* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
bOSE
Не в сети
Профи
Профи
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 04:00
Сообщения: 857
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ардэха была, девятос был, фабка есть
Блог: Посмотреть блог (9)

Архивы
- Сентябрь 2013
Есть ли жизнь после Ardeo.
   02 сен 2013, 09:04

+ Май 2012
+ Февраль 2012
+ Декабрь 2011
+ Октябрь 2011
+ Май 2011
+ Апрель 2011
+ Январь 2011
+ Декабрь 2010

Поиск блогов


 [ 5 ответов ] 

 Заголовок сообщения: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 01 фев 2012, 21:07 
Друган на днях купил себе пепелац отечественного производства 12 модели 10 семейства.
Немного пред истории, чтобы понять насколько он удачлив оказался.
Гнал он его из соседнего города за 200-250 км и на улке за -30. Приехал поставил под окна, а на утро не завел, вроде банально морозяка стоит. Заменили свечи, аккум зарядили все без толку крутит пытается схватить, а без толку. И свечи мокрые, прокалишь тот же результат.:s_o_s:
Кое как ,его отговорил от услуг разогревщиков. Что жж делать,растопив печку, потащили ко мне в гараж отогревать его .
Через пару часиков, прокалив основательно свечи на печке, решили заводить, но не заводится гадина, и симптомы те же :( . Достав свечу решил понюхать ее, от нее шел конкретный запах солярки!! :twisted:
Хорошо что зимняя соляра была, а то встал бы где нибудь посреди тайги и грейся подручными средствами.
Хех пришлось АрдЭшке ночевать под окнами и как назло ночью -39 :-x , благо автозапуск по температуре, за ночь завелась 2 раза по 20 минут и лепота :smoke:
Делать нечего нада заводить и на следующий день изрядно надышавшись смесью бензина и соляры, слили ее в канистру. В общем после двух прокаливаний свечек завелась :good:.

Что убило в вазе 12 модели больше всего, так это отсутствие нормальной схемы открывания багажника :roll: . Какая то электро-кнопка и то замок открывается через раз(растянута пружина), и отсутствие ручки. Наверно вместо нее предполагается использовать спойлер, но блин он страшно на морозе хрустит того глядишь сломается.

В общем неплохо провели время, хоть и померзли малость.
ЗЫ: мелкие заправки как правило имеют 1-2 старых бензовоза, в которых как правило возят все виды топлива. Чистку внутри не проводят вот и результат.

_________________
vista sv50 3sfse D4 2001 с черным салоном
ВАЗ-2109 88г с коришневым салоном
Фабия 2010 1.4 мт универсал с черным салоном
Dodge Ram будет или не будет, все зависит от политиков!!!


Последний раз редактировалось bOSE 06 ноя 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.


 Профиль Отправить email  
 


Комментарии
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 фев 2012, 13:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
так это он на соляро-бензиновой смеси ехал? круто!
у тестюгана двенашка. перед покупкой висты я на ней неделю катался (предыдущую продал машину, а висту ещё не купил). я вам скажу, ощущения не передаваемые! со своими габаритами я еле в ней умещался. головной свет - ничём (заводской). двери регулировке не поддавались - всё что смог, отрегулировал...шумная, тесная, вонюая (от мовиля)...самый интересный момент, это то, то если скинуть клеймы акб, то после того как их оденешь, повернёшь ключь в замке зажигания - начинают маслать дворники!!! секунд 30 они протирают лобовуху. нафига так задумали?

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
bOSE
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 фев 2012, 13:42 
Не в сети
Профи
Профи
USER_AVATAR

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 04:00
Сообщения: 857
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: др. неЯпонка
О машине: Ардэха была, девятос был, фабка есть
Блог: Посмотреть блог (9)
У мну тесть в такой же ситуации был, тоже сливали на пробоксе.

_________________
vista sv50 3sfse D4 2001 с черным салоном
ВАЗ-2109 88г с коришневым салоном
Фабия 2010 1.4 мт универсал с черным салоном
Dodge Ram будет или не будет, все зависит от политиков!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 03 фев 2012, 12:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
во блин рассея....у нас так с японками знакомятся (с прульками). а вазов как грязи. хотя, когдато, затонированная в хлам на литье двенашка была пределом моих мечтаний. тогда у мну была затонированная в хлам 99-я.

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
uraStav
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 18 сен 2012, 11:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Откуда: Ставрополье
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Блог: Посмотреть блог (7)
в продолжении темы....недавно реанимировал двенашку тестя.
собрался он в гости приехать - звонит, грит не заводится...приезжай за нами...ну я с собой набор инструментов захватил на всяк случай - думаю гляну пока они собираться будут.
через пол часа был выявлен сгоревший бензонасос. перед этим была проверка:
1. меток ГРМ. там всё просто - скидывается крышка ГРМ и над коробкой снимается лючёк резиновый маховика. совмещаются метки и всё...
2. искра - так же как на любом катушечном движке - выдёргиваешь провод, нагружаешь его свечёй, на массу плотненько и крутим двигун.
2. топливо. здесь всё настолько элементарно, что аж обидно за японию...на торце топливной рейки у вазов установлен золотник, предназначенный для подсоединения монометра (измерять давление). золотник такой как на колёсах - нажимаешь на клапан и смотришь на брызгающее топливо. бенз у нас не брызгал...
3. предохранитель и реле бензонасоса. находится под бородой торпеды. в букваре не нашёл ваще упоминания о месте установки этого реле..пришлось консультироваться с ремонтниками.
после всего этого проверил наличее напряжения на разъёме бензонасоса и всё...
насос установлен там же где и у нас - в баке. тока отличее в том, что дополнительно ваз установил "ванночку" для этого насоса. она крепится к самому насосу на чесном слове и при установке насоса в бак приходится извращаться...
насос был куплен за 800 руб и заменён. тачка завелась с "попинка"
выводы:
+ ремонтопригодность
+ в моторном отсеке можно танцевать - места валом
+ дешевизна запчастей
гугл говорит что для десятого семейства можно возить с собой на всяк случай набор запчастей: датчик колена, катушка, насос...всё это стоит не так дорого (думаю тыщ 5 не больше).
- гайки крутить полное г. как говорит один мой товарисч - одной рукой крутишь, другой слёзы вытираешь...

по моим прикидкам насос сгорел по вине тестя, который любит экономить топливо и постоянно эксперементирует - на скока ему хватит бака...постоянно выкатывает бенз под самое нихочу... на мои рекомендации так не делать махнул рукой...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Drovolet
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство с ВАЗЗЗЗЗЗ 2112
Постоянная ссылкаДобавлено: 06 ноя 2012, 08:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Блог: Посмотреть блог (2)
повезло ещё... Я на своей если бы на смеси соляры с бензином покатался, ТНВД менять точно бы пришлось

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 

 [ 5 ответов ] 



* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 05:41
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика