* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
Anonymous
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:05
Сообщения: 329
Блог: Посмотреть блог (0)

Архивы
- Сентябрь 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Август 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014

Поиск блогов



Постоянная ссылкаДобавлено: 17 фев 2016, 19:44 
Где-то осенью стал замечать посторонний стук при езде, поначалу не реагировал, но со временем стук нарастал, а при похолодании вообще появился скрип. Сразу думал что необходима такая как описана тут http://auto-restavrator.kiev.ua реставрация рулевых тяг, но сосед по гаражу посоветовал в первую очередь посмотреть на шаровые. Он объяснил, поскрипывание при минусовой температуре указывает на то, что растрескался пыльник и поэтому внутрь просачивается вода и поэтому густеет смазка. Кроме этого также проникает мелкая пыль, что приводит к износу запчасти.

Своими руками точно проверить шаровая или не она не получилось, автомобиль поддомкратили, пошевелили одно из колёс - вроде бы болтание чувствуется, с другой стороны это также не всегда определённо скажет в чем проблема. Самолично заниматься этим нет ни времени ни большого желания, поэтому было решено ехать на СТО, на своих мощностях более точно и скорей скажут что не так. Там определили что я был прав - шум идёт с шаровой. Существовало два варианта, заказ новой или ремонт шаровых. Если учесть что работы по восстановлению выходили ниже по стоимости новой оригинальной железяки и фирма давала 50000 километров или год гарантии на свою работу - решил что реставрация детали лучше покупки не оригинальной детали или переплаты и времени на доставку заводской детали.

Весь ремонт занял 3 дня, непонятные шумы и стук исчез, мне даже показалось и управляемость стала выше. Посмотрим какое будет состояние шаровой через пару лет, но сейчас я не жалею что заказал ремонт вместо новой детали, в автосервисе уточнили что реально запчасти хватит на тысяч 80-250 км. Пробега. Мне этого хватит лет на 7-8 эксплуатации, наверное я быстрее продам мою машину чем возникнет необходимость опять отправляться с той же проблемой в автосервис.


 Профиль  
 




* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 28 мар 2024, 21:16
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика