* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
MadLord
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)

Архивы
- Август 2012
+ Июль 2012
+ Апрель 2012
+ Октябрь 2011
+ Июнь 2011
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Декабрь 2010
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск блогов



Постоянная ссылкаДобавлено: 25 ноя 2010, 11:20 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Ноябрьское утро 2010 года. Четверг.
Просыпаемся с женой от какого-то звука. Оказалось у двоюродного брата жены, в соседней комнате, зазвонил будильник на телефоне. Мелодия группы Alien Ant Farm - Smooth Criminal. Звук громкий и резкий, да еще играет быстрее оригинала - половины звуков и слов не разобрать (полифония, пля).

Сам он только весной с армии пришел. Ничему его там наша доблестная не научила - только фалангу большого пальца ноги отняла. Отморозил в кирзе. Да еще насмотрелся, как пьяные сержанты разбивают бошки пацанов лопатой и стреляют из мухи куда ни попадя.
Сейчас приехал из деревни на сессию – учится у нас в НИИЖТе.

Послушали мелодию пару минут – не выключает. Жена не выдержала – встала и пошла к нему.
Это я еще с универа привык засыпать под любой шум и грохот, а жена у меня не может так. Даже когда родной брат в соседней комнате негромко похрапывает, она заснуть не может.
Только дошла до его комнаты – звук прекратился. Закон подлости еще никто не отменял. Вернулась, легли досыпать.
Хотя куда там – скоро ж вставать на работу. У жены сегодня отгул, я без машины на работу. На концерт вечером идем, а я люблю на концерте пивко попить. Так приятней время проходит - хорошая живая музыка и пивко.

Слышу через приоткрытое окно неравномерное постукивание – это дворник снег со ступенек подъезда убирает. Они еще любят по машинам стучать по утрам, чтобы сигналки сработали. Это из-за всяких мудаков – понаставят машины возле подъезда, а мусоровозка проехать не может.
Почему-то вспомнилось, как я 18-летним пацаном устроился дворником работать. И вроде такое каждый день происходит, а воспоминания именно сегодня пришли.

Устроился я тогда в один магазин - коопторг. Надо было территорию вокруг него чистить от снега, да со ступенек лед сбивать. Территория небольшая – на час-полтора работы. Приходил к 6-ти утра. Мороз, темень, старый отцовский тулуп, валенки, ушанка. Добродушные продавщицы круглосуточных ларьков, пустота улиц. К тому времени, как заканчивал, сопли замерзали.
Зарплату мне тогда в 600 рублей определили. Но проработал я всего две недели, потом свалился с ангиной и больше не вернулся туда. Понял, что не выдержу.

Через некоторое время зазвонил и мой будильник на телефоне. Почему-то одна из стандартных самсунговских мелодий, а ведь на будильник я ставил свою. Порылся в настройках, пропал куда-то мой файл с музыкой. Переместил его назад с флешки.
Дальше как всегда – умылся, оделся, попил кофе и вперед на работу.

Вышел из подъезда – ступеньки очищены от льда и снега, дворник убирает снег с дороги.
Подошел.
- Здравтсвуйте.
- Ага.
- А вас как зовут?
- Сергей.
- А меня Алексей. – протягиваю руку. Смотрит на меня удивленными глазами, снимает рукавицу, пожимает руку.
- Спасибо вам за ваш нелегкий труд.
- Да пожалуйста. – смущается.
- Ну, бог в помощь. –
и отправляюсь на остановку, на свою хорошо оплачиваемую и «важную» работу.

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


 Профиль Отправить email  
 




* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 00:44
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика