* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
LiSeHoK
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)

Архивы
- Июнь 2011
2011
   23 июн 2011, 04:28
2010
   21 июн 2011, 12:15


Поиск блогов


 [ 4 ответов ] 

 Заголовок сообщения: 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 июн 2011, 12:15 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Купил я висточку в начале марта. Шел брать цивика ферио, или блюберда сильфу.. ну или, если поднатужиться, корону премио.. Ни на что другое денег просто не хватало (ибо хотел БП и не конструктор).
Но не найдя ничего (оскуднел наш авторынок, да.. и продавцы неуступчивые;)), поддался убеждениям сопровождающих и решил таки посмотреть висту. Стоила чуть чуть дороже (ибо беганая и конструтор), так что денег в принципе внатяг, но хватило=)
Посомтрели, ну и взяли=) В очередной раз подтвердив мнение, что если на рынок идешь за машиной ИКС, то возьмешь что угодно, но никак не её, не ИКС=)

Это моё первое авто, и опыт был только пару занятий на курсах, все. Так что вел капец как (благо в южном живу, по дворам чутка проехали и все:)) Забуксовал на легком подъеме=)))
Этой зимой туда заезжал, и еле нашел то место (просто искал то, где можно застрять, таковых там нет:))

29.03.2010 Первая поездка:
На дороге опа: скользко/лед/каша/замерзшие_высокие_колдоебины.. но вроде как норм все везде проехал.. пару раз было ссыкотно, когда из за наледи на спуске машина не остановилась по тормозу, а начала юзом ехать.. но АБСка спасла. А я уж было подумал, что сейчас куплю равчику новую попочку=)))
Кстати, сдавал задним ходом в очень темном дворе по узкой, черти как заледеневшей дороге. Смог без последствий объехать припаркованного ИСТа..

Был приятно удивлен, что когда при подъеме на запарина в снеговой каше и наледи чйники с крестами и марками буксуют задним приводом, я, человек без какого-либо опыта, спокойненько себе ползу на снежном режиме и передних ведущих. Легко и непринужденно трогаюсь, объезжаю визжащего марка, и ползу дальше=)

26.04.10
Катаюсь на машине. Довольный)) И пуляет (пусть не скай, но все же), и комфортно, и слушается, и на скорости держится на трассе уверенно. Оформил её полностью, теперь езжу более-менее спокойно.. Из аварий - провалился в луже в афигенскую яму, машина встала на угол примерно градусов 20-30.. Думал пестец.. Но назад сдал, вывеврнул, попал на асфальт и проехал.. Последствия - слетела защита днища.. Примастырил, стало норм. Было дело в районе переезда на проспекте, когда съезжаешь на дорогу в гаровку по-моему.

04.05.2010
Ехали на моей машине. Впятером.
Что я могу сказать, стал любить машину ещё больше. Шла конечно тяжелее чем когда я один, тормозила чуть хуже.. НО 130 (мой рекорд пока личный) я на ней сделал без особых проблем, и мог бы больше, прост дорога хорошая кончалась. На спортивном режиме легко обгоняла машины идущие 80-90, никому не было тесно, подголовники позволили спокойно спать сзади.
Из за жопоности наших дорог и раздолбайства наших дорожников раз попал на хреновую яму, и бахнул сильно (но не смертельно) зандние стойки, и раз налетел на "асфальтовый горб" и чиркнул пузом (вроде без последствий, но некоторое время горела лампочка АБСа).. Штуки эти были на подъемах, потому увидеть их было нельзя, налетал примерно на скорости 80-90.. Дорожники уроды.. Если не могут отремонтировать, хоть бы знаки какие поставили.. Ласточка моя и это норм перенесла. Маневренная, мелкие ямки объезжал, в повороты входил легко, трассу машина держит, на скорости её не колбасит, 120 даже не особо чувствуется..
Расход получился чуть больше 500 км на 40 литрах 92 бензина (~8л/100км). Это дорога туда, там, обратно, ну и тут до вокзала и в южный. Полные машина и багажник. Да трасса, да там расход меньше, да я не так часто включал спортивный режим.. но приятно=)


12.07.2010
на выходных ездил в биробиджан:

Про рекорд: дорога биробиджан-хабаровск заняла 2 часа, даже чуть меньше. При этом я не особо топил (ехал 100-120), не обгонял на поворотах и подъемах, поселки проезжал со скоростью 60-80.

Про аварии: на мосту было2 аварии и гаец, остановивший машину. Итого 3 пункта с "аварийкой" (8-10 машин).
Ещё возле хабаровска видел машину, улетевшую с дороги метров на 50... парня 4-5 остановили грузовичок передо мной, чтоб вытащить наверно..

Про разметку: в бирике разметка идиотская и не логичная. с первого раза по ней проехать по-моему невозможно.. Как ни крути - нарушишь. Но со второго-третьего раза... Да, возможно получится..
На трассе разметки нет. Есть "обозначение центра дороги".

Про дорогу: сейчас на данном участке ведется ремонт дороги. Кладут новый асфальт. И все бы хорошо, только вот в 300-500 метрах от текущего места ремонта (где уже новый, хороший асфальт) он уже проваливается и встает горбом. Учитывая расстояние, я думаю ему максимум месяц. Вот и нахера простите так делать?

Про машину: у меня афигенская машина ))) Кстати, по нашему асфальту ехать с открытым иокнами это песец, шум задалбывает. Я уже не говорю что разговор превращается в крик практически.. Но с закрытыми окнами, неплохой шумоизоляцией, и включенным кондером - все не так печально
У нас ни дорог, ни машин. Спасибо японцам, хоть что-то компенсируют))

Про спасение: когда ехали туда (шел около 80-90 км наверно) увидел на дороге мусор какой-то.. Маленький такой кусок чего-то. Объехать трудно. ДУмаю проскочу, норм. Подъезжаю ближе - а там сука бурундук! Сидит посрдеи дороги сука, спинка рвоненько, хвост по дороге распластал.. И похер что на него несутся почти 2 тонны.. Я руля вправо, цепляю бровку, влево..
Услышал много интересного о себе от мамы)) Зато зверек живой остался)) Если сердечко выдержало конечно))
Всю оставшуюся дорогу был жестоко стебан на предмет объезда бабочек.

Про ментов: еду по идиотской разметке. Я в правом ряду. Поворачивать надо налево на следующем светофоре. По ходу выясняется, что между светофорами сплошная и в левый ряд я перейти не успеваю. /у меня японская машина, то есть руль справа. слева сидит мама и загораживает мне водителя стоящей слева машины/. Я ругаю местных дорожников за такую разметку и говорю: "ладно, проеду чуть вперед и поверну налево до/после потока из левого ряда, все равно ментов рядом нет." Мама в ответ: "как нет? есть!" И улыбаясь отклоняется назад. Я смотрю - там сидит гаец, разве что не с жезлом)))
Вот такой я везучий)) пришлось ехать направо и добираться до места сделав крюк))

12.08.2010
Сегодня, пока ехал в бирик, установил личный скоростной рекорд: 140 (а был 130).
Чуть не обосрался:-):-):)
Не очень хорошая дорога началась,и волга,которую я обгонял,ломанулась к центру дороги..
Потом меня обогнали золотой мурано и новый черный крузак..хорошо обогнали,я 100 где-то ехал,а они плавно прошуршали мимо.я понял, что нашел сразу двух 'спонсоров',началась хорошая дорога,потому решил ехать с ними.рекорд оказался побит.новый 160:)машина шла легко,скорость не ощущалась почти,да и видно было что машина не перенапрягается,шла ровно,как утюг,без лишнего рева и надрыва.
Вот:)

А еще меня сегодня впервые остановили гайцы:)в Хабаровске еще,возле Балтики:)Да,спасибо дяде,который мне фарами мигнул и благодаря которому я успел сбросить лишние километры:)ток стало 65-смотрю,стоят родимые:)Короч махнул мне палкой,проверил документы все,ну и пожелал счастливого пути:)

Вот такой насыщенный автодень у меня был:)

20.08.2010
поездка в бирик.. очередной рекорд - дорга назад за час сорок минут. 170 км.
первый штраф, сто руб. за то что номер сзади без подсветки. что называется доеб**ись. скорость норм, трезвый, докумасы норм, страховка норм, ТО норм, в багажнике все норм.. Фигли, хоть к этому. Уроды, все настроение испортили.

1.09.2010
вчера чуть не зацепил мотоциклиста.. надо аккуратнее ездить.. если раньше боялись ток други-водители, вчера было уже очково самому..
сегодня цепанул передний бампер.. сверху.. сука видно

6.12.2010
Вчера впервые машину понесло на ровной дороге. Видимо из за колеи и накатов снежных, горбылей. Ехал ехал и тут нанах, начало разворачивать. Вырулил норм, благо сориентировался, да и машин не особо много было, норм.

29.12.2010
Вчера простоял проехал около километра за три часа.
Стоял в пробках 4 часа (это как дорога до незабвенного Бирибиджана). Из за этого нахер сорвался вечер. Стояние с ноющей ногой, гальмование на месте посреди дудящего пробочного перекрестка, сбор горбылей обвесами, долбеж подвески на колдоебинах, возвращение домой голодным вхлам в полночь..

31.12.2010
Вот почему на стекле есть знак "шипованая резина", "ребенок в машине", "девушка за рулем".. А вот знака "Контрацептив" нет? Вчера, узкий разъезд во дворах. Я первый заехал на него. Навстречу из поворота выезжает камрюха. Ну как бы я слегка вправо, он влево - разъезжаемся. Но справа рыхлый снег, и я окопался. Стою гальмую. Ладно когда он туда ехал мог не заметить, ладно. Но когда обратно ехал стопудово видел что я из за него застрял там! В машине 2 рыла сидело, помочь вытолкать - меньше минуты времени. Хер там, проехал и упестовал. Встречу ещё раз - встану и пусть как хочет, так и объезжает.

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Последний раз редактировалось LiSeHoK 01 июл 2011, 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).


 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
MadLord
 Заголовок сообщения: RE: 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 22 июн 2011, 09:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)
LiSeHoK писал(а):
Встречу ещё раз - встану и пусть как хочет, так и объезжает.

от добра добра не ищут...не заморачивайся....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
LiSeHoK
 Заголовок сообщения: Re: 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 22 июн 2011, 10:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Да просто людьми надо быть. там делов то, для двух парней. раз приложиться и все, машина бы вышла. Я, погальмовав и поматерившись, сам в итоге выехал. Так что ей помочь то надо было чутьчутьчуть)))
так что кто к нам с мечом придет, тот от орала и погибнет :D

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Последний раз редактировалось LiSeHoK 22 июн 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 28 июн 2011, 12:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Я при голубях и бурундуках на дороге тоже притормаживать пытаюсь.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
LiSeHoK
 Заголовок сообщения: Re: 2010
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 июл 2011, 07:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
бурундуков ещё и видишь в последний момент балин...

_________________
Vista 1ZZ-FE, 1,8л, 2000г, 50 кузов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 4 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 03:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика