* Поиск по сайту Вверх Вниз

Японский автомобиль на просторах Ставрополья, или как далеко до Японии...



Автор
uraStav
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)

Архивы
- Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Июнь 2011
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск блогов


 [ 7 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 16 ноя 2010, 17:34 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Выбрав время на выходных и "подобрав" теорию, занялся чисткой коллекторов. Самую большую проблему доставил шлейф проводов и болтик, который крепит нижнюю часть впускного коллектора, спрятанный под этим шлейфом. Так как при дамах не матерюсь (а Виста у меня женского роду ), пеиодически выходил из гаража поорать матом и размять спину. Но всё получилось, коллектор раскидал. Срани было ооочень много. Регулируемая геометрия впуска не понятно как вообще регулировалась, какие там нафик воздушные завихрения! Заслонки пасатижами с трудом двигались. Всё вычистил, вымыл, собрал. Сборка на порядок быстрее прошла. Заменил свечи, хотя на вид старые были в порядке. Стояли NGK, поменял на Denso, о чём в итоге пожалел. Через пол года поставил обратно старые и до сих пор на них двиг работает.
Машинка завелась и поехала. Поддёргивания прошли, расход остался на прежнем уровне, как и динамика. Но хоть на душе стало спокойно. На всю работу, в одно лицо, ушло 14 часов. В следующий раз, если прийдётся, наверняка управлюсь быстрее. На замену свечей ушло в последний раз 1 час, так что прогресс на лицо

_________________
Случайности не случайны...


 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 17 ноя 2010, 07:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Юра, а ты в одного под авто лазаешь? Я как правило другана зову, вдвоем решения конструктивней принимаются, да и на подхвате чел не лишний.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 17 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
Один залезаю. Те друганы, которые могут действительно помочь, как правило во время моих секасов заняты, а те кто не занят, они только на пивасик годные :)
Частенько жалею что я не мутант, нету у меня третьей руки :) :) ;)

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 18 ноя 2010, 08:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
Это точно, или хвоста как у обезьяны, чтоб подлезть куда-нить :-)

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Аркаша_2000
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 12 июн 2011, 20:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:50
Сообщения: 166
Откуда: 54 RUS
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE D4
Блог: Посмотреть блог (0)
А можно вопрос задать? Точнее твои ответы могут существенно сэкономить бабло=))
Вот смотри, я мануал по чистке коллектора прочитал, но вопросы остались.
1. Там написано, что нужно снять крышку воздухана.
Вопрос: Нужно снимать только крышку или вообще его нафиг весь сдергивать? А после этого БДЗ снимать или нет? Или он прям с резонатором снимется? (слабо представляю просто :dash: )
2. Там написано, что нужно отсоединить всякие там тросики.
Вопрос: А как собственно они отсоединяются?(объясни если конечно сможешь, не настаиваю-понимаю, что проблематично это=))
3. Там написано, что понадобится какой то замороченный ключ "корданчик"
Вопрос: Что это за хрень?=)
В общем чет очкую я разбирать.=)) Но очень хоца))) На своей митсубе я все сам делал, а тут как то лезть страшновато даже. Вдруг настройки какие собьются... 8O

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аркаша_2000 12 июн 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 июн 2011, 13:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
Аркаша_2000, я всёделал по мануалу (тебе его в форуме указывал), если есть опыт по ремонту, то впринципе всё у тебя получится. Теперь по порядку:
1. крышку воздухана можешь вобще не трогать, она не мешается. там только воздуховод снять надо. вот акб я снимал для более удобного доступа к БДЗ и т.д. Я БДЗ снимал в первую очередь: все разъёмы, тросик, трубки охлаждения, стойку, болты. потом коллектор снимал. сняв отдельно БДЗ ты имеешь возможность почистить заслонку со всех сторон. только не надо сам БДЗ пытаться разобрать, можно потом не собрать...
2. тросик там один - на БДЗ от педали. откручиваешь все крепления тросика, потом привод заслонки до конца взводишь (как будто педаль выжата полностью) и из замка выводишь тросик. там поймёшь, на конце тросика есть бочёночек фиксатора.
3. хитрый ключик-карданчик нужен для того, чтобы открутить одну гайку крепления нижней части коллектора. она там так хитро засунута, что бел пол литра её не открутишь. некоторым это не удавалось и на этом этапе чистка заканчивалась.... у меня никакого карданчика не было, были разные головки (по толщине стенки), рожковые и накидные ключи. я её какимто образом выкрутил (уже не помню подробностей), но мудился долго: головки подтачивал, рожковые гнул... но в итоге после часа борьбы с матом и перекурами я её свинтил ;)
"Глаза боятся - руки делают" - это наш лозунг! поэтому не бойся ничего, запасись терпением, выучи парочку новых матюков и вперёд. Сбить ты там ничего не собъёшь, главное разъёмы все не забудь вставить на место, да и запчасти раскладывай по кучкам - что как разбирал.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Аркаша_2000
 Заголовок сообщения: Re: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 24 июн 2011, 14:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:50
Сообщения: 166
Откуда: 54 RUS
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE D4
Блог: Посмотреть блог (0)
Да в том то и дело что раньше опыта ремонта таких агрегатов не имел. У меня Митсубиси была до этого. Так мне генератор проще на ней было снять (который только из ямы можно скрутить предварительно с другой стороны машины сняв все тросики)), чем на этой верхний коллектор (про нижний я вообще молчу даже трогать не буду)
Щас вот фильтр поменял, это проблему не решило. Значит остается по кодам отработать (то ли катушка то ли просто свечи) + этот волшебный датчик абсолютного давления.
Ну спасибо за ответ. Щас распечатаю на принтере твой пост. Буду по нему делать=)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аркаша_2000 24 июн 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
)Евгений(
 Заголовок сообщения: RE: Чистка коллектора
Постоянная ссылкаДобавлено: 24 мар 2015, 21:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:27
Сообщения: 232
Откуда: Прокопьевск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50g 3sf-sfe
Блог: Посмотреть блог (5)
у меня вчера ушло 10 часов со свечами. С дальней шпилькой не долго возился снял привод SVC и нижний коллектор сам выскочил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 7 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика