* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
Anonymous
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:05
Сообщения: 329
Блог: Посмотреть блог (0)

Архивы
- Сентябрь 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Август 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014

Поиск блогов



Постоянная ссылкаДобавлено: 01 апр 2016, 22:36 
Наконец-то настало довольно ощутимое потепление, хотелось пойти куда нибудь из дома и побыть на чистом воздухе. К даче отправляться вроде бы пока не стоит, работы там пока нет, территорию подчистили ещё до зимы а грядки копать пока не стоит. Поэтому решил выгнать на улицу машину и посвятить день мелкому ремонту - ещё в начале года нужно было сменить расходники, но в заморозки работать в неотапливаемом гараже что-то не хотелось.

Если разобраться, делов там на час-два, в основном надо было обновить масляной фильтр и само масло, дополнительно в планах было заглянуть под днище, нет ли там вмятин после зимы, а все потому что улицы очищали от снега как всегда пару раз серьёзно сбивал куски льда.

Первым делом отправился на рынок с намерением купить топливный фильтр, он уже по сроку службы шёл под замену, а сразу решил и такой http://zapi.ru/rashodniki-dlya-to/ воздушный фильтр купить, в принципе, он пока проблем не создавал, но решил сменить и его. Запчасти купил не родные, но протестированные и мной и на автомобилях знакомых. Оригинал и до этого стоил солидно, а сегодня тем более ценники драконовские, по этой причине регулярно стараюсь искать оптимальный вариант - чтобы и стоимость была нормальной и качество стояло на уровне.

Вообще мой товарищ предлагал купить фильтр в сети, рассказывал что он для своего автомобиля почти всегда необходимые запчасти на сайтах автомагазинов покупает и есть штуки 2-3 надёжных в которых можно купить наверное любую запчасть. Данный вариант меня не устраивал, мне необходимо повертеть покупку в руках перед тем как купить, помимо этого по авторынку прошвырнуться и рассмотреть что продают нового также интересно. Кстати, в этот раз, пока рассматривал что интересного предлагают торговцы, забыл купить масло для мотора, хотел поменять его после смены фильтров.

Действия по смене собрался проводить в воскресение, как раз и погодные условия были отличные - было по-весеннему жарко и солнечно. Снятие старых фильтров и монтирование новых заняло максимум 2 часа, но пока поговорил с владельцами гаражей по соседству, вышедшими, по моему примеру, заняться ремонтом на свежим воздухе, пока обмыли пивом мои обновки и летние шины установленные соседом - солнце перевалило далеко за полдень. Ну а на моей машине я сменил шины ещё в первые дни весны, в этот раз сам не стал тратить время и отправился к специалистам.


 Профиль  
 




* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 29 мар 2024, 05:07
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика