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Репутация: 33
Теперь всё доходчиво и понятно стало. Вообщем, как говорится, "со свинным рылом в калашный ряд"...кто в форуме прижился-те уже всё более-менее "переварили" и спокойно живут. Кто только прибыл-тем как раз и нужно стартовать с этой страницы, ятак думаю. :oops:

_________________
Ardeo-99 3S-FSE
"Каждый мнит себя стратегoм видя бой со стороны!" К.Прутьков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 04:00
Сообщения: 532
Тем: 7
Откуда: Анжерка _ Новокузнецк
Машина: др. Японка
Репутация: 20
Парни,а вы чё сцепились то?Ну пошутили над новичками немного,но ведь все же не со злыми намериниями.Тем более они сами чёт тупят....

_________________
АРДЕШКА99 1ZZ классная тачка. была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:46 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
мы не сципились, разговариваем просто, без эмоций особых, раз такая тема поднялась почему бы не обсудить ее, мы же НЕ на РД форуме... :) Там бы уже по предупреждению получили...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Последний раз редактировалось vromi 27 июн 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 03:00
Сообщения: 814
Тем: 22
Откуда: Красноярск был / Москва - Сейчас.
Репутация: 97
Димон - да никто не сцепился.
Были вопросы - Роман на них ответил.

Насчет моего мнения - уже не раз писал: Уважение к участникам форума - т.е. друг к другу. Насколько удается это поддерживать - это Вам решать.

_________________
Сейчас: Volkswagen Touareg 3.2
Была: Vista Ardeo 1ZZ 2001г. DVD ТV Multivision Нафигация Navitel Double Xenon проставки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 01:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 04:00
Сообщения: 532
Тем: 7
Откуда: Анжерка _ Новокузнецк
Машина: др. Японка
Репутация: 20
Ребят,я всегда за уважение друг к другу :lol: Просто бывают наглые оскорбления и наезды,а бывают безобидный шютка :D .

_________________
АРДЕШКА99 1ZZ классная тачка. была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 11:00 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
DIMON101171 писал(а):
Ребят,я всегда за уважение друг к другу :lol: Просто бывают наглые оскорбления и наезды,а бывают безобидный шютка :D .


Безобидные я страюсь не удалять, тут еще зависит от восприятия шутки, если человек понял юмор и так же отшутился - я не буду удалять такие сообщения.
А если человек пришел в первый раз и его так приняли с подъ@бками и сарказмом - он скорее всего оскорбится и забьет на этот сайт, и сюда больше не ногой... Тем более когда человек отвечает нервно - лучше сразу прекратить подкалывать его.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 11:41 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
тему почикали чтоли...без начала?! но смысл вроде понятен, снова чайки на когото кидались)))
Злосным нарушителям нужно перечитать на три раза, а новичков принудительно сюда или в официальные правила форума перенаправлять! я заметил, некоторые, получив предупреждение, любят еще поспорить, что они правельно поступают)))
Сам "не за что" частенько на дроме получаю баны, одно из 10 сообщений бан, а вы замечали за мной резкое общение? думаю нет...

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
А можно спросить тут?
Не об оскорблениях и дурных шутках(на первый взгляд безобидная шутка может задеть собеседника)юмор должен быть нейтральным.
А вопрос о матах (гандон)Это ведь не хорошо?
Просто как слово?Это не мат а просто не прилично.
Но я за "залупятся"получил можно сказать выговор.
Это ведь тоже не мат просто не приличное слово употребленное не в адрес собеседника а про Тех осмотор.
В принципе правильно(не надо так говорить)но тогда надо вообще искоренять народные слова?
А если больше никак не выразить полноту ситуации?
Тут я и хочу понять,выражаясь так(очень редко,очень очень)я нарушаю табу сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:51 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Evgenyslik, просто камуфлируй свои нородные слова и все будет нормуль. А вообще, старайся избегать, так приятнее читать))

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Ну я за все время только разок так выразился.
Просто я ТО проходил,там 2 машины разом загоняют у меня проверял мужичек как я понял он кого то подменил и настроение у него было пофигистическое(я получил замечания по мелочи)и без нервов все обяснили мне и я поехал.
А вот за мной стошник мужика просто задолбил(просто всякую ерунду находил)
и номер не так и закончилось тем что коврики чето там не такие(это уж не как по другому не назвать было)
В дальнейшем буду побывать изъяснятся более культурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 02:58 
Не в сети
убрать бабушек: Личный раздел->Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 1428
Тем: 35
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: др. Японка
О машине: SGV 5D
Репутация: 2121
вставлю свои 2 копейки в вИдение политики - мат как таковой неприемлем - но - есть ситуации когда без него никак (редко, но ведь вправду ж бывает :) )
а вот когда в отношении участника сайта в оскорбительной форме - тут я считаю не только закуммуфлированный - любое оскробление негодится даже самыми сладкими словами и даже непублично (ЛС)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 04:00
Сообщения: 532
Тем: 7
Откуда: Анжерка _ Новокузнецк
Машина: др. Японка
Репутация: 20
VASH_Server писал(а):
вставлю свои 2 копейки в вИдение политики - мат как таковой неприемлем - но - есть ситуации когда без него никак (редко, но ведь вправду ж бывает :) )
а вот когда в отношении участника сайта в оскорбительной форме - тут я считаю не только закуммуфлированный - любое оскробление негодится даже самыми сладкими словами и даже непублично (ЛС)
+100

_________________
АРДЕШКА99 1ZZ классная тачка. была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу ЦЕНЗУРЫ на сайте!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:45 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Согласен, скажу даже больше - любые оскорбления друг друга, в любой форме, даже смягченной, не приветствуются на форуме и соответственно будут удаляться. Подколки и язвительные сообщения это то же самое, они у некоторых людей вызывают такое чувство, что их унизили, а это не годится. Так же не стоит вместо ответов людям - копаться в их личностях и в их способностях. Беседу стоит вести по существу вопроса, без копании в друг друге.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика