* Поиск по сайту Вверх Вниз

Автор
Anonymous
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:05
Сообщения: 329
Блог: Посмотреть блог (0)

Архивы
- Сентябрь 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Август 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014

Поиск блогов



Постоянная ссылкаДобавлено: 22 дек 2014, 21:27 
Когда я был подростком, обожал восстанавливать с дедом его старый «Запорожец». Только сейчас я понял, какая это уникальный автомобиль: мы каждый месяц ремонтировали мотор, невзирая на то, что ездили совсем немного. Естественно, нужно сказать спасибо за такое чудо советскому автопрому, но больше виноват недостаток запасных деталей. Я по сей день вспоминаю, как мы листали засаленный бумажный журнал, выбирали детали и отправляли заказы прямиком на завод. У деда имелись какие-то льготы, посему иногда ему все-таки отправляли ящики с разными железками.
Изображение
Сегодня найти тут http://ofzap.ru/magazin/folder/zapchasti-opel оригинальные запчасти опель или для какого-нибудь другого автомобиля несложно. В Сети множество магазинов, в которых продается практически все. Даже редчайшие детали доходят из-за границы существенно быстрее, нежели ящики, которые приходили деду из соседнего города.

Современные автомобили могут показаться сложными, но на самом деле, разбираться в их устройстве просто. Поскольку мои детские годы прошли в недрах гаража, я люблю ремонтировать машину дома - так выходит и более экономно, да и увереннее себя чувствуешь.

Не так давно, между тем, удалось сохранить приличную сумму. Сломалось что-то, притянули на станцию, там включили компьютер и заявляют, мол, придется агрегат в сборе менять. А стоит этот агрегат невероятно дорого. Поразмыслив, я упросил запчасть открутить и мне показать, а в ней один проводок заржавел! Восстановили злосчастный провод, установили, я завел машину и собрался ехать. Механики автосервиса почесали затылки и решили хотя бы сбить плату за диагностику.

Посему, товарищи, не бойтесь собственноручно ремонтировать авто - это совсем не сложно. Важнее всего - желание, а различные детали и инструкции вы можете найти в Сети. Починив, например, стартер, просто узнайте, сколько стоит ремонт аналогичного узла на станции техобслуживания. Так вам стразу станет понятно, сколько вы сэкономили.


 Профиль  
 




* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Текущее время: 28 мар 2024, 17:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика