* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
LiSeHoK
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)

Архивы
- Июнь 2011
2011
   23 июн 2011, 04:28
2010
   21 июн 2011, 12:15


Поиск блогов


 [ 6 ответов ] 

 Заголовок сообщения: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 июн 2011, 04:28 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Зимние каникулы
1) я, что самое неприятное едучи с мамой, которую сильно напугал, из за собственной недалекости и катастрофического недосыпа (который преследовал меня все каникулы) совершил разворот на 180 градусов на трассе и въехал в сугроб. Бампер менять придется, обвес его вообще тут же осыпался в щепки. Трещина в стекле лобовом (которую в конце 2010 мне сделала встречка и которую я уже засверливал/залечивал) по всей длине стекла практически.

2) Да, ещё я замерз один раз. Нах. Хотя простояла всего одну ночь (но в самые-самые морозы). Грели в боксе, даже после этого еле-еле завелась. Автолюбителям на зметку - альянс в зиму рулит, ИМХО. Поменял свечи, отгроел, два рубля как с куста. Ещё ключ свечной мне друк купил (в счет долга) ещё 800 рэ.
Понравилось сушить цилиндры, красиво. Пыхает прямо так=))

3) Опять оштрафовали на 700 рэ. Опять за "красный". По факту ехал на зеленый, но в ночи не заметил боковую секцию (стрелочку на поворот), она не горела - мне штраф. В очередной раз: что за придурок придумывал эти секции? ночью, на незнакомой дороге, их тупо НЕ_ВИДНО! Почему бы блтЪ не подсвечивать её красным????!!!!

14.01.2011
блиииииииин, достали дэбилы на дорогах!
Хотя нет, не дебилы, а вконец оборзевшие дебилы!
Сегодня 2 раза чуть не попал в ДТП, пока ехал в пробке. Я в левом ряду ехал. Сначала один дятел на королле (ехал справа, на полкорпуса впереди) взял и без поворотников, безнихера ломанулся мне под колеса. Я по тормозам, давай дудеть, так эта падла как ни в чем ни бывало, норм поехала.
Потом со встречки (через две сплошные) сзади полетел полудурок не то на ранксе, не то на алексе, и опять мне под колеса. Я этого дятла вообще них не видел! В левое зеркало в крайнем левом ряду то нафик бдеть? Ага, нафик, у нас даже в гараже думаю стоит таки озираться.. Остановился буквально сантиметрах в 10-15 от него! А в машине сидят два гопника в кэпочках, обезьяны бля!

Вот первого хз, а второго надо было вжарить! Пусть бы постоял с аварийкой, но этому дятлу бы обе двери нахер замял! А за две сплошные его ещё бы и прав лишили! Да и бампер мой бы страховая компания его заменяла. Одни плюсы! Надо ПДД перечитать, поставить кенгурятник, и долбить уродов таких!

03.04.2011
в воскресенье впервые попал в ДТП=)
Схемка ниже. Фотку поврежденного места скину чуть позже.
В общем я прав, тетенька виновата, так что ждем приглашения в страховую компанию.
А дело было так:
Ехал я по Шеронова от улицы Ленина на юг. Ехал по первому ряду. Тетенька стояла во втором ряду и моргала поворотником налево. По середине дороги там идут трамвайные пути. Сзади ехал трамвай и звенел звонком (я хз ей он звенел, или просто внимание привлекал чтоб она его заметила, ибо стояла она возле путей, так что может и не мешала вовсе). В общем когда я уже почти поравнялся с ней она вывернула руль и начала потихоньку поворачивать вправо, пропуская трамвай. Тормозить мне уже смысла не было, так что я вывернул руль вправо и попытался объехать, попутно матерясь и дудя в клаксон. Если бы она затормозила, услышав гудок, я бы её объехать успел, но она как ни в чем не бывало продолжала катиться.. В итоге ударила мне левые дверь и крыло.
Наудивление быстро приехали гайцы (да, тут они молодцы были), все оформили, она виновата.

Субъективное: сразу после удара - была только злость=) но спустя пару минут - адреналинчик дошел и меня малость потрясло))

Вторая участница ДТП предложила все на месте уладить, предложила 3 тыра, мол опаздывает очень. Спустя минут 5 я заметил что с двери уже краска облупляется, так что её 3 тыра мне вообще никуда. Приехавший аварийный комиссар сказал что даже у китайцев это будет стоить не меньше 7-8 тыр. Ну я сказал, мол денег мало, вызываем гайцов. На что та мне ответила что опаздывает, и никого ждать не будет)) В итоге таки дождались))

Кстати, в тот же день, но на полчаса раньше в аналогичных масштабов дтп попал друг артур)))
Не день, а праздник какой-то=)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

14.04.2011
За ДТП мне компенсацию насчитали 13 тыр. Думал будет больше))
Но в принципе норм, должно хватить вроде..

21.04.2011
Какие-то светло-синие мне ещё зеркала сняли блтЪ!
Вот увидел бы кто, чесслово, лицо бы на асфальте оставил.
Злой как сто чертей был когда заметил эту херню.. Девушка сидела рядом и не издавала не звука пока я чуть не успокоился=)))
Не, нафик гуманность, всем этим ублюдкам отрубать минимум палец, а то и все пять пальцев! И лучше на главной площади города, в прямом эфире местного радио и ТВ блтЪ!

03.05.2011
Заменил двигатель в машине. 34 тыра железяка и 6,5 монтаж. Плюс жидкости, диагностики, тестовые пробеги.. Итого думаю ушло около 45 тысч.
Поставил зеркала, ещё 3 тысячи. Поставил новое лобовое стекло, это плюс 4. Не прошло и недели - стекло коцнули. Не сильно, но обидно как-то))
Ещё ходовку надо делать. Диагностика показала что нужно будет тысч 20.. На этом думаю вложения в авто закончатся пока, кузов уже курит.. Нафик..

20.05.2011
В субботу сутра поехал на техосмотр. Поехал на "халявный пункт ТО")) На диагностике (где у всех все всегда было норм) вдруг выясняется что аварийный знак (который я как дурак в том году купил, а не взял у друзей на 1 день для ТО) уже бл устарел, так что послали меня его менять..
Плюс ещё нашли что габариты синие и стопарь один гореть перестал.. В общем поехал по магазинам))

а я вот все же не понимаю, нах нужны габариты? ну сзади понятно, да. Но впереди? Днем меня и так видно, без лампочек (плюс сейчас заставляют ехать с ближним светом или ДХО), ночью габики не освещают дорогу вообще, так что едешь с ближним, и опять же тебя все видят. Ну вот и нах они нужны?

В общем все купил. Габики впереди поставил, а вот сзади опа, там фару снимать надо.. Я то механик бывалый, нуну))) Но под дождем думается легче, так что догадался и поменял. Обратно решили сократить путь, и проехть без пробок, за городом.. В итоге ехали то конечно без пробок, но, ИМХО, слишком уж мы их объехали, ибо полчаса где-то по трассе прошли=)))
В общем техосмотр был пройден минут за 10 до конца приема (на кассе сидел мужик, типичная вахтерша. Сам из себя ноль, но понтов, как у главы администрации президента бл).
Прошел кстати в итоге весьма быстро. Вся процедура (ну если бы не забородили) минут 15-20.

22.05.2011
Поехали с другом в магаз, я решил оставшиеся лампочки прикупить назад (горели не все), уж больно мне понравилось их менять:), да и день был свободный на удивление.. Ну и произошел казус такой возле магазина))
Снял я фары задние, говорю мол ты нажимай на тормоз, включи габариты. Я гляну что не горит - заменим. Смотрю - не горит 4 лампы (из 6). Думаю, может просто вижу херово, меняемся с ваней местами. нет, все правильно, горят только 2..
Ладно, выкручиваем. Смотрю, 2 сгоревшие, да, а 2 блть нормальные.. Чешу репу. Ваня начинает лечить про микроразрывы, что мол спираль уже микропорволась.. Верю смутно..
В общем это были лампочки от поворотников=)))))))) так проперлись, аж стыдно=)))


Вечером в кино собрались, но друг мозги пронасиловал, так что когда он сел в машину до фильма оставалось 10 минут. Мы на 2-м кольце. Ехать до гиганта. Я уже думал послать его вместе с кино, но начал с того кто он на самом деле есть)) А тот, как ни в чем не бывало, мол поехали говорит, гагарин балин))
До центра доехали минут за 7
Ехал, боялся что гайцы будут (а превышал я неплохо так на пустынной пионерке). Но вроде норм, проехали, спускаемся с ленина по запарина и тут выбегает этот красавчег с палочкой=)) Я уж было решил что все, пестец, приплыли=) В общем знак "40" (там школа рядом.. и пофик что почти 11 часов) я ехал 66. Штраф 300 рэ и все.=)
Ваня говорит пока сидел в машине там скай пронесся, то есть не проехал быстро, а пролетел низко останавливаться и не думал, гайцы (несмотря на то что там экипажа 3-4 стояло) догонять не стали))
Ехал хоть и быстрее 60, но по самой безлюдной улице, на красный останавливался, не подрезал, и на встречку не заезжал.
Да, редкий случай когда не обидно за штраф. Сам нарушил, сам получил. Не как с красными у меня=)
Хотя, милиция все же должна не штрафы собирать, а предупреждать нарушения.. Так что стоять им надо не на бульваре за углом, а чтобы от самого знака их видно было;)

07.06.2011
Вез сегодня подполковника прокуратуры (голосовала). В суд опаздывала=)
Говорит мол если можно, побыстрее. Ну я - говно вопрос. И собсно поехал=). Она накинула ремень (но не пристегнула, просто для гайцов) смс писала, не дорогу не смотрела, так что шкивало её неплохо так=) Плюс окошки открыты, двиг довольно шумно работал при ускорениях.. Короч после очередного перестроения она пристегнулась уже по-взрослому и сказала: давайте мы лучше опоздаем, но таки доедем=))) Ну не вопрос, дальше ехал поспокойнее=))
[SMALL]ОТСТУПЛЕНИЕ: ехал не быстрее 75, на красный стоял. просто шустро маневрировал, и часто газ-тормоз жал. Но "спасибо" моргал всем кто пропускал=)[/SMALL]
Денег брать не хотел, один фик по пути, да и как-то.. Прокуратура.. Не хотел в общем (хотя когда вез адвоката пару месяцев назад денги взял норм;)). Так она мне решила 350 рэ дать./по-факту такси бы встало рублей 150-200, а я,попутка - 100/. Видя настойчивость, думал взять просто сотку, ну тип вроде и не бесплатно, и не дорого. Она в итоге ещё одну положила на панель.

21.06.2011
А вчера вытащил из ямы кроуна. Легко и непринужденно так, не ожидал от висты таких мощей=) Газ можно сказать не давил, а вытащил)) Кроун в ночном дожде подъехал очень близко к канаве сантимов 30 глубиной. Асфальт осыпался, и он завалился. Вот как-то так))
А вообще красиво: ночь, ливень, грохочет гром, сверкает молния, и уже весь мокрый парень без зонта_но_с_лопатой копает яму подсыпает грунт себе под колеса. А рядом стоят девушка (того парня) и два бугая в центнер весом каждый (я с другом), закрывают свои телеса зонтиком и сверху наблюдают.=)))))
При чем сначала был ток дождь, потом уже ливень. Я говорю: нам бы ещё гром с молнией и вуаля, секунд через 30 БАБАХ!!! =)))) Ну и далее по всем законам жанра уже пошло))

11.07.2011
В пятницу поменял жижи и фильтры в автомате и двиге.
Точнее знакомый менял=) Через тысячу приеду, еще раз освежу содержимое автомата.
Чисто субъективно стала ехать мягче. Но хз, может эффект плацебо))


Вложения:
IMAG0004.jpg
IMAG0004.jpg [ 963.83 КБ | Просмотров: 780 ]
IMAG0003.jpg
IMAG0003.jpg [ 732.15 КБ | Просмотров: 780 ]

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Последний раз редактировалось LiSeHoK 11 июл 2011, 06:32, всего редактировалось 3 раз(а).
 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
MadLord
 Заголовок сообщения: RE: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 июн 2011, 09:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)
LiSeHoK писал(а):
Надо ПДД перечитать, поставить кенгурятник, и долбить уродов таких!

можешь не перечитывать - нельзя на нашу машину кенгурятник...
LiSeHoK писал(а):
Заменил двигатель в машине. 34 тыра железяка и 6,5 монтаж.

когда уже профиль заполнишь?...что у тебя за движок то?...что за машина?...
LiSeHoK писал(а):
Диагностика показала что нужно будет тысч 20..

8O это ж можно всю целиком поменять....ну и цены у вас...
LiSeHoK писал(а):
а я вот все же не понимаю, нах нужны габариты?

а когда ночью на обочине трассы стоишь?...ближний включать будешь?...
LiSeHoK писал(а):
Ехал хоть и быстрее 60, но по самой безлюдной улице, на красный останавливался, не подрезал, и на встречку не заезжал.

вот них?:% это не оправдывает превышение....
LiSeHoK писал(а):
Денег брать не хотел, один фик по пути, да и как-то.. Прокуратура..

знал бы ты сколько они поднимают, такого желания бы не появилось )))...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
LiSeHoK
 Заголовок сообщения: Re: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 июн 2011, 17:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
MadLord писал(а):
можешь не перечитывать - нельзя на нашу машину кенгурятник...

да это больше был эмоциональный порыв=) я не настолько контужен (пока;) чтоб самому машину свою бить=) да хрен его знает, кто сидит в другой;)

MadLord писал(а):
Когда уже профиль заполнишь?...что у тебя за движок то?...что за машина?...

Хм.. В подписи же все есть вроде)) 50 кузов, 2000 год, 1зз=)
если чего не хватает - покурю при случае хелп и сделаю))

MadLord писал(а):
это ж можно всю целиком поменять....ну и цены у вас...

Про цены лучше не меня спрашивать, я новичек в этом деле))
А что делать я написал в другой ветке viewtopic.php?t=995065

MadLord писал(а):
а когда ночью на обочине трассы стоишь?...ближний включать будешь?...

на трассе я всегда аварийку врубаю. Сразу видно что стою, да и моргание привлекает больше внимания чем постоянно горящие белые фары.. Хотя, это в принципе достойное применение габиков.. но не пропускать ТО из за них.. хз, все равно слишком уж по-моему=)

MadLord писал(а):
вот них?:% это не оправдывает превышение....

да я и не оправдываюсь=) Просто говорю что ехал не как полный Чудак, првоцируя аварийные ситуации и портя нерв другим водителям+) Что не прав вполне признаю..
А вообще, кто не превышал-то?;) Другое дело что для меня это рееееееееедкий случай, а не манера езды=)

MadLord писал(а):
знал бы ты сколько они поднимают, такого желания бы не появилось )))...

думаю если бы много поднимали, то не голосовали бы, а рулили сами;)
Да и я с ними лично не особо сталкивался всего может пару человек то и знаю лично, (а они не производили впечатление обеспеченных). Плюс я воспитан на кино про бедных ментов/прокуроров=) А то что по телеку суды на ними сейчас показывают, так это начальство, они всегда ворье, не только в прокуратуре=)

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 28 июн 2011, 12:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Тетенька по ходу тебя на перекрестке с Гамарника подбила, там больше и поворотов то нет, а прокурорскую в какой суд подвозил? Не в край случаем? ПыСы отпускные у прокурорского следака отработавшего два года в 2008 году составляли 65 000. (Он лейтенантские погоны носил, или правильно "Юрист 3го класса" они чиновники, а не военные званий нет). Так что мог с неё и 500 поиметь, не обеднела бы.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
LiSeHoK
 Заголовок сообщения: Re: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 июл 2011, 07:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
угумс, думаю он. Первый после ленина. там ещё клуб вроде-какой-то со входом а-ля бочка..
суд в районе речпорта, в северном.

ps хм.. массмедиа - зло=) эээхххх, не ту профессию я выбрал)))

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 июл 2011, 09:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Если в районе реч.порта, то скорее всего Кировский суд, а насчет выбора профессии, то в прокуратуру попасть как в Политбюро при СССР. Да и не любят прокурорских, ни граждане (за зарплаты), ни милиция (заклятые друзья), про бандюков вообще молчу.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
LiSeHoK
 Заголовок сообщения: Re: 2011
Постоянная ссылкаДобавлено: 11 июл 2011, 05:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
У меня были некие связи, знания, да и физподготовка была. Так что с учетом этой совокупности шанс таки был))
А на этот случай, выдают пистолет=))))))))))
Если же серьезно, то глубоко пофик и на любовь граждан (вон правительство никто не любит, и норм живут люди), и на милицию (прокуратура главнее), и на бандюков (ну, если с головой дружить:)).

Да и ладно, меня моё нынешнее положение дел вполне устраивает;)

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 6 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика