* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
MadLord
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)

Архивы
- Август 2012
+ Июль 2012
+ Апрель 2012
+ Октябрь 2011
+ Июнь 2011
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Декабрь 2010
+ Ноябрь 2010
+ Октябрь 2010

Друзья
Друзья в online
Нет друзей в online

Друзья в offline

Поиск блогов


 [ 5 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 29 июн 2011, 10:53 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
пригнал знакомый форика 06г с японии...как раз перед землетрясениями(когда у них началось, форик уже во владике стоял :smile: )....и была там у него штатная балалайка kenwood(навигация, телек, радио, DVD и пр.)...не понравилась она ему - все на японском, карт России нет и т.д....поставил он вместо нее что-то адаптированное под нашу рашу, а kenwood я у него выпросил...

обзор девайса
Вложение:
kenwood.jpg
kenwood.jpg [ 588.17 КБ | Просмотров: 2002 ]

тачскрин,навигация, привод DVD(mp3 читает), радио(нужен конечно наш конвертер), телек(NTSC, антены нет - ловить не пробовал), видео и аудио входа(только почему-то работают отдельно, одновременно нельзя активировать), калькулятор, пара игр пр. заморочки....
имеет винт на 30 гигов, может сливать музыку с диска на винт(правда только с CD-audio)....также есть разъем для подключения ETC(мозгов двигателя)...видео выход, провод для датчика скорости и вроде как для датчика ручника....еще есть выхода на саб и центр...

поиск инфы в инете по данной модели ничего не дал - пришлось пользоваться документацией по аналогам(HDV-810, HDV-910)...изначально была идея русифицировать(но теперь думаю хотя бы англифицировать :smile: )...
пока собирал инфу с нами связался один электронщик(Андрей, занимаются автоэлектрикой) - ему принесли похожий девайс(HDV805), умер винт, хотели снять образ...ну чтож, образ мне и самому нужен...

этап 1 - винчестер
как оказалось в балалайке стоит обычный IDE 2.5 дюймовый винт...но слить вот так просто с него инфу не получиться - стоит ATA пароль...хорошо есть знакомые с PC-3000, помогли снять пароль...
электронщик не стал заморачиваться с образом, а тупо слил инфу с винта...как оказалось файловая система там FAT(32 или 16 не уточняли), разбит на 2 раздела...для проверки взяли другой винт(уже на 40 гигов), разбили на 2 раздела(FAT32) и тупо скопировали на него все файлы и о чудо! - чужая балалайка без проблем его "скушала" и заработала...НО опять же установила на него ATA пароль...

этап 2 - подключение
пока я отдал свою магнитолу тому же электронщику, решил поставить себе эту бабалайку....
на отличном сайте нашел нужную мне распиновку
Вложение:
kenwood-krc-28ya.gif
kenwood-krc-28ya.gif [ 2.94 КБ | Просмотров: 11318 ]

а также с нашего сайта взял нашу распиновку...еще вывел джек для подключения mp3-плеера...подключил и начал кайфовать )))...звук на порядок приятнее даже со штатными колонками....
у меня в заначке лежала переходная рамка на 2-din - поставил ее и еще получилось вколхозить крепления от штатной магнитолы....

плюсы:
- тачскрин под рукой )))...
- несколько настроек эквалайзера(можно также свою сделать)....
- возможность быстрой настройки динамиков на положение слушателя(звук только вперед, только вправо и т.д.)...
- режим случайного воспроизведения...
- DVD набитый mp3-шками отлично воспроизводит, русские названия боле-мене отображает, на кочках не заикается, при отключении запоминает не только трек, но и место, где остановился.......
- радио все ловит(с конвертером конечно)...
- с плеера через джек звук отличный...
- автоматическое управление громкостью при изменении скорости(еще не проверял)....
- DVD-видео воспроизводит(правда только в NTSC)...
- при отключении уходит в спящий режим, что приводит к быстрому запуску при включении...
- есть возможности Dolby Digital...

минусы:
- все же при наличии винчестера могли бы использовать его для запоминания настроек - даже при кратковременном отключении питания сбрасываются все настройки....
- подключил провод габаритов, теперь при их включении экран "притухает"...а т.к. сейчас постоянно приходится ездить с включенными габаритами, то днем экран из-за этого не видно...и при любом действии он не увеличивает яркость, пока не отключишь габариты...надо бы отключить провод...
- не нашел кнопки MUTE....приходится постоянно либо отключать либо снижать громкость(благо при нажатии и удержании кнопки громкости, громкость резко снижается)....
- невозможно просто слить музыку на винт, нужно конвертировать ее в свой формат(KSF) через специальную прогу...
- при включении случайного воспроизведения невозможно выбрать трек, можно только перелистывать...
- на радио можно преднастроить всего 6 каналов(хотя может не до конца разобрался)....
- не смог найти настройку часов и даты...
- практически при любом действии начинает пиндеть девка на японском(называет режимы, хотя нашел как ее отключить)....

этап 3 - изучение
вчера покопался в содержимом винта...
- калькулятор, часы, календарь и заставки - обычный swf...
- в корне файлы *.KWI(KIWI - формат японской навигации)....
- также есть папка AIRPHOTO с файлами с именами городов японии...каждый город представлен 3-мя файлами - *.flj, *.fti, *.geo
- в одном из файлов нашел упоминание о Japan Digital Road Map Association....
- также в одном из файлов нашел надписи на кнопках плеера...возможно смогу переправить иероглифы...
- насколько выяснил, базу данных CDDB можно официально обновлять с помощью CD-диска(последнее обновление датировано 22.6.2009)...

вообщем на данный момент ситуация такая:
- надо решить вопрос с ATA паролем(возможно смогу снять его в домашних условиях)...
- надо попробовать переделать японские иероглифы на кнопках...
- надо поразбираться с навигацией...
- с телеком похоже не судьба, формат не наш...
- есть идея вывести управление с тачскрина(найду даташит - выведу стандартное, не найду - есть идея с наложением своей пленки)....

30.06.11
вчера разбирался с разлочкой винчестера....нужен конвертер RS-232 - будем искать...

05.07.11
в данной статье прочел, что можно использовать COM-кабели от сотовых...достал из закромов кабель от samsung(модели типа Х100), разобрал...
внутри обнаружил микросхему SP3223ECA, посмотрел даташит - вроде подходит...осталось разобраться с питанием....

07.09.11
так и не разобрался с питанием микросхемы...но ко мне приехала плата Arduino Mega 2560, с помощью нее теоретически можно напрямую общаться с TTL уровнем винта...надо только запрограммировать ее и проверить - пока руки не дошли...
пока надыбал у знакомых переходник IDE 2.5 на 3.5 дюймовые винты - экспериментирую с программами типа MHDD...
итак, имею на руках винт, который мы использовали для проверки(Fudjitsu MHV2040AH), залоченный магнитолой...стоит пользовательский пароль, уровень защиты Hi...после мытарств с программами HDDL, Fakel, FujTool и ZU мне помогла последняя...
сначала не поверил, ZU написала UNLOCK DONE, но когда тут же запустил HDDL, то защита была на месте...на всякий случай перегрузил комп и запустил Victoria - защиты нет - отлично!...открыл в Acronis Disk Director Server 10.0 - инфа вся доступна...ну чтож, пока хотя бы так, но разлочка без спец девайсов удалась...

несколько ссылок по разлочке винтов:
HDD Fujitsu их проблемы и решения
Про снятие пароля с HDD
Восстановление служебки Fujitsu MPF3102AH
Большая тема на iXBT

06.06.12
Связался со мной один человек из Иркутска....у него на руках оказался HDV-910 с умершим винтом...вот из этой темы были взяты User и Master пароли, которые подошли к его винту HITACHI DK23FA-20N :
Цитата:
User - "siihakawhc2o6937 "
Master - "743484769673 "
Не забываваем про пробелы в User пароле их должно быть16, после знаков.
В Master пароле 20 пробелов после знаков.
Должно соблюдаться правило, что пароль состоит из 32 знаков.


Вложения:

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Последний раз редактировалось MadLord 21 мар 2013, 23:58, всего редактировалось 7 раз(а).
 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
garag03
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 фев 2012, 01:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Откуда: санкт-петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Блог: Посмотреть блог (1)
а не пробовал вскрыть за счот проги для тойот(через диск )вскрыть?

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
MadLord
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 фев 2012, 09:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
Блог: Посмотреть блог (18)
что значит "вскрыть"?....и причем тут диск?...

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Алексей1206
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 фев 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:21
Сообщения: 0
Машина: др. Японка
Блог: Посмотреть блог (0)
Здравствуйте не подскажите где можно образ диска для кенвуд HDV 810 достать или может у вас есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Roman38
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 сен 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:11
Сообщения: 0
Машина: др. Японка
Блог: Посмотреть блог (0)
День добрый. У вас случаем не остался образ диска или данные? У меня просто такой же магнитафон и при запуске пишет Error; System unable to access the program /// Incorrect program disk. Не сталкивались с такой проблемой? Винт я вытащил, подключил через коробушку в USB, он определился но работать стал, написал что при установке возникли проблемы... Вот я думаю что у меня винт накрылся, у кого систему эту взять не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
elf38
 Заголовок сообщения: RE: Kenwood HDV804F2
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 мар 2013, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:50
Сообщения: 0
Откуда: усть-кут
Машина: др. Японка
О машине: Sg-5
Блог: Посмотреть блог (0)
приветствую!! я с иркутской области. имею при себе подобного пациента какой описан в статье. буду благодарен если дадите информации. а именно дайте пожалуйста программу для конвертации файлов в формат KSF ф то не могу скачать никак. другой вопрос смогли Вы хоть как то руссифицировать данного уроженца Японии????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 5 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 28 мар 2024, 23:04
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика